СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
🐈Кот
23 янв 2022 в 08:48

Уфа оказалась фотогеничная ,хоть и жопа мира,но мы все равно любим свой город .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2022 в 10:14

Меня всегда злило, когда Уфу сравнивали с Казанью. Но недавно приехала дочь оттуда, да ещё не так давно посмотрела какой- то фильм об этом городе. И стало грустно за Уфу… Действительно, мой любимый город очень сильно проигрывает соседней столице! Очень обидно!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 янв 2022 в 15:06

Эпоха перестройки и 90-е...
Ул. Коммунистическая-ул. Карла Маркса: здание не менее историческое, в Советское время - кафе Мороженное с металлическими Подставка и под мороженное, которое посыпали стружкой шоколада, в 90-х рюмочная, где даже студентам 'бармен' мог налить студентам 20 гр. и всегда всех приветствовал: 'Здравствуйте, молодой человек!' (независимо от возраста).

24 янв 2022 в 07:46

Мне довелось застать прекрасное место под названием "Ленинский Мемориал"Красивые бревенчатые домики ,яблоневый сад.Нет,это не были сортовые яблони,но как же благоухали цветущие весной деревья!В то время в доме,где теперь находится Приемная ЕР,угол Достовского и Крупской ,жила зам.Гл.редактора газеты "Вечерняя Уфа" Л.О.Перцева и к ней на день рождения приехали журналисты из ГДР.Они смотрели из окна "сталинки" и с восторгом говорили-"Какие же Вы молодцы! Как бережно Вы относитесь к своей истории! Сохранить такой уникальный кусочек деревянной Уфы в центре города-это дорогого стоит!"Давно нет с нами Ляли Оскаровны,нет домиков -их раскатали по бревнам и увезли в неизвестном(?!!!) напровлении,напрочь вырублен большущий сад..Вместо них появились бездушные элитные дома с немыслимым ценником за квадратный метр,с большим количеством банков и невнятными конторами,газоны,где росли розы ,заложили камнем и сотворили непонятную площадь Двух периодически работающих/неработающих фонтанов,где по вечерам летом собираются любители напиться пива и поорать ночью..Стыдно,но порой я думаю-Хорошо,что сюда больше никогда не приедут журналисты из бывшей уже ГДР и не увидят,КАК мы "сохранили "свою историю..Простите за много букв...

ОТВЕТИТЬ
гость
24 янв 2022 в 09:32

Город надо любить. Вот Казани чиновники любят свой город, а в Уфе чиновники любят себя. В Казани есть уголок "Родная деревня", такой же комплекс был в Уфе, о чем пишут в статье. Но эти дома снесли и чиновники построили элитные дома для себя.

Гость
23 янв 2022 в 09:19

По сути своей Уфа не тянет на миллионник и считается таковой по какому то недоразумению. По всей внешности и сущности это пятисоттысячник уровня Оренбурга

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 янв 2022 в 10:38

Почему не указываете авторов фотоснимков, особенно фото стоянки моторных лодок под мостом?

ОТВЕТИТЬ
Негоро
23 янв 2022 в 18:30

Уфа очень некрасивый город,хаос точечной застройки главное зло города,Казань в этом смысле гораздо комфортен и предсказуем и очень красивый город!!!

Сергей
23 янв 2022 в 10:40

Только полный идиот может сравнивать современную Россию и СССР периода горбачевского развала! Люди не об этом периоде говорят, когда хвалят СССР, а о сталинском и брежневском периоде!

ОТВЕТИТЬ
Юнир
23 янв 2022 в 11:55

Жора мира. Точно

Гость
23 янв 2022 в 13:10

На форуме Фарит, ещё больше фотографий.

Дядя Митя
23 янв 2022 в 18:12

А при чем тут Юра?

Костик
23 янв 2022 в 19:14

Верно подмечено!!!

Ольга З.
23 янв 2022 в 19:17

Спасибо за статью , за фотографии, ведь это моя история, мой город. Мы дети того времени и нам дороги эти воспоминания.Завтра обязательно пройдусь по этим местам и окажусь в детстве. Очень нужный раздел"Город истории'!!!

Горожанин
24 янв 2022 в 05:18

Обратите внимание на Черниковку, это тоже часть города

Гость
24 янв 2022 в 07:05

Скажите спасибо что Черниковкк ещё не перекроили, центр уже весь испоганили своими точечными застройками и человейниками.

Гость
24 янв 2022 в 12:16

Не надо с кем-то равнять, есть статистика. Читай букварь.

Альберт
30 янв 2022 в 10:21

Раньше лодочная станция была заполнена моторными лодками.А говорят плохо жили.

Герпес
30 янв 2022 в 20:02

В 19 веке Уфа была РУССКИМ зеленым уютным губернским городом (губернатор Аксаков, Ключарев, Ушаков, сад и театр Видинеева, дома Бухартовского, Тихонина, Молло, Берга, Рычкова, Чижова, Блохина, Степанова – Зорина, Лаптева, Костерина, Визгалова, Симонова, Воскресенских, Лопатина, Судаковых, Коломановых, Нефедова, Аверьянова, Чувильдина, Ольшевской, Шамова, Лобанова, Паршина,Захарова,Сахарова ...). Понаехали ... фамилии не буду указывать, чтобы не обвинили в разжигании межнациональной розни ... и понеслось!

Елена
16 фев 2022 в 11:34

Добрый день. А напомните, где была остановка Райисполком на проспекте? Люблю Уфу. Скучаю по ней. В 91 пришлось уехать в деревню..

23 янв 2022 в 18:22

Если ещё посмотреть ну множество лодок у Бельского моста, то можно сказать, что народ жил хорошо и не бедно. Такое их множество. Сейчас не всем под силу иметь лодку.