UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Всё о коронавирусе фоторепортаж

Посетители без масок и проверка QR-кодов: как прошла «черная пятница» в крупнейшем торговом центре Уфы в пандемию коронавируса

Самый «продаваемый» день всё еще привлекает покупателей

В торговый центр «Планета» пускают только при наличии QR-кода

Несмотря на пандемию коронавируса, торговые центры Уфы не стали отказывать себе в удовольствии провести «черную пятницу». Один из ТЦ города — «Планета» — даже завлекал покупателей дорогостоящими подарками. Корреспондент UFA1.RU сегодня, 26 ноября, побывал там.

В нашем фоторепортаже рассказываем и показываем, как прошел во время ограничений праздник торговли, который прежде вызывал ажиотаж.

На входе в магазины установлены баннеры, которые пестрят рекламой «черной пятницы»

«Черная пятница» в «Планете» началась раньше времени. Еще в понедельник ряды магазинов радовали горожан скидками.

Скидки начались еще 22 ноября

Но сегодня при входе в ТЦ каждому посетителю выдавали рекламную листовку, на которой написано, что покупатель, совершивший покупку на 1000 рублей в одном чеке, сможет участвовать в розыгрыше ценных призов. В число подарков входят три новеньких айфона.

Нужно зарегистрировать чек с 22 до 28 ноября на сайте акции и получить счастливый купон за каждые накопленные 5000 рублей на бонусном счете. Розыгрыш состоится в воскресенье в онлайн-трансляции на странице акции.

Но даже эти завлекалки не помогли. В торговом центре на удивление не было как такового ажиотажа и пятница оказалась обычной, а не «черной».

Еще до пандемии коронавируса вечерами в пятницу на фуд-корте с трудом можно было протолкнуться. А сейчас всё иначе, даже свободные столики есть.

В огромном помещении часто встречались посетители без медицинских масок. В основном люди всё-таки соблюдали масочный режим.

Чтобы облегчить работу охране, желающих попасть в гипермаркет «О'кей» пускали через отдельный вход. Но и там проверяли COVID-документы и измеряли температуру.

Кстати, впереди еще одна акция, анонсированная представителями мэрии Уфы. В разгар пандемии в «Арт-квадрате» в Уфе состоится большой фестиваль уличной еды. Мероприятие пройдет 10 и 11 декабря. Свои блюда представят участники фестиваля из разных регионов страны. Тем временем в начале этой недели в правительстве сказали, что ждут новой волны коронавируса. Но больничных коек хватит на всех заболевших, поскольку в республике начнут строить еще два ковид-госпиталя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем