20idei
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Двухъярусные кровати, отдельная кухня и комната для матери: как будут жить эвакуированные жители ДНР и ЛНР в Уфе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ68
Гость
22 фев 2022 в 20:49

А почему там не живут студенты? Заранее за несколько месяцев готовились к нападению на соседнюю страну?

Ильмира
22 фев 2022 в 22:29

1,5годау меня отобрало наше правительство пенсию, чтобы содержать украинцев, ик ак я должна относится к ним, после того, как наше правительство бедненькое отобрало у меня мою заработанную пенсию

Гость
22 фев 2022 в 21:00

своим кукиш

простой мужик
22 фев 2022 в 21:28

народ вы что совсем объелись или обкурились.Это наши люди.У них случилась беда.А вы все о своем.Да мы и полулёжа полубоком как нибудь переживём.Но своих не бросим.

Гость
22 фев 2022 в 21:39

40% всех отчислений в бюджет республики - это налоги физических лиц, то есть граждан республики. И почему потом из этого бюджета мы должны оплачивать все это??? Почему в республиканские санатории едут бесплатно отдыхать не наши бабушки и дедушки, а жители Украины.

Гость
23 фев 2022 в 08:45

Люди, одумайтесь. Там война, там убивают за то что говоришь на родном языке, там фашисты против мирных людей. Или вы думаете что в ВОВ было легче, но ведь беженцев и эвакуированных принимали люди у себя дома, делились последним. А пенсии у вас отняли не беженцы, а всякие Дерипаски и Абрамовичи.
Одумайтесь!!!

Гость
23 фев 2022 в 09:42

Доголосоаались пенсы? Всё стабильно? Лишь бы не война?

Гость
23 фев 2022 в 11:08

Я коренная уфимка. Во время ВОВ в Уфе было много эвакуированных из Рыбинска, Ленинграда. Их распределяли по домам, квартирам. Мои родные жили в маленьком домике , мама с родителями. Дед был болен и его на фронт не взяли. С ними почти два года жила семья эвакуированных, они работали на заводе. Когда их территорию освободили они уехали. Позже мама вышла замуж и мы все родились в этом доме, родители сделали пристрой. Я никогда не слышала, чтобы мои близкие ругали своих постояльцев и никогда не сетовали на судьбу. Хотя жили очень плохо, но выжили! А тут всё исплакались! В США пенсию дают в 68 лет, всем, не различая пола.

Лимонадный Джо
23 фев 2022 в 13:16

Приедут,не приедут... от этого вы,бездари,лентяи и неудачники лучше жить не будете. Меняйтесь к лучшему и не нойте!

Эля
23 фев 2022 в 10:04

Там дети и женщины,пожилые люди едут. Народ Вы совсем безсердечные. Как у нас плохо так все вам должны. А как у людей так пошли вы отсюда. Потом жалумся ,а почему мы со всей европой враги и тд. А почему у нас нет лекарст хороших,а потомушто все что хорошее идет из за граници . И надо думать,что мы давно зависем от соседий .

Светлана
23 фев 2022 в 01:26

НАМ ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ МНЕ 56, И 6 МЕСЯЦЕВ ЕЩЕ НЕ НА ПЕНСИИ РАБОТАЛА 5ЛЕТ У ИП В ПРОСТОРЕ МЕНЯ НЕ ОФОРМИЛА ЕЛЕ ЕЛЕ ВЫЖИВАЮ РАБОТАЮ НА ПОДРАБОТКАХ ВСЕ ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУ МНЕ ГОСУДАРСТВО НИ КОПЕЙКОЙ НЕ ПОМОГАЕТ ДАЖЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ МОЯ МАМА БЫВШАЯ ТЫЛОВИЧКА ВЕТЕРАН ТРУДА Я НИКОМУ НЕ НУЖНА ЗАЧЕМ ОНИ НАМ ЗАЧЕМ

Гость
23 фев 2022 в 09:58

Ага, студенты не живут. Студентов переселили на верхние этажи, утрамбовали. Писали бы уж до конца. У нас свободных гостинниц нет? Нашли кого двигать

гость
23 фев 2022 в 16:33

А почему в Уфе, а не в поселках Башкирии? Не хотят туда ехать ? И на сколько они здесь? или им уже здесь приготовили бесплатные квартиры ?

Гость
23 фев 2022 в 01:48

За этот цирк мы голосовали?🤦

Просто человек
23 фев 2022 в 04:47

Если б ещё эти беженцы вели себя корректно и не нагло было бы куда не шло.

Гость
23 фев 2022 в 07:21

А почему бы Хабирову и его свите не разместить беженцев у себя на дачах и квартирах. И полностью обеспечивать за свой счёт. Нам они здесь не нужны.

гость
23 фев 2022 в 09:19

какая война?
просто зачистка местности от бандитов.
причем тут Россия вообще непонятно, все это внутреннее дело Украины.

Гость
23 фев 2022 в 09:46

Скоро беженцы начнут тосковать по своим теплицам и огородикам и подадутся обратно, прихватив с собой все денежные пособия. А пока жить они будут в санаториях совершенно бесплатно, свои деньги тратить не будут. Так что скоро вернуться обратно, у них на родине уже весна наступает и птички поют. Всё скоро нормализуется.

Гость
23 фев 2022 в 15:55

Да уж. Лучше бы дома сидели, не велись на провокации кремля. А теперь квартиры на родине разграблены, здесь как бомжи жить будут. Бедные наивные люди, сколько лет ими уже пользуются

Ясак
23 фев 2022 в 20:30

Да не приедут сюда беженцы! Им тепло нужно и поближе к Москве!

Гость
23 фев 2022 в 22:51

Сколько квартир строят у нас особенно на месте заводе УЗЕМИК .Чтоже они не обиспечивают квартиру .

Гость
24 фев 2022 в 06:08

Можно создать городок из вагончиков.Я с детьми и женой прожил в таком 5 лет.В них были туалет,кухня,комната.Вагончик подключен к электропитанию,водопроводу,канализации.Мы работали на Всесоюзной стройке,а в это время строились многоэтажки для жителей этого городка.До этого работали надругой стройке,и жили в ещё обширном городке из вагончиков,там же имелись:баня,парикмахерская,магазин,клуб,библиотека,д/сад,мед.пункт и вообще для обслуживания жителей,и работали там сами жители.На этом примере можно создать городок для беженцев из Украины,и они бы сами себя обслуживали ,и постепенно строили бы микрорайон на отвеенной им территории и на выделенные им средства.Мало кого при этом отвлекая и ущемляя.И взаимоотношения с жителями региона были бы хорошие,и жителям ,таких городков ,следовало бы быть довольными ,ведь приехав с одним чемоданом,получить такие условия.Кстати от таких вагончиков(временных),думаю ,не отказалось бы не мало коренных жителей региона.Думаю руководителям региона,такой опыт очень пригодился
бы.

Сагит
24 фев 2022 в 07:37

Не все депутаты Госдумы от ЕР проголосовали за признание ЛНР и ДНР. Например наш Зариф Байгускаров оказался очень дальновидный и не пришёл на заседание, теперь он как и раньше будет посещать свои родные Австрию и Швейцарию.