перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Зарплаты до 70 тысяч рублей: власти Уфы рассказали, как будут бороться с бедностью до 2030 года

10 января 2022, 22:03
До 30 года будут бороться. Бороться не значит побороть. Опять воду в ступе перемалывают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 января 2022, 23:23
Новости будущего - все, на что способен Хабиров
Гость
10 января 2022, 22:23
ну да, за 8 лет цены так вырастут на всё, что 70 к будет сопоставимо с 15к.
Гость
10 января 2022, 22:36
В политике главное говорить красивые, умные слова непонятные слушателю и обещать! Опять жонглируют циферками и средней зарплатой... При сегодняшней инфляции зарплата в 70000 рублей к 2030 году будет как сейчас 15-20. Если не меньше. То есть простыми словами уровень жизни граждан будет либо такой же, либо значительно хуже. Себе то зарплаты рисовать не забывают, а заставить бизнес платить заявленные 50000 рублей в месяц не могут. Ибо бизнес сам еде еле концы с концами сводит. Так что лапша длинная.....
Гость
10 января 2022, 21:26
О каких 60 тыр речь, если щас на раб. сайтах выше 30-35 тыр вакансий не найти? Ну, кроме там трактористов на вахту и т.п. А с помощью новых законов едра и указов по кю-кодам... вообще смех.
Гость
10 января 2022, 21:49
Это ,что прикол был что ли ,вроде не 1 апреля .
Гость
10 января 2022, 21:54
Ну вот признали наконец то, что 21 век, а мы в бедности.
Гость
10 января 2022, 21:58
Хороший план ! К этому все бедные умрут, и план выполним.
Гость
10 января 2022, 22:21
Наверное дворников в штат наберут, чтоб справиться со снегом 🤣🤣🤣
Гость
10 января 2022, 21:56
ПОХОДУ В НОВЫЙ ГОД ПАЛЕНАЯ ВОДКА БЫЛА . ВЫ ЛУЧШЕ ДОРОГИ ОТ СНЕГА И ЛЬДА ПОЧИСТИТИ
Гость
10 января 2022, 21:37
Пффффф... Дальше
Гость
10 января 2022, 22:22
Не надо бороться!))Просто воруйте поменьше,и все наладится!))
Гость
10 января 2022, 22:29
А они не подумали,на сколько за 8 лет поднимится цена на продукты и ЖКХ😁😁😁Через 8 лет,эти 70 т.р будут как и сегодня 15 т.р
Гость
10 января 2022, 22:36
...не мешки ворочать.
Гость
10 января 2022, 22:59
С 1990 по 1995 зарплаты тоже выросли в 10раз.
Гость
10 января 2022, 23:07
Повысят зарплату сами себе начальники госпредприятий, а работникам не повысят и будет средняя 70 тысяч рублей. Чего тут непонятного?
Гость
10 января 2022, 23:08
Я так понимаю что ещё 8 лет у нас все бедные будут? Это ещё к тем 21годам что уже прошли...
Гость
10 января 2022, 23:51
Власть ?У нас есть власть????
Гость
11 января 2022, 00:11
Это и ежу понятно что не все бедные доживут до 30 го года. Зато как они будут себя нахваливать как они ярос тно боролись а ещё и премии получат. Наверное уже не при нашей жизни к власти п ридут Люди с Совестью а не обещалкины.
Гость
11 января 2022, 00:41
Жонглируют цифрами…, или к тому времени либо ишак сдохнет, либо падишах...© Ходжа Насреддин.
Гость
10 января 2022, 22:28
Да, да, снижению бедности среди власть и ЖКХ имущих!! Подписанное постановление от 11.11.2021 N1523 об утверждении размера платы за содержание жилого помещения тому подтверждение! В 3 раза!!! Ай, Молодец, бизнесмен Греков! Правильно, надо помочь товарищам-бизнесмегам в трудные минуты... дворцы содержать не двушку-старушку в 43 м.кв.
Гость
10 января 2022, 23:19
Новые вакансии откроют в мэрии для своих бедных родственников.
Гость
10 января 2022, 23:30
Ваще повеселил, у главного нахватался обещания раздавать. Так сначала у людей бы реальную зарплату выяснил, а не ту, что ему на бумажках показали
Гость
10 января 2022, 21:51
У нас в Перми частная АЗС цену на 9 и более р. скинули, умно и грамотно👍. Оказалось они по 16500 р тонна в УФА НПЗ и решили чуток показать всем ,что можно и за 38 р сбыт и иметь прибыль.Сейчас он хозяин решил так умно разорить иные, у него дизель 39 р литр, 95 стал по 36, 92 стал по 35, 98 по 38 р.. Парень татарин и он сказал решил по Исламу так и народ станет с Мусульманами больше и он умен и еще он дает при заправке чай с сахаром и ватрушка либо беляш бЕСПЛАТНО всем кто заправка. Бесплатно дает брюшурки по Исламу правильному.Вот так и народ пойдет за теми кто по ИСЛАМУ жить намерены и верно заставять народ думать.
