СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ВИП-могилы, памятники в полный рост и детские склепы: кто похоронен на элитном кладбище Уфы»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
1 нояб 2021 в 18:38

это все уже давно колхозно, как всегда отсталые випы. Сейчас круто на дне океана в бетонном саркофаге или в капсуле в космосе

Гость
31 окт 2021 в 08:37

Кладбища для бедных, больницы для бедных, школы для бедных. Туалеты для бедных, магазины для бедных. Докатились. Люди теперь 1 и 2го сорта

Гость
31 окт 2021 в 09:26

Похоронный бизнес так просто не отдаст этот лакомый кусок!

Гость
31 окт 2021 в 09:50

В Уфе нет нормального кладбища, это факт.
А уж этот "элитный" участок просто жалкая пародия.

Psycho
31 окт 2021 в 17:14

Это же просто позор для Уфы. Элементарные вещи не могут сделать на кладбище: вывезти горы мусора и заасфальтировать дорожки. И это длится годами. От старого асфальта там только видимость осталась. Чз пару лет там даже на машине не проедешь, не то что пешком. Куда деньги выделяемые на содержание кладбища уходят?

Гость
1 нояб 2021 в 23:31

В статье все бред! У меня похоронен там папа. Никаких 300 тыс это не стоит. Да мы платим за годовое обслуживание и заплатили за место. Но это далеко не 300 тыс рублей!
Я хочу чтобы могила моего любимого человека была в порядке и ухожена - что здесь такого? Каждый родственник усопшего может сделать это. А мусор и бардак у тех, к кому даже не приезжают. Очень обидно за них.

Ирина
3 нояб 2021 в 10:53

Не перестаю удивляться народу и что Вип дает? Возвращает обратно на землю? Гол пришел,гол ушел,никто не взял с собой квартиры,машины,драгоценности,деньги.Там просто спят,нет уже никаких понтов.

Гость
31 окт 2021 в 08:13

Ничего особенного в этом разделении нет. А вот то, что нет разделения на мусульман, христиан, иудеев нет-это только "плюс". В Башкирии много смешанных браков. А сейчас на придумывали условностей. И хоронят- муж на одной окраине, жена на другой.

Гость
31 окт 2021 в 14:57

Сагитов Ринат Мансурович мэром никогда не был внимательнее надо информацию давать

Гость
31 окт 2021 в 09:12

У нас умер родич, жил он в Питере, он при жизни оказалось в рост свой с бронзы заказ памятника и оградки с чугуна. Мы бесплатно нашли в ауле, где его отец жил и погребен участок, заранее с сельсоветом и на 20 мест участок хапанули, вбили столбы и цепочку с металла в три ряда и оно семейное станет. После погребения, три дня монтаж оградки и самого памятника, почти 600 кг бетона с марки 500 и спец. арматуры пошло и все сейчас в рост на постаменте 70 см высотой памятник 185 см стоить.Бюджет всего встал в 4 млн р. Сейчас с Японии заказ солнечных спец. элементов и они вмонтированы будут и все будет мини освещение ночью.

Искандер
1 нояб 2021 в 10:01

Чешут собственное самолюбие родственники ВИПов, хотя гробницы фараонов и погребальные холлмы у скифов тоже своего рода ВИП захоронения. И опять в статейке акценты не верно расставлены, ну пришли вы привести могилу близкого человека, мусор то внесите, не поленитесь и травку прополоть не только на могиле, но и рядом, вот и будет пусть не большой но порядок.

Гость
1 нояб 2021 в 10:16

Усопшим не нужны дорогие памятники на могиле. Им нужны наши молитвы и милостыня, подаваемая за них.

Юлия
1 нояб 2021 в 12:00

Давно пора кремировать, сделать все могилы одинаковыми. Это будет и красиво и убрано, никаких мусоров в виде венков, которые потом никто не убирает

Александр
1 нояб 2021 в 21:29

Сколь не крути не воруй все достанется яма 2/1 нужно просто прожить жизнь по человечески и все

Гость
3 нояб 2021 в 13:04

Люди потихоньку сходят с ума!!! Конец нашей цивилизации близок!!!!

Трезвенник
31 окт 2021 в 18:35

Да уж, фраза "красиво жить не запретишь" смотрится совсем с другой стороны. А по факту, я бы ни рубля не дал за свою могилку этим упырям и мафии с похоронного бизнеса. Зачем люди содержат эту плесень и паразитов. Мертвым все равно!

Гость
31 окт 2021 в 22:41

Вот как то по фиг!Можно бы было-хотел бы,чтоб меня во дворе похоронили,где я 60 лет прожил!Под деревом,которое отец мой посадил....Кому эта понты-памятники нужны?))Покойному точно нет!

Чатец
1 нояб 2021 в 10:38

Зачем это роскошь даже туда за деньги смогли отправится.

Чатец
1 нояб 2021 в 10:42

Поэтому и нужна кремация так сжёг человека и всё и урну закопал и дёшево и хорошо

Аноним
20 нояб 2021 в 22:33

Что значит ВИП зона? Кто разрешил торговать местом на кладбище? Ужас вобщем.

Всемпривет
6 дек 2021 в 08:57

Какая разница умершему? Это живые думают совсем не о том. Умные люди говорили, что человек жив пока о нем помнят. А разница между бедным и богатым только лишь в стоимости гроба и надгробии, а в остальном все по законам мироздания.

Элеонора
24 янв 2022 в 15:35

Совсем вы озверели, ваша цель настроить людей на вандализм ?! На этом участке 200б и обычные люди лежат, педагоги и медработники, и не сотни тысяч эти места стоили, а не намного дороже обычных, в начале по крайней мере. И ухаживают сами родственники, кто может. И зоны христиан и мусульман там разные, кварталами. Журналист просто злобный человек, да и все. Разьве эти люди, кто там лежит и кто ухаживает, виноваты в горах мусора на Северном?! Это администрацию КСО штрафовать надо нещадно!

Эльвира
30 нояб 2022 в 00:45

Криматорий нужен, вроде уже в процессе стройка. Даже в Челябинске есть, а в Башкирии не8

Гость