Город Жители и гости Уфы массово встали на коньки, чтобы поддержать фигуристов

Жители и гости Уфы массово встали на коньки, чтобы поддержать фигуристов

МегаФон зафиксировал рост трафика в зонах открытых катков в дни ключевых соревнований в Пекине

Туристы из других регионов активно делятся фото и видео с катков в соцсетях


Жители Уфы массово встали на коньки. Оператор МегаФон зафиксировал наибольшее количество абонентов и соответствующий рост интернет-трафика в зонах открытых катков в дни ключевых соревнований фигуристов в Пекине. Самыми активными стали 14–16 февраля.

Объема данных, которые за один из этих дней загрузили на уфимском льду, хватит на просмотр более 4000 командных турниров фигуристов. Наиболее популярным для стримов и селфи стал каток в «Арт-Квадрате».

В целом с начала февраля мобильный трафик в сети МегаФона на открытых катках города вырос на 10% по сравнению с тем же периодом в январе и почти на 25% — в сравнении с прошлым годом.

Гости Уфы также стали активнее посещать местные ледовые арены в феврале — за месяц на 5% увеличилось число приезжих в районах популярных мест отдыха на коньках. В среднем в течение дня на городском льду можно встретить до тысячи туристов: москвичей чаще на стадионе «Олимп», нижегородцев — на Набережной Белой, а гостей из Самарской области — в парке им. Ивана Якутова. При этом туристы из других регионов активно делятся фото и видео с катков в соцсетях — туда попадает каждый третий мегабайт.

Напомним, МегаФон модернизировал сотни базовых станций, чтобы жители и гости Уфы не ограничивали себя в интернете. Обновление помогло увеличить емкость и пропускную способность сети, в том числе в районах плотной городской застройки — в местах работы популярных катков.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем