Город Въезд в Уфу для некоторых предпринимателей станет платным. Депутаты придумали новые правила

Въезд в Уфу для некоторых предпринимателей станет платным. Депутаты придумали новые правила

В городе введут ограничение на движение грузовиков

Не все фуры смогут въехать в Уфу бесплатно

В Уфе введут ограничение на движение грузовиков. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщили в мэрии. Такое решение приняли депутаты на время весенней распутицы для обеспечения сохранности автомобильных дорог местного значения.


Ограничение не распространяется на движение пассажирских автобусов, перевозку продуктов питания, лекарств, животных, топлива, почты и ряда других грузов, а также на транспорт муниципальных учреждений, предприятий ЖКХ, строительных организаций, ведущих строительство социальных объектов в Уфе, военные автомобили, сельхозтехнику.

— Для всех прочих транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы, передвижение по дорогам местного значения в указанный период также будет возможно при условии возмещения ущерба, причиняемого дорожному полотну. Для этого необходимо будет оформлять специальные разрешения, — сообщили в администрации.

Такой режим движения автомобилей, перевозящих тяжеловесные грузы, будет действовать с 24 марта по 22 апреля 2022 года. В мэрии считают, что эта мера поможет уменьшить вред, наносимый грузовиками асфальтовому полотну, а также собрать часть средств на ремонт дорог после распутицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем