Город «Верим в нового мэра»: жители Уфы — о первом рабочем дне Ратмира Мавлиева на посту градоначальника

«Верим в нового мэра»: жители Уфы — о первом рабочем дне Ратмира Мавлиева на посту градоначальника

Читатели UFA1.RU уверены, что город преобразится с приходом нового главы

Ратмир Мавлиев ранее был мэром Нефтекамска

Жители Уфы высказались о первом рабочем дне нового мэра. Многие оценили, что Ратмир Мавлиев занялся уборкой снега в городе, другие же указали на проблемные участки. Сегодня, 16 февраля, публикуем мнение читателей UFA1.RU.

Некоторых пользователей сайта удивило, что новоиспеченный глава администрации активно общается с местными жителями.

— Молодец! Встреча с людьми, водителями этим самым он много узнаёт, как на самом деле. Пригласим, чтобы приехал посмотреть на мусорные площадки в Нагаево, — написал Тафхат.

Другие ожидают, что город изменит свой облик с приходом нового градоначальника.

— Уфа ждет перемен! Верим в нового мэра города! Умный, ответственный, справедливый, трудолюбивый и молодой, полный запала для работы в городе! Уфа ждет преображения! Держитесь госработники районов города, придется начать работать, иного не дано, — высказался Гость.

С этим мнением согласились и другие комментаторы.

— Новый мэр. Новые люди. Возможно, что-то изменится к лучшему. Не быстро, но изменения будут, — надеется посетитель UFA1.RU.

— А мне он нравится! Дорогу молодым! — пишет анонимный пользователь.

— Хоть и молодой, но перспективный. В первый рабочий день активно общается с жителями. Это достойно похвалы, и в соцсетях старается быть активным. Это уже нравится, — отметила Уфимка.

Сам же Ратмир Мавлиев признает, что ему предстоит решить множество задач.

— Оценил состояние дворовых территорий, мусорных площадок и пообщался с жителями. Вывод сделал для себя простой — работы предстоит много! Остро ощущается нехватка дворников и других работников коммунального хозяйства, — высказался новый мэр Уфы.

Самой острой проблемой он называет уборку снега.

— Продуктивным выдался первый рабочий день на новом месте! С утра вместе с и. о. министра республиканского ЖКХ Аланом Марзаевым обсудили, пожалуй, самую острую на сегодня проблему Уфы — уборку снега, — подчеркнул Мавлиев.

С ним же согласились многие уфимцы, которые указали на проблемные участки.

— Вывоз снега — это хорошо, чистка дорог тоже хорошо, но почему не чистятся тротуары и выходы на пешеходные переходы с этих тротуаров? Почему о простых людях все забыли, а стараются только для тех, кто на машинах ездит? — задается вопросом Гость.

Еще один пользователь посочувствовал мэру.

— Жаль Мавлиева. После его отъезда наша администрация, похоже, отдыхает. До этого по улице Ленина каждую ночь по три трактора друг за другом снег чистили. А на этой неделе их не видно, и тротуары нечищены, — написал комментатор.

Напомним, о том, что Уфу возглавит Ратмир Мавлиев стало известно в минувший понедельник. Его кандидатуру предложил сам Радий Хабиров. До этого Мавлиев был мэром Нефтекамска. Сам он в разговоре с UFA1.RU рассказал, что испытывает волнение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем