Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Моральных недоумков тоже встречается»: глава Башкирии высказался о тех, кто выступает против помощи беженцам из ДНР и ЛНР»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ351
Фото пользователя
21 фев 2022 в 20:25

Сколько провластных ботов набежало!!!)

Злопамятный
21 фев 2022 в 13:49

Вот и давай помогай за свой счет.

Нас в Башкирии вообще-то все эти конфликты между регионами Украины никак не касаются.

Фото пользователя
21 фев 2022 в 14:41

В далеком 2014 году многие беженцы отказались от предлагаемой работы,З/П не устраивало или условия труда.Они такие,палец в рот не клади.

Гость
21 фев 2022 в 13:35

Нам бы кто помог.

Гость
21 фев 2022 в 13:36

Хабиров, размещай беженцев в своей резиденции.

Гость
21 фев 2022 в 13:34

В Уфе снег не убирают, цены за отопление космос, детские сады за счёт бюджета не ремонтируют, налоги не ясно куда идут. Нам ещё беженцев?

Гость
21 фев 2022 в 13:51

За такие определения надо сразу снимать с должности, с привлечением к административной ответственности. По их же законам.

Гость
21 фев 2022 в 13:04

А почему вещи должны быть новыми, обязательно в упаковке и с этикетками(бирками)? Некоторые люди готовы и помочь - но нет новых вещей, т.к. самим новое не всегда получается купить, зато есть чистые хорошие б/у вещи. И почему в офисе "Единой России" сбор , а предположим не в офисе "ЛДПР" или "Новые люди".

21 фев 2022 в 18:46

Это ведь по приказу сверху они стали беженцами. Надо нас убедить, что война с Украиной необходима и оправданна.

Фapxag
21 фев 2022 в 13:09

А вот как называют людей имеющих иное от партии и власти мнение - "моральные недоумки"! Спасибо хабирову, просвятил! Оказывается свое мнение иметь нельзя, нарвешься на оскорбление от власти! Штош, потерпим...

Гость
21 фев 2022 в 14:15

Хабиров пусть сам покажет пример: пусть пустит к себе в один из особняков беженцев, перечислит свою зарплату в фонд помощи!!! Начинать надо с себя!!!

Гость
21 фев 2022 в 14:34

Возможно и "недоумки", но так выражаться у него нет никакого права, просто это не достойно главы республики, тогда как можно назвать тех, кто поднимает и одобряет поднятие цен на все? И при этом не стать иностранным агентом.

Гость
21 фев 2022 в 13:17

Эти т.н. недоумки берутся от того, что их проблемы не решаются годами, помощи никакой получить не могут. а тут они видят у нашего государства такую большую заботу о людях другого государства, отсюда и возмущение

Гость
21 фев 2022 в 13:16

А как назвать того представителя власти который называет народ недоумками. И вообще он кто такой чтобы обзывать и унижать народ?

Гость
21 фев 2022 в 15:21

Да никто не против помочь.Людей то зачем оскорблять, не ожидал от вас гнХабиров

Гость
21 фев 2022 в 14:34

Пусть мимо Башкортостана валят эти так называемые беженцы вон в Сибирь и на Дальний Восток. Там как раз уменьшается население и людей не хватает. Вот там они как раз и нужнее. А нам тут своих проблем хватает и без них. Мне бы кто 10 тыс. дал?!.

Aaa
21 фев 2022 в 15:59

На самом деле тех кто против большинство, Радий Фаритович прекрасно об этом знает. Но признать это он конечно не может.

Адиева Венера
21 фев 2022 в 14:20

В 2014 году беженцы были из ДНР и ЛНР,что творилось тогда в Дюртюлях,страшно сказать.Ободрали всех,как липку,материально получили большие деньги,пожили три месяца и отправились домой восвояси.У депутатов денег много,пусть у них поселят беженцев

Денис
21 фев 2022 в 14:56

Легко помогать, когда деньги не из своего кармана!!! За наш счет (налогоплатильщиков) хотят быть хорошими!!! Хотите помочь - обнулите свои собственные банковские счета и отдайте! Так нет, свои - ни-ни. А вот за счет бюджета это с удовольствием. ПАРАЗИТ!!!

Гость
21 фев 2022 в 15:46

В первую очередь надо помогать своим: тем кто никак не дождется нормального жилья и живет в бараках, тем кто не может найти работу..... Республика погрязла в проблемах - нет ни снегоуборочной техники, ни ЖКХ нормального, ни нормальной экологии, ни нормального транспорта, город заполонили бродячие собаки!!!! Тариф БашРТС выше других регионов!!! Проблем миллион и Хабиров эти проблемы решать не хочет и не может, зато планирует наводнить республику еще и беженцами.

Недоумок
21 фев 2022 в 13:57

Мы тоже смотрим на вас с жалостью и иронией.

Гость
21 фев 2022 в 16:50

Как сказал бы великий и ужасный начальник Хабирова..."Кто как обзывается,тот так и называется")))

Алина
21 фев 2022 в 15:21

А он имеет право так нас называть, мы не против беженцев, просто народ в Башкортостане считают, что вначале нужно порядок навести, а потом кому то помогать!!!

Гость
21 фев 2022 в 14:24

Высокий слог главы выдаёт в нем сына заслуженного педагога:)

гость
21 фев 2022 в 17:40

Не пристало главе региона, т.е слуге народа региона, так говорить о своем народе. Он и все к нему приближенные существуют за счет нашего горба, т.е наших отчислений в бюджет. Стыдно должно быть главе региона и всей его семье за его слова.

22 фев 2022 в 05:56

У меня в Енакиево (Донецк) живет одноклассник. Сергей Чиглинцев. Работает шахтером. Всегда готов помочь. Такую жуть рассказывает. Лучше бы написали адрес, куда можно привезти помощь. Что именно нужно. А не поднимать пену из-за неосторожных, сказанных в сердцах, но честных словах. Я сам со своей семьей при Муртазе Губайдуловиче подумывал уехать из Башкирии именно из-за местных националистов.

Элина
21 фев 2022 в 16:02

Если политик, который живёт за счёт народа, так обзывает свой народ, то как тогда назвать политика?! Ни у одного руководителя нет права оскорблять людей! Ни на одном посту! Где же вы, умный господин Хабиров, были, когда в пандемию мы копейки наскребали на ипотеку? Что ж раз вы такой умный своему народу то не помогаете? Вы уж хотя бы решения свыше за свои не выдавайте. Вам велено принять, вы и принимайте, причём здесь мы? Тем более с недоумков спрос невелик, что ж с нас взять, с глупых таких. А вы, умный, попробуйте свои кровные у своих детей забрать и чужим отдать, может тогда и нас глупых поймёте.

Гойко Митич
21 фев 2022 в 13:08

Хабиров всё по делу сказал,молодца!!!👏👏👏

Гнорг
21 фев 2022 в 14:31

Кого это задело подайте на него в суд коллективно пусть извиниться и моральный ущерб оплотит

Гвоздь
21 фев 2022 в 14:35

Пусть за свой счет отправит им 1 двухэтажный автобус с экскурсоводом, а других к себе в Альпы поселит
(У нас даже "Башкортостан" на данном сайте подчеркивается как некорректное слово)

Гость
21 фев 2022 в 14:40

Спасибо батюшка . Хоть напомнил нам холопом. Что мы недоумки. . Дурак. Так точно ваше благородие дурак.

Гость
21 фев 2022 в 15:36

Хабиров Радий, спасибо за такие "теплые" слова!

Гость
21 фев 2022 в 16:07

Вот пусть его умные замы этих беженцев в своих гостиницах и дачах на Павловке и размещают.

....
21 фев 2022 в 16:18

Очередной повод освоить баблишко из бюджета....

гостья
21 фев 2022 в 18:10

Глава РБ жителей республики назвал недоумками, и как после этого к нему относиться, и кто он, как его то называть?

Гость
21 фев 2022 в 18:45

А как же жители деревень возле куштау .про них не думал???

Гость
21 фев 2022 в 20:30

Статья про моральных недоумков устами Хабирова. Не допустимо так называть вверенный народ. Люди возмущены тем, что в Республике накопилось много нерешенных проблем. Почему у нас такие огромные начисления по ЖКХ, почему не нашлась управа на БашРТС, почему дороги так и не расчищены, почему во дворах дворников вообще не видно, почему так ужасно ходит общественный транспорт, почему стаи бродячих псов детей калечат???? Где забота Хабирова о собственном народе республики???

Моральный Недоумок
21 фев 2022 в 20:55

От засилья ботов здесь тошнит. Ну не убедить вам наш народ в том, что развязать войну, а потом оттуда людей насильно фактически сюда перегнать- это типа нормально и благородно. Нет, это не благородно. И это глупо. И это надоело. Украина с 2014 года в повестке. Ну хорош.

22 фев 2022 в 05:44

8 лет прятаться по подвалам с детьми. При этом Западу совершенно все равно. Порошенко на весь мир говорил: "Наши дети будут ходить в школу, а их (ЛДНР) прятаться по подвалам. И никто его за это не осудил. Сколько можно издеваться на людьми. Целое поколение выросло. Своих людей бросать нельзя.

Фapxag
21 фев 2022 в 16:00

Те кто пишет о согласии с мнение главы, вот вы серьезно?! То есть вот все считают несогласных - "моральными недоумками"?! Давайте посмотрим на цивилизованный мир, ту же Европу, когда к ним хлынула толпа беженцев, что произошло? Рост преступности, грабежей, разбоев, изнасилований, нас это обойдет стороной? К нам приедут совершенно другие законопослушные граждане? А где гарантии? Понятно, что для чиновников и властей это громкие заявления и несомненный плюс в карму, но они эту волну и не заметят отгородившись от народа охраной и высокими заборами, но зато ощутим мы с вами! Несомненно надо людям помогать, я лично не против, но помощь от государства какая? 10т.р. и условное жилье? А обеспечить людей работой? Возможностью чувствовать себя как дома? Быть уверенным в завтрашнем дне? Нет, не надо?!

Василя Фатыхова
21 фев 2022 в 19:41

Вот Хабирова ругают, но его тоже можно понять. Столько проблем сейчас и время такое трудное. Другие регионы ведь тоже принимают беженцев тысячами, не хочется оставаться в стороне. Всем миром надо им помогать!

Иван
21 фев 2022 в 21:32

Хотя не понятно, почему этот грубиян обзывается. Это у него такой спичрайтер неотесанный или в этом хамстве есть какой-то технологический смысл?

Гость
21 фев 2022 в 18:18

Нахер они нужны они первые хотели отделиться от советского союза

Амина Галиева
21 фев 2022 в 19:06

А я думаю, Радий Хабиров прав. Это трагедия. Страшная. Надо молится о мирном небе над головой и помогать тем, кому мы в силах помочь!

Рахматуллина Н.
21 фев 2022 в 19:56

Донбасс и Луганск - это не простой звук. Туда из Башкирии уезжали люди, работали шахтерами. Во время войны из этих мест тоже эвакуировали людей. Хотите или не хотите, нас уже связывают невидимые узы братства. Помочь им - наш долг, я так считаю. Так будем же добрее друг к другу

Аннушка
21 фев 2022 в 20:00

Читаю комменты и удивляюсь, откуда в людях столько злости и агрессии? Такой беды врагу не пожелаешь! Делайте добро, помогайте лучше!

Иван
21 фев 2022 в 13:18

Наше КФХ решили заселить в вновь построенные коттеджи 27 семей , если те готовы жить и остаться работать.Мы думали узбеков и кыргызов,но раз беженцы,то решили их.В домах газ, отопление газовое, вода подвод, туалет только на улице(но теплый и со всеми удобствами-вода есть и канализации подвод стоков)Баня есть отдельно, два сарая для птицы и скота. Огород 29 соток каждому дому. Площадь дома с 7 комнат, где два зала, две спальни и детская, кухня большая 16 кв м.,комната отдыхаи библиотека для школьников-комната. Всего 7 комнат и кухня не считаем за комнату.Есть чердак теплый с весны и до холода жить можно тама.Но работать за эти блага надо, у нас зерновые, молоко и мясное направление и в этом году ОВОЩИ решили-поливные..раз засуха идет и оно будет всегда.Два пруда планы карпов и осетров попытку. Также старики решили пчел .Поэтому мы да если не ПЬЮТ и не блуд и жить и работать,то ради БОГА брать можем.Оплата самая низкая по ставке у охраны 28000 р, а кто работают до 80.000 р и еще ОБЕД всем БЕСПЛАТНО,продукция еще скоро колбасы, мясо продукция, сметана и МАСЛО свое будет. 2000 дойного стада коров. Кумыс решено есть 70 кобыл.Но ПИТЬ или с запахом ТАБУ у нас.Село чисто татарское и русское!Есть церковь и мечеть! МВД к нам не приходить, жители отказ от их прихода, сами порядок и безопасность, ДНД есть своя и камеры везде вокруг села!!

гость
21 фев 2022 в 15:35

Еще бы беженцы себя вели поскромнее, тогда бы никто против не был. А так, во всех регионах ведут себя как приглашенные на пир. Одно дело сопереживание и возможная помощь, другое дело что кто-то им что-то "должен"

Гость
21 фев 2022 в 15:35

Рядом статья ,что в общежитие крыша обвалилась ,кто поможет???

Гость
21 фев 2022 в 15:33

За что им давать по 10 тысяч этим так называемым беженцам . Они что, хоть копейку отчисляли в виде налогов в бюджет? Им платят из наших с вами карманов, это все деньги налогоплательщиков, то есть всех нас, кто честно работает и честно платит налоги. А на оставшиеся деньги надо кормить детей и платить олигархам-банкирам грабительские ипотеки.

Гость
21 фев 2022 в 15:40

Интересно эти беженцы вакцинированы или новый этап завоза ковида произойдёт. Фольклориаду уже проходили.

Гость
21 фев 2022 в 15:52

Ярлыки вешать нехорошо.

Дмитрий
21 фев 2022 в 15:57

Каждый человек имеет свое мнение, за или против помощи беженцам. Оскорблять других людей, не вправе даже глава Республики, это низко!!!

уфимец
21 фев 2022 в 16:56

Личные мнения мог бы и при себе оставить,живя за счет граждан.Его же не назыают недоумком за те или иные взгляды.

Гость
21 фев 2022 в 17:42

К Хабирова депутатов много, пускай у них и размещает!

Гость60
21 фев 2022 в 17:57

Гнать его поганой метлой за такие высказывания

гость
21 фев 2022 в 19:09

За чей счет банкет ?

Злов
21 фев 2022 в 19:07

Ещё бы мы бежали с насиженных мест. А где наша армия, где генерал-аншеф ни дня не служивший, где ракеты?

Гость
21 фев 2022 в 19:30

Люди в РФ и у нас в республике не против помогать тем кто нуждается! Однако все против того, чтобы ради повышения бесконечно падающего рейтинга начинать войну с соседним государством. Не справляемся с управлением страны - давайте отвлечем народ войной...

Вероника
21 фев 2022 в 19:35

Если Вы такой благородный и высоконравственный, помогите из своего кошелька, благо возможности позволяют. Руки прочь от народных денег!

Артем
21 фев 2022 в 18:49

В годы Великой Отечественной войны, когда людям было нечего есть, в холодные-голодные времена люди пускали к себе беженцев домой. Неужели сейчас вам жалко людям дать теплый угол и кусок хлеба?

....
21 фев 2022 в 16:14

Знакомый живет в Луганске, говорит стреляют с соседних районов, не с территорий ВСУ, то есть свои же бомбят своих...

Гость
21 фев 2022 в 14:54

Ну все правильно сказал! Комменты если почитать,да тут большинство такие собрались!Это что за вредители? Наши всепропальщики,либерда, плюс им еще помогает армия укроботов с одной из ботоферм со львова,которые плотно засели во многих российских СМИ,активно строчащих и выдавая себя за россиян.

Сергей.
21 фев 2022 в 22:30

Столько дерьма выплеснули,как будто бы к вам а дом беженцев заселяют.
Библиотеку-юрту не будем строить (нахрен не нужна,все равно никто ходить не будет,пусть стоит на старом месте)__вот вам уже 4 миллиарда.
Если ещё и в других регионах местные князьки умерят свои аппетиты и перестанут строить "планов громадье",то никто из вас и не заметит этой гуманитарки, всё равно никому не обломилось бы.
Так что не надо зря громкими заявами воздух колыхать.

Давлетбай
21 фев 2022 в 13:53

Гостям всегда рады!

Гость
21 фев 2022 в 17:28

Тех, кто вякает что-то против приема беженцев, я бы в лагеря отправлял, с конфискацией имущества. Квартиры отдавать беженцам. Зачем нам эта пятая колонна? Это потенциальные диверсанты и предатели. На всех беженцев выделили 7 млрд. рублей.По всей стране. Это две евразийские библиотеки. Смотрите с невиданного голода детей своих есть не начните с кошками-собаками вместе.

Елена
21 фев 2022 в 18:43

Это же живые люди, такие же, как мы с вами. Им пришлось оставить родной дом. Конечно же, им надо помогать!

Алия
21 фев 2022 в 18:52

Вот представьте себя на их месте, не дай Бог, конечно, если бы вы бежали куда-то с детьми, и вас бы так встречали, каково бы вам было? Людям нужно помогать, особенно в такие страшные времена!

Дамир
21 фев 2022 в 18:55

Эти люди бегут не от хорошей жизни. Они просто хотят спастись и спасти своих детей. С каждым такое может случиться, это же простые люди, они не виноваты. По-хорошему надо бы им руку помощи протянуть!

Мирко
21 фев 2022 в 19:17

Беженцам - помогать!

Аленький цветочек
21 фев 2022 в 19:19

В такие непростые времена, когда людей косит пандемия, всем стоит объединиться и проявить немного доброты и человечности!

Данияр
21 фев 2022 в 19:25

Давайте хоть вещи и еду соберем, в помощь бедным людям. Я вот отнесла сегодня в Штаб общественной поддержки эвакуированных граждан ЛНР и ДНР немного продуктов и одежду. Это каждому под силу, от вас не убудет! А людям - помощь.

Эвелинушка
21 фев 2022 в 19:28

Это так страшно, не дай Бог чтоб такого не случалось ни с кем! А ближним надо помогать!

Денис
21 фев 2022 в 19:30

Я призываю свое окружение и всех людей, давайте вместе помогать, особенно в такое тяжелое время!

Гена
21 фев 2022 в 19:34

Даешь помощь людям!

Ильсия
21 фев 2022 в 19:38

Я живу в Туймазах, у нас богатый край, люди приветливые, природа восхитительная. Приезжайте к нам, жители ЛНР и ДНР! Вам тут будут рады помочь!😉

Нургали
21 фев 2022 в 19:47

Сейчас никому нелегко, всем трудно. Надо в такое время помогать

Юрий
21 фев 2022 в 19:46

А я за, пускай приезжают

Волшебник Изумрудного города
21 фев 2022 в 19:58

"С миру по нитке" - получится ткань,
С каждого это малая дань.
"С миру по нитке" - готов прочный плащ,
Не страшен ненастья дождливого плач.
"С миру по нитке" - и сшили пальто,
И человечку в нем будет тепло.
"С миру по нитке" - а вот и броня!
Нам ведь не жалко "нитки" , друзья!

Вероничка Клубничка
21 фев 2022 в 20:02

Помогайте друг другу, люди! Так и жить легче!❤️

Пиранья
21 фев 2022 в 20:04

Доброта спасет мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!👍😁❤️🔥😜

Философф
21 фев 2022 в 20:03

Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.

