перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В «БашРТС» оправдались за предложение представителя расплачиваться с долгами за отопление в рассрочку

15 октября 2021, 17:08
Набиуллина рассказала о стоимости своей продуктовой корзины Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина отметила, что стоимость ее еженедельной продуктовой корзины выросла выше среднего уровня инфляции. Об этом она заявила в интервью YouTube-каналу «Фанимани». РИА Новости К концу сентября, по данным Минэкономразвития, годовая инфляция в продовольственном сегменте достигла 9,41%. Заметнее всего подорожали капуста (на 77,05 процента), картофель (на 52,53 процента), морковь (на 30,16 процента) и лук (на 29,21 процента). При этом в России общие показатели инфляции выросли до максимума за последние пять лет – 7,4% в годовом исчислении. По словам главы ЦБ России, она обычно закупает продукты в интернет-магазинах с доставкой. «Конечно, я заметила, что средний чек раз в неделю вырос больше, чем показатель общей инфляции. (…) Я не буду называть цифры, но это больше того, что мы видим по общим показателям инфляции», - пояснила Эльвира Набиуллина.
15 октября 2021, 23:38
Гость, зато ты воруешь хорошо.
16 октября 2021, 18:40
Гость, значит наворовал чиновничек уже? и свалил на пенсию.
15 октября 2021, 18:48
Черногория назвала имена россиян, получивших «золотые паспорта». Среди них — бизнесмены и бывшие чиновники (или их тезки)
16 октября 2021, 07:21
Потерпите ещё 50 лет, в Башкирии из-за парникового эффекта наступят субтропики и все батареи сдадим в металлом!
Гость
15 октября 2021, 16:50
Верчу кручу запутать хочу
Гость
15 октября 2021, 17:04
Мигом переобулись!))Попова крайняя?))
Гость
15 октября 2021, 21:20
Её бы саму перевести на зарплату в размере пенсии в и посмотреть на неё она говорит что у них 3 комнатные кв они заработали своим трудом отдавая свое здоровье нашей стране и улучшая ее надо вернуть все учреждения государству
Гость
15 октября 2021, 17:12
На Рен-ТВ было озвучено предложение именно брать кредиты.Господа при власти,перестаньте уже брать на службу косноязыких: пенсионеры побегут в банк,там им наверняка откажут,зато МФО всегда к услугам,а потом__ выселение к чёрту на кулички,/ а иногда__ на погост/.
Гость
15 октября 2021, 17:24
Рассрочка с процентами - разве не кредит?
Гость
15 октября 2021, 23:21
В квартире не проживала несколько лет, стояла, а платить по общим, не волнует никого, итого суммы по 10-12 тысяч в месяц, в апреле вообще африка была, батарейки плавились, ещё и солнечная сторона.
Гость
15 октября 2021, 17:18
Когда это вернут государству обратно - это социально важное жизненое предприятие , они и так сидят на нашей шее с бюджета - да еще жителей стригут . Предприятие вернуть - цены опустить - не Москва - Виновных - всех посадить с конфискацией . А иначе Хабиров тут уважения никогда не получит Как был мальчиком - та и остался им . Муртазу верните ..
Гость
15 октября 2021, 17:58
Бывают сложности с оплатой.задержали з/пл.и т.д. А давайте уберём пении за задержку.ведь оно было введено при СССР а мы живём в России.Или мозгов не хватает что- нибудь новое придумать.
Гость
15 октября 2021, 18:55
Такое ощущение с этим проклятым теплоснабжением , как будто глухой со слепым спорит а немой выступает арбитром! Так и хочется спросить.....А вас уже выпустили из сумасшедшего дома???.... С такими и за столом одним сидеть страшно, вдруг вилкой в глаз ткнет... Тьфу!
Гость
15 октября 2021, 20:37
Уволить Попову! Они там вообще не идут на уступки, лишь бы вогнать народ в долги. Что делать будем народ?
Гость
15 октября 2021, 22:10
еще одна макарошка
Гость
15 октября 2021, 18:45
Баш РТС включает в платёжки жителей все свои утечки по городу,отсюда и цены заоблачные,ремонт теплосетей данному руководству не под силу, когда будет адекватный руководитель тогда и цены нормальные будут и теплосети в нормальное состояние придут.
