перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Подняли под шумок»: жителей Уфы шокировали суммы в платежках перед Новым годом

Гость
29 декабря 2021, 16:00
Греков без году неделю а уже. Столько натворил гнать этого бездельника
Гость
29 декабря 2021, 15:29
Кто их выбирал? Они сами себя выбрали.
Гость
29 декабря 2021, 15:39
В том -то вся и проблема, что давно мы уже никого не выбираем. Все листы были пустыми, когда на выборы ходили. Сами себе они режиссеры. Они сразу честно на всех конференциях говорят будет повышение во всех сферах и уж тем более ЖКХ. Кормушку никто не отменит.
Гость
29 декабря 2021, 22:03
Живу в частном доме, в квитанции тоже увидела сумму 81 рубль. Обалдеть. А семья у нас многодетная, в месяц почти 500 рублей выходит только за мусор теперь. А ещё ведь есть другая коммуналка. Что ж творится в этой стране. После Нового года все подорожает. Как жить дальше
Гость
29 декабря 2021, 16:44
Сбежавшая из России судья Елена Хахалева, которая подозревается в подлоге и мошенничестве с использованием своего служебного положения, оставила в России недвижимость за 300 млн рублей. Об этом сообщает kp. ru По информации издания, дом за 85 млн судья успела продать
Гость
29 декабря 2021, 16:49
«Оказывается, в подорожании гречки в «Шестёрочке» виновата Америка»: в сети высмеяли заявление Путина о росте цен «Уже говорил, что рост цен носит глобальный характер, тоже мы это с вами хорошо знаем. Его основные причины - это чрезвычайно мягкая бюджетная политика ряда зарубежных стран, развитых экономик», - сказал Путин. В соцсетях, прямо скажем, высмеяли слова президента о том, что в росте цен виноваты третьи страны. «Сталин снижал цены, а Путин отмазки придумывает...», - написал читатель. «Власти не магазины создают, а условия. И у рядового продавца нет шансов оставаться на плаву. Вот что отвратительно. Как это рост цен внутри страны зависит от ситуации в ЕС и США? Плохому танцору всегда что-то мешает», - в гневе россиянин. «Раньше бензин дорожал, а теперь и еда, от внешнего рынка будет плясать цена...» -
Гость
29 декабря 2021, 16:39
Все правильно. Проголосовали, теперь платите.
Гость
29 декабря 2021, 16:47
Матвиенко: поправки в конституцию дали больше возможностей для борьбы с новыми вызовами. Внесенные в 2020 году поправки в Конституцию РФ расширили возможности для противодействия имеющимся вызовам и сохранения традиционных семейных ценностей. Об этом говорится в обращении председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко к россиянам по случаю Дня российской конституции
Гость
29 декабря 2021, 16:47
Офшоры пухнут от нефтедолларов «друзей Путина» Отток капитала из России стал рекордным за последние семь лет Чистый отток капитала из России за январь-ноябрь 2021 года составил 73,9 миллиардов долларов, что в полтора раза выше показателя прошлого года, когда он находился на уровне 48,9 млрд. долл. По оценкам Банка России, страну покинуло две трети всей валютой прибыли, которую заработала экономика за этот период (111,4 млрд. долл.) Этот показатель стал рекордным за последние семь лет и был достигнут во многом благодаря выросшей выручке экспортеров на фоне роста мировых цен на сырье.
Гость
29 декабря 2021, 17:06
В Стерлитамаке в многоквартирных домах уже год как 96 руб с человека,в Уфе ещё только дошло до 80 руб...🤔
29 декабря 2021, 18:26
Кошмар! Скоро за воздух будем платить!
Гость
29 декабря 2021, 19:46
Всем нужны деньги. Все хотят халяву. А где взять? . С Народа. Это Нам Новогодний Подарок. После 1 января ещё будет куча подарков. С Наступающим Новым Годом!!!!
Гость
29 декабря 2021, 15:26
На выборах дружно голосовали ЗА. Чем вы теперь недовольны? Вы сами выбрали!
Гость
29 декабря 2021, 16:42
Правильно, все дорожает, почему мусор должен дешеветь?
Гость
29 декабря 2021, 19:21
когда глотка у вас порвётся уже?
Гость
30 декабря 2021, 00:15
У меня мама умерла 8 лет назад, которая проживала в частном доме в Уфе, открыли счёт за вывоз мусора. в 2019. ( 1/2 долю дома занимает брат с женой, а вторая была ее ).Мы не оплачиваем за эти услуги. т.к в ее части дома никто не проживает и не прописан.Вот уже второй год я доказываю, что это не законно. Кучу справок им отправила вместе с заявлением и копию свид.о смерти и все справки о том, что в её части никто не проживает, что там официально отключено отопление и срезана труба на холодную воду, газ перекрыт, электричество на столбе отключено. На первое моё заявление с этими справками они мне ответили, что справки выданы раньше, на то число когда все это отключали, я вновь летом обошла все организации, они подтвердили, что по сегодняшний день все отключено. Отправила заново заявление и все новые справки, ответ пришёл, что они не могут снять с нас долг, т.к. эти справки не освобождают от оплаты. Также я предоставила справку о том, что в этом доме проживает брат с женой и у них открыт свой лицевой счет за вывоз мусора и они за него платят ( предоставила им копию квитанции по которой оплачивает брат за свой мусор). Они ссылаются, что необходимо признать дом негодным для проживания.... С каких это пор за мусор надо платить не за людей по прописке, а за площадь в доме? Маразм!!! Теперь надо готовить иск на суд.