Гость
11 января 2022, 11:14
Зарплаты до 70 тысяч рублей ? смеюсь в голос ------------- вы пишите бред постоянно ! да платите хотя бы 40 и люди будут рады - но не пишите чушь и понты над вам просто смеются
Гость
11 января 2022, 12:21
Где они взяли такую зарплату
Гость
11 января 2022, 15:38
В любом случае молодцы! Думать уже начали. Радий Хабиров Башкирию и дальше понимай, я же не зря на первоначальном этапе поддерживал! Боролся в чатах с теми кто был против! Так писал одного убрал второго, ничего страшного поднимутся сильные, те кто сможет организовать уборку снега.
Гость
11 января 2022, 16:11
Честно говоря у нас в Башкирии очень маленькая зарплата по сравнению с Челябинской и Свердловской областью не говоря уже про центральный округ. Люди на эксковаторе по 90т.р. при желании зарабатывают. А у нас остаётся только мечтать
Гость
11 января 2022, 01:44
Ага... У них и демография решается .. наверное в чиновничьих семьях идёт размножение и в будущем увеличение зарплаты до 70... Когда власть наглядно ничего не может сделать, она начинает обещать будущим(кто то коммунистов ругал, но все заводы были построены в 50-60 годы.. и такая независимая и сильная страна была и санкции никто не мог объявить .. но обиднее всего люди в то время жили не очень, слишком много денег уходило в "коммунистические помощи другим странам". Лучше в своих граждан вкладывали
Гость
11 января 2022, 04:49
Очередное бла-бла-бла-бла!
Гость
11 января 2022, 06:38
Может хватит
Гость
11 января 2022, 07:18
Лучше бы опубликовали план расчистки города от снега. Издеваются над людьми, не проехать нигде
Гость
11 января 2022, 07:22
Правительство сказало - Мы стали жить лучше. - Мы за вас рады. Ответил народ.
Гость
11 января 2022, 07:57
повышать надо не з/п, а покупательскую способность и давить на корню спекулянтов-трейдеров, и иже с ними...
Гость
11 января 2022, 09:03
Очередной пердеш в воздух. Средняя зарплата в Уфе 20-25т.р. не думаю, что к 2030 году зарплаты так резко вырастут. Как я понимаю, так называемая, борьба с бедностью имеется ввиду загреб чиновников побольше баблинского в карман. Они же у нас бедные и несчастные люди. Зарплата в 500т.р это мало.
Гость
11 января 2022, 10:09
От бесконечного словоблудия властей уже тошнит.
Гость
11 января 2022, 10:45
Дык в мэрии уже сегодня зарплаты 70 тыр и выше.
Гость
11 января 2022, 11:39
Отопление в девяти этажке забирает львиную долю пенсии. Как с этим бороться.
Гость
11 января 2022, 12:13
БЕДНОСТЬ - уже передаётся по наследству , это факт .Народы РФ любят слушать сказки , но сказочников с каждым годом становится всё больше , а жизнь народа всё беднее . 8,5 трлн . руб ( космическая сумма )поступит в бюджет РФ прибыли за 2021 г от экспорта нефти и газа , но народ этих денег .....,???? Правильно , не получит , или получит копейки .
Гость
11 января 2022, 15:01
Эта зарпла должна держаться согласно коэффициенту: к=5.47×МРОТ2021г=70000р, но эксперты должны принять решение по факту ситуации на тот момент! Обязательно должны зарабатывать или отрабатывать. Человек не должен понимать, что он зарабатывает. Одиноким мамам испытывающие трудности со сторающими детьми, надо помагать!
Гость
11 января 2022, 15:13
Власти не скрывают правду. 20-25 тысяч меньше 70. Всё верно.
Гость
12 января 2022, 07:30
Как вообще мэрия может влиять на ЗП даже хотя бы на госпредприятиях??? Как правильно все отмечают - ЗП в 70 000 в 2030 году - это будут, скорее всего, копейки. О каких средних 55 000 сейчас идет речь - полный бред. А обещание к 2030 году повышение ЗП и дополнительно 10 000 новых хороших рабочих мест - также бред. С таким же успехом мэрия могла пообещать к 2030 полет на Марс каждого жителя РБ - чиновники постоянно врут, за это с них никогда никто не спросит.
Гость
12 января 2022, 15:13
План по достижению бедности? Я его уже досрочно выполнил.
Гость
12 января 2022, 20:31
На заборе тоже много чего пишут...
Гость
26 января 2023, 19:18
В Башкирии бедных нет. Средняя зарплата у нас что-то около 50 штук. Так что все довольны и все смеются.
Гость
11 января 2022, 00:12
А чтоб тут статьи писать даже среднее образование не обязательно что-ли? Марк, ну что за бред. Ну хотя бы - какое отношение муниципалитет имеет к государственным предприятиям? Они даже звучат по-разному: муниципальные - государственные. Есть разница?