Город В Уфе сотрудник МБУ вывозил снег в неположенное место

В Уфе сотрудник МБУ вывозил снег в неположенное место

В администрации заверили, что разобрались в ситуации, но местный житель снова заметил нарушителя

В Уфе вывозили снег в неположенное место

В Уфе сотрудник МБУ по благоустройству Октябрьского района вывозил снег в неположенное место. Местный житель Антон Давыдов оставил обращение по этому поводу на странице главы Башкирии. Подробнее — в нашем материале сегодня, 6 марта.

Мужчина рассказал, что работник учреждения вывозил снег с улиц Октябрьского района в микрорайон Глумилино-1 в сторону улицы Гареева, хотя там специального полигона для снега нет. 1 марта Антон заснял на видео, как водитель техники везет снег.

— Прошу подключить полицию, ЦОБ, представителей администрации города Уфа, а также ДПС с целью пресечь и наказать лиц, допускающих данное нарушение и обеспечить дежурство на данном участке, — заявил уфимец.

На обращение Антона ответил первый заместитель главы администрации Октябрьского района Раиль Мирхайдаров. Он подтвердил, что водитель МБУ действительно вывозил снег в Глумилино-1. При этом Мирхайдаров заверил, что с сотрудником провели беседу, и его поступок не останется безнаказанным.

— Эту ситуацию обсудили с руководством МБУ, водитель завез снег в Глумилино-1 по собственной инициативе. По отношению к нему примут меры дисциплинарного взыскания. МБУ вывозит снег на специальный полигон, который находится на Базисном проезде, — рассказал первый замглавы района.

Однако спустя несколько дней Антон снова заметил грузовик со снегом, заезжающий в то же место и заснял его на видео.

— В очередной раз пишу про факт незаконного вывоза снега с улиц Октябрьского района в микрорайон Глумилино-1, — сообщил уфимец.

Уфимец заснял на видео незаконный вывоз снега

В администрации Октябрьского района сообщили UFA1.RU, что машина, которую во второй раз заснял уфимец, принадлежит частному лицу, а не МБУ.

— Передали данные Центру общественной безопасности, в ситуации разберутся, — рассказали в пресс-службе администрации.

Кстати, за всю зиму в Уфе было вывезено 1,71 миллиона кубических метров снега. Однако март продолжает удивлять снежными днями.

Стали свидетелем незаконного вывоза снега? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем