Это же просто позор для Уфы. Элементарные вещи не могут сделать на кладбище: вывезти горы мусора и заасфальтировать дорожки. И это длится годами. От старого асфальта там только видимость осталась. Чз пару лет там даже на машине не проедешь, не то что пешком. Куда деньги выделяемые на содержание кладбища уходят?
В статье все бред! У меня похоронен там папа. Никаких 300 тыс это не стоит. Да мы платим за годовое обслуживание и заплатили за место. Но это далеко не 300 тыс рублей!
Я хочу чтобы могила моего любимого человека была в порядке и ухожена - что здесь такого? Каждый родственник усопшего может сделать это. А мусор и бардак у тех, к кому даже не приезжают. Очень обидно за них.
Не перестаю удивляться народу и что Вип дает? Возвращает обратно на землю? Гол пришел,гол ушел,никто не взял с собой квартиры,машины,драгоценности,деньги.Там просто спят,нет уже никаких понтов.
Ничего особенного в этом разделении нет. А вот то, что нет разделения на мусульман, христиан, иудеев нет-это только "плюс". В Башкирии много смешанных браков. А сейчас на придумывали условностей. И хоронят- муж на одной окраине, жена на другой.
У нас умер родич, жил он в Питере, он при жизни оказалось в рост свой с бронзы заказ памятника и оградки с чугуна. Мы бесплатно нашли в ауле, где его отец жил и погребен участок, заранее с сельсоветом и на 20 мест участок хапанули, вбили столбы и цепочку с металла в три ряда и оно семейное станет. После погребения, три дня монтаж оградки и самого памятника, почти 600 кг бетона с марки 500 и спец. арматуры пошло и все сейчас в рост на постаменте 70 см высотой памятник 185 см стоить.Бюджет всего встал в 4 млн р. Сейчас с Японии заказ солнечных спец. элементов и они вмонтированы будут и все будет мини освещение ночью.
Чешут собственное самолюбие родственники ВИПов, хотя гробницы фараонов и погребальные холлмы у скифов тоже своего рода ВИП захоронения. И опять в статейке акценты не верно расставлены, ну пришли вы привести могилу близкого человека, мусор то внесите, не поленитесь и травку прополоть не только на могиле, но и рядом, вот и будет пусть не большой но порядок.
Да уж, фраза "красиво жить не запретишь" смотрится совсем с другой стороны. А по факту, я бы ни рубля не дал за свою могилку этим упырям и мафии с похоронного бизнеса. Зачем люди содержат эту плесень и паразитов. Мертвым все равно!
Вот как то по фиг!Можно бы было-хотел бы,чтоб меня во дворе похоронили,где я 60 лет прожил!Под деревом,которое отец мой посадил....Кому эта понты-памятники нужны?))Покойному точно нет!
Какая разница умершему? Это живые думают совсем не о том. Умные люди говорили, что человек жив пока о нем помнят. А разница между бедным и богатым только лишь в стоимости гроба и надгробии, а в остальном все по законам мироздания.
Совсем вы озверели, ваша цель настроить людей на вандализм ?! На этом участке 200б и обычные люди лежат, педагоги и медработники, и не сотни тысяч эти места стоили, а не намного дороже обычных, в начале по крайней мере. И ухаживают сами родственники, кто может. И зоны христиан и мусульман там разные, кварталами. Журналист просто злобный человек, да и все. Разьве эти люди, кто там лежит и кто ухаживает, виноваты в горах мусора на Северном?! Это администрацию КСО штрафовать надо нещадно!
Просмотрев про кладбища ,так печально стало ,оказывается в посёлках на кладбища х порядок,все ухожено,убрано,чисто,мусор выводится,вот в этом и прояв-ся любовь и память о своих ушедших родных ,не в высоте и вычурности памятников ,у нас тоже много красивых,сделанных за рубежом памятников ,но главное чистота и порядок,а грудных детей в захоронения родственников
это все уже давно колхозно, как всегда отсталые випы. Сейчас круто на дне океана в бетонном саркофаге или в капсуле в космосе
Кладбища для бедных, больницы для бедных, школы для бедных. Туалеты для бедных, магазины для бедных. Докатились. Люди теперь 1 и 2го сорта
Похоронный бизнес так просто не отдаст этот лакомый кусок!
В Уфе нет нормального кладбища, это факт.
А уж этот "элитный" участок просто жалкая пародия.
Сагитов Ринат Мансурович мэром никогда не был внимательнее надо информацию давать
У нас умер родич, жил он в Питере, он при жизни оказалось в рост свой с бронзы заказ памятника и оградки с чугуна. Мы бесплатно нашли в ауле, где его отец жил и погребен участок, заранее с сельсоветом и на 20 мест участок хапанули, вбили столбы и цепочку с металла в три ряда и оно семейное станет. После погребения, три дня монтаж оградки и самого памятника, почти 600 кг бетона с марки 500 и спец. арматуры пошло и все сейчас в рост на постаменте 70 см высотой памятник 185 см стоить.Бюджет всего встал в 4 млн р. Сейчас с Японии заказ солнечных спец. элементов и они вмонтированы будут и все будет мини освещение ночью.
Чешут собственное самолюбие родственники ВИПов, хотя гробницы фараонов и погребальные холлмы у скифов тоже своего рода ВИП захоронения. И опять в статейке акценты не верно расставлены, ну пришли вы привести могилу близкого человека, мусор то внесите, не поленитесь и травку прополоть не только на могиле, но и рядом, вот и будет пусть не большой но порядок.
Усопшим не нужны дорогие памятники на могиле. Им нужны наши молитвы и милостыня, подаваемая за них.
Давно пора кремировать, сделать все могилы одинаковыми. Это будет и красиво и убрано, никаких мусоров в виде венков, которые потом никто не убирает
Сколь не крути не воруй все достанется яма 2/1 нужно просто прожить жизнь по человечески и все
Люди потихоньку сходят с ума!!! Конец нашей цивилизации близок!!!!
Да уж, фраза "красиво жить не запретишь" смотрится совсем с другой стороны. А по факту, я бы ни рубля не дал за свою могилку этим упырям и мафии с похоронного бизнеса. Зачем люди содержат эту плесень и паразитов. Мертвым все равно!
Вот как то по фиг!Можно бы было-хотел бы,чтоб меня во дворе похоронили,где я 60 лет прожил!Под деревом,которое отец мой посадил....Кому эта понты-памятники нужны?))Покойному точно нет!
Зачем это роскошь даже туда за деньги смогли отправится.
Поэтому и нужна кремация так сжёг человека и всё и урну закопал и дёшево и хорошо
Что значит ВИП зона? Кто разрешил торговать местом на кладбище? Ужас вобщем.
Какая разница умершему? Это живые думают совсем не о том. Умные люди говорили, что человек жив пока о нем помнят. А разница между бедным и богатым только лишь в стоимости гроба и надгробии, а в остальном все по законам мироздания.
Совсем вы озверели, ваша цель настроить людей на вандализм ?! На этом участке 200б и обычные люди лежат, педагоги и медработники, и не сотни тысяч эти места стоили, а не намного дороже обычных, в начале по крайней мере. И ухаживают сами родственники, кто может. И зоны христиан и мусульман там разные, кварталами. Журналист просто злобный человек, да и все. Разьве эти люди, кто там лежит и кто ухаживает, виноваты в горах мусора на Северном?! Это администрацию КСО штрафовать надо нещадно!
Криматорий нужен, вроде уже в процессе стройка. Даже в Челябинске есть, а в Башкирии не8
Просмотрев про кладбища ,так печально стало ,оказывается в посёлках на кладбища х порядок,все ухожено,убрано,чисто,мусор выводится,вот в этом и прояв-ся любовь и память о своих ушедших родных ,не в высоте и вычурности памятников ,у нас тоже много красивых,сделанных за рубежом памятников ,но главное чистота и порядок,а грудных детей в захоронения родственников