Гость
29 декабря 2021, 15:21
надо петицию писать об отставке всего правительства РБ
Гость
29 декабря 2021, 18:24
По повышению цены по мусорам по Указу Р.Хабир(жан)ова и за работу,а теперь депутат Дума в Москве, П.Качкаева. П.Качкаев,кроме подлости для жителям Башкортостана,ничего не сднела и не сможет сделать. И вопрос:кто же Его в Москву отправил?.И почему Его не в тюрьму?-на руке золотые часы-на уши золотые уши-квартплата в Москве и Уфе и еще вооон там,,.Да и своим -и все это ворованные от жители Башкирии.Да и еще покопаться-много еще и выскочить.Время придет,понимаете.Этот Он "заботился" о мусорах для Башкирии,а народ молчит.🔥🔥🔥Бог Ему судья.
Гость
29 декабря 2021, 16:04
Неужели повышение на 5 рублей - это стало неподъемной суммой?
Гость
30 декабря 2021, 01:01
Это 6,5%...
Гость
29 декабря 2021, 17:38
В Кумере Экосити сдирает по 95 руб с чел.
Гость
29 декабря 2021, 18:37
в Октябрьском почти год 95 руб. с носа ...., а с вывозом ??????
Гость
29 декабря 2021, 18:52
Улетаем на Спутнике всё выше и выше ..
Гость
29 декабря 2021, 19:07
Плату подняли чтобы сортировка была, раздельные контейнеры и мусороперерабатывающте заводы. ГДЕ ЭТО ВСЁ?
Гость
30 декабря 2021, 00:20
У нас две платёжки приходили, одна отдельно за ТКО, другая совместно с обслуживанием. Суммы разные.
Гость
30 декабря 2021, 10:15
Кстати мусор ( картон , бумага , пластик и, стекло и т.д ) тоже имеет свою цену и он растёт также как продукты питания . Этот ценовой беспредел вкл . все тарифы на ЖКХ никогда не остановится , остановить это сможет только НАРОД .Ковид пройдёт и возможно начнутся митинги по приостановке роста цен на ЖКХ .
Гость
30 декабря 2021, 10:29
Жителю Уфы который недоволен тем , что плату за вывоз мусора подняли на пять рублей стоит ххотья бы час поработать на этой работе. Очень неумные жители в Уфе.
Гость
30 декабря 2021, 10:39
6,6% - догоняют инфляцию
Гость
30 декабря 2021, 13:58
Оформляйте ТСЖ, это первый этап революции с низов на законном уровне, благодаря ТСЖ будет повышаться сплоченность людей, проблемы будут решаться сообща, узнаете соседей, будут вырисовываться народные лидеры. И порядок будет сначала в ЖКХ сфере, а потом и до выборов президента/правительства, где будут представители от народа, а не тех кого мы не выбирали.
Гость
30 декабря 2021, 14:34
за два пакета мусора и то в основном за оплаченные тетрапакеты и пр. п/эт упаковки - не то слово ,как дорого . Верните молочное в стекл.тару и без добавок антибиотиков и пр.гадостей . Охамели!!! Единственная цель - теперь олимиллиардерить местных воров.
Гость
30 декабря 2021, 21:15
В нефтекамске давно платим 85 рублей .
Гость
31 декабря 2021, 00:13
Вот уж за что, а за вывоз мусора нужно поднять цену еще больше, и кратно. За нами же служба вывозит все отходы и мусор. А его нужно вывезти, отсортировать, утилизировать или сжечь. А это все больших денег стоит. Так что, САХУГ должно еще более поднять цены. О нашей чистоте и благополучии заботятся. А Вы из-за каких то 5 рублей раскудахтались.
Гость
31 декабря 2021, 11:17
Дополнительно сообщаю следующее: по моему заявлению о незаконности увеличения платы. получил ответ МУП САХ за №11417\07 от 30.12.21г. 1. Увеличение платы основано на Постановлении ГКТ РБ от 09.12.21г с 1 полугодия 22г - Для МКД 80,01 руб с 01.07.21г 82,39 руб Приложение к Постановлению не приложено. 2. Фактически ответ ложный. Не может принятый закон иметь обратную силу. Не может Постановление иметь силу. если принято 09.12.21г. а вступило в силу 01.12.21г. Вывод: Увеличение платы за декабрь 21г- незаконен и подлежит немедленной отмене.
Гость
31 декабря 2021, 11:32
Буду очень сильно надеяться, что следующий метеорит упадет во время заседании по зданиям Курултая и администрации города. 😠😠😠
Гость
31 декабря 2021, 14:13
Жмоты! +5 руб! Че обнищали что ли?! Это же экология и чистота! Не жалко денег! Главное вовремя бы вывозили!
Гость
1 января 2022, 01:54
Всех поздравляю с новым годом! Хочу в СССР! В Союз Советских Социалистических Республик!
Гость
2 февраля 2022, 21:55
Прикрой калитку ,продует
Гость