Гость
15 октября 2021, 19:47
Пусть всем , не вакцинированных присылают двойную оплату за кжх
Гость
15 октября 2021, 18:12
Сначала брякнут, потом оправдываются. Похоже на полную некомпетентность.
Гость
15 октября 2021, 22:13
Вы там БАШртс ваще Чот попутали, вы себя выше главы поставили, и т.д. и т.п.....
Гость
16 октября 2021, 00:14
Уже нашли новый метод, как загнать народ в кабалу. Россия вернулась в царские времена. Раньше облагали данью, щас налогами да кредитами
Гость
16 октября 2021, 08:48
автомобили за наличку автосалоны уже не продают, заставляют взять хоть небольшой кредит. Теперь вот жкх предлагают. Скоро хлеб с картошкой без кредита не купишь...
Гость
16 октября 2021, 18:24
Как она прошла медкомиссию при устройстве на работу???? Дикий ужас, да и только!
Гость
16 октября 2021, 19:55
У знакомых в квартире прорвало трубу с горячей водой и 5 суток вода хлестала. Интересно, как и кем будет оплачиваться эта протечка.
Гость
16 октября 2021, 21:31
В г.Нефтекамске уже сколько лет во дворе дома 13 б по улице.Победы во дворе течет какая вода с шумом в колодце , ни кому ни чего не надо что за вода а нам следующий дом общежитие каждый месяц сверх нормы приходят счета и за горячую и за холодную.Общежитие по улице Социалистической 87а .В общежитии кто то не разбираясь платит по счетам а кто то вообще десятки лет не платит и никого и под суд не дают и не выселяют.
Гость
16 октября 2021, 23:39
Человек пишет про отопление только.
Гость
17 октября 2021, 10:47
если никто платить не будет судебная система загнется. тогда голову почешут и придумают что нибудь.
Гость
15 октября 2021, 18:20
Может правительство изыщет возможность, предоставить рассрочку жителям домов при установке теплорегуляторов? ..АУЖКХ треста 42 одним из первых в Челябинской области среди жилищных организаций начало осваивать новые методы работы, основанные на повышении эффективности энергетических объектов и инженерной инфраструктуры в подведомственном ему жилом фонде. Начальным этапом работ явилась установка средств учета потребления тепловой энергии и воды в жилых домах. Это заложило основу дальнейшего внедрения энергосберегающих технологий. Коммерческий учет потребленных жильцами ресурсов позволил точно и объективно наладить оценку эффективности энергосберегающих мероприятий. При этом каждый работник знал, что если он добьется экономии ресурсов, пусть даже самыми простыми средствами: отремонтирует кран, сменит вентиль, устранит течь, утеплит двери, и это снизит платежи потребителей, то часть экономии — его премия. Результаты не замедлили сказаться. В 1997 г. платежи за тепло по АУЖКХ по сравнению с 1996 г. (с учетом инфляции и ростом тарифов) снизились на 20%, по отдельным домам экономия достигла 40%. Экономия воды достигла 15%, а по отдельным потребителям до 40%. Существующая система централизованного отопления жилых домов не рассчитана на индивидуальное регулирование потребления тепловой энергии.
Гость
15 октября 2021, 18:21
Перепад температур в течение суток может составлять 5-10 °С. Тепловые сети не могут отработать эти изменения температуры. Регулирование подачи тепла вручную неэффективно. Поэтому АУЖКХ треста 42 взяло курс на внедрение автоматизированных систем диспетчерского управления. Каждая такая система может обслуживать квартал домов. Она позволяет точно регулировать подачу тепла в жилые дома с целью обеспечения комфорта вне зависимости от погодных условий. Такая система разработана для АУЖКХ треста 42 выпускниками Южно-Уральского государственного университета, внедрена на одном из объектов и проходит опытную эксплуатацию. Будущее теплоснабжения домов видится в применении автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с использованием пластинчатых теплообменников.
Гость
15 октября 2021, 18:41
Товарищи журналисты! Вы прежде чем интервью брать или слово в эфире предоставлять на разных площадках, в начале поинтересовались бы есть ли у выступающих так называемых "специалистах" компании справки от психиаторов, чтобы делать такие заявления! А то несут всякую чушь, вносят раздор и возбуждают ненависть у народа.