Сулейман
21 фев 2022 в 20:06

Тепло и любовь, которые мы отдаем, гораздо важнее тепла и любви, которые мы получаем. Лишь когда мы делимся теплом и любовью, ощущаем подлинную заботу о других, иными словами, проявляем сострадание, мы обретаем условия для подлинного счастья. Из этого следует, что любить самому важнее, чем быть любимым.
( Далай-Лама)

Оксана Валеева
21 фев 2022 в 20:11

Бездушных множество людей
Стоят в сторонке, наблюдая.
И скуден мир их, он ничей,
Им не открыты врата Рая…

И почему бы не помочь,
Не протянуть друг другу руки.
В минуты горя и потерь,
В минуты боли и разлуки…

Давайте же творить добро,
Чтоб без корысти и без лести.
И в каждый дом придет тепло,
Жизнь станет чище, интересней…

Тимофей
21 фев 2022 в 20:09

Люди, ругайтесь, не ругайтесь, тут ничего не изменить. Это же уже решенный вопрос. Мир всем!

Мира
21 фев 2022 в 20:38

Глава республики выполняет свой долг. И не только как руководитель, но и как человек. А то, что он выразился резко - это из-за того, что некоторые показали себя не совсем с хорошей стороны, отказывая в помощи нуждающимся. Ведь если подумать, то это в самом деле очень жестоко по отношению к пострадавшим.

Лео
21 фев 2022 в 20:41

Помогать нужно всегда! Давайте жить дружно!

Екатерина Валерьевна
21 фев 2022 в 20:47

Не дай Боже войны! Это ужасно! А людям нужно помочь!

Виктория Виктория
21 фев 2022 в 20:48

Дружно за мир стоять - войне не бывать!

Роза Хатмуллина
21 фев 2022 в 20:45

Представьте себе что переживают беженцы: в ДНР и ЛНР каждый день разрушаются дома, школы. Они ведь не просто так убежали. Хочется сказать негодующим: будьте милосерднее. К нам ведь приезжают люди, которые чуть не погибли под обстрелами. Давайте будем добрее

Красавица в белом
21 фев 2022 в 20:49

Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем,что имеете,щедрей делитесь,распахните душу.
Дарите только теплоту,
Ребенку,женщине и другу.
И отодвиньте пустоту
Жизнь все вернет сполна по кругу.
К вам возвратятся свет, любовь,
Мечта и счастье к вам вернется.
И нежной лаской вновь и вновь
В вас чья-то радость отзовется.

Гость
21 фев 2022 в 20:59

Наши страны издавна жили дружно и теперь, когда к ним пришла беда, мы не можем их предавать. Ведь не зря в народе говорят: "Неверный друг - опасный враг"

Гость
22 фев 2022 в 02:02

хабиров напоминает ребёнка,которому разрешили поиграть в комп,а он в нем ни бельмеса не понимает!))Отвечу как ребёнку-"Кто обзывается,тот сам так называется!"))

Гость
21 фев 2022 в 13:24

Вот мы учителя нашей СОШ и начальных школ с Салават района, решили двухдневный заработок отдать в фонд помощи беженцам и адресно, именно инвалидам и сиротам эти ДЕНЬГИ пойдут, увидели как они одеты и обуты и решено эти средства на закупку ОДЕЖДЫ и обуви,там мы на 50 сирот и инвалидов решение и сами поедем и с нашими деньгами одежду и обувь, правда нет участия ЕДРА и иных партий, сами мы все с образованием и нам пиара не НАДОБНО..Также нас поддержали ИП и денежные тузы и тоже решили дать свои средства.Даже бабушки решили по 500 р. свои отдача, ведь они помнять со слов и
рассказов родителей (умерших)как было туго их родным в годы Войны и голода .

Линар
21 фев 2022 в 20:15

Эти люди ни в чем не виноваты, они же БЕГУТ. Буквально. Сердце разрывается, когда читаешь новости про Донбасс и Луганск. Они отчаянно нуждаются в помощи!

кпрф
21 фев 2022 в 18:21

те чё гость проснулся , проспал очень много

Гость
21 фев 2022 в 18:30

А вы за радика на следующих выборах не голосуйте, отомстите ему.

Гость
21 фев 2022 в 18:55

Кто как обзывается,тот тем и называется -ВВ Путин

Андрей
21 фев 2022 в 18:59

Мы единый народ! Кто, как не мы поможет нашим кровным братьям и сестрам? Добрее надо быть!

Сашко
21 фев 2022 в 19:44

Это своего рода проверка на вшивость. В такое непростое время нужно помочь. Потом не совестно будет им в глаза смотреть?