21 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
Фото пользователя
14 окт 2021 в 18:18

Ну что могу сказать – накормить детей и заплатить налоги, а точнее не Возможность этого(, Ну и не самый главный риск для предпринимателей . Более пяти лет назад была принята норма о том, что не выплата зарплаты наемным сотрудникам влечёт за собой уголовную ответственность для директора предприятия, а также, по субсидиарной ответственности И для собственника. Практика за последние три года просто отличная. Для прокуратуры. Уволить задним числом никого нельзя. Все стали умные. Нужно предупреждать за три месяца. Если эти меры продолжится – последует вал цепных банкротств, Это когда банкротство одного субъекта предпринимательства тащит за собой цепочку банкротств других. А также вал возбуждения уголовных дел за не выплату зарплаты. Всем хорошего вечера

Ильнур
14 окт 2021 в 16:30

Бред конечно с этими ограничениями. Я бы понял, если бы вакцинированные люди не заболевали! Но ведь они также болеют, да, в основном лёгкой форме, но болеют и точно так же заражают!!

ОТВЕТИТЬ
В Уфе живу
14 окт 2021 в 20:54

Сегодня позвонил одному знакомому. Он мне работу (шабашку) подкидывает время от времени. Но что то в последнее время пропал со связи. Оказывается заболел Ковидом. Говорю: "Как же так, ты же два месяца назад привился Спутником V? И меня еще агитировал. ". Ну вот так получилось, говорит. Причем болеет довольно тяжело по его словам. А ведь ему нет еще и 40 лет. Вот вам и вся правда про вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:07

Это было понятно что в первую очередь пострадает бизнес. Люди ещё злее становятся, потому что глава принуждает вакцинироваться, а сам пляшет и поёт. Логика, как разумное управление республикой, напрочь отсутствует!

Фархад
14 окт 2021 в 16:44

Тааак, народ недоволен властью, теперь бизнес, ну...кто следующий?! "Россия исчерпала лимит на революции" - сказал вчера президент, за которого вы голосовали!😁

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 18:00

народ, предлагаю составить петицию или прямое послание главе государства, чтобы убрали от нас умника, создавшего такой коллапс... горбатого ведь только могила исправит..

Натка
14 окт 2021 в 22:02

Г. Хабиров читает слезные обращения предпринимателей и гордится собой: задачу Кремля выполняет на "5+", можно повышения просить. Это только народом любимых губернаторов Кремль за решетку сажает, а народных тиранов держит на коротком поводке с морковкой перед носом.

Гость
14 окт 2021 в 18:43

Ситуация с ковидом - прямая вина Хабирова. Любитель массовых мероприятий. Довел ситуацию до маразма. Транспорт переполнен, в ТЦ пусто. Малый бизнес на ладан дышит, так он решил его окончательно добить. Это так он заботится о создании рабочих мест, о достойной жизни людей. Деятель. Худшего врага и придумать сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:38

Кто заказывает банкет-тот пусть за него и платит, в вашем случае-это хабиров, забелин и казак. Пусть втроем и скидываются!😁😜😂

Гость
14 окт 2021 в 16:40

лети оно всё к чертям!

Ирина
14 окт 2021 в 18:23

Если уж, по мнению Хабирова, ТЦ распространяют заразу, то пусть всем налогоплательщикам ТЦ организуют льготы по налогам, а то по нулям сиди, а казну пополни на 100% (это у кого патентная система) и сотрудникам еще плати и аренду.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 окт 2021 в 11:52

"В Уфу приедут только гости из России, порядка 100 человек, у всех у них на руках будут либо сертификаты о пройденной вакцинации, либо справки о перенесенном заболевании, — сообщили в ведомстве.". А вакционированные гости не могут быть больными? Вакцинация не панацея от болезни. Вакционированные могут переносить болезнь в более легкой форме, но болеть при этом и также являться источником заражения.

гость
14 окт 2021 в 16:32

А не его ли вы поддерживали?!Что посеяли,то и жните!))

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 18:46

Ресторатор побоялся себя назвать? Ой не смешите!!!

Гость
15 окт 2021 в 16:48

Проводить мероприятия с международными волонтёрами а период пандемии- просто преступление, зато стариков чуть ли не хватают около магазинов..здесь забота не о людях, а о своем имидже руководителя высокого уровня

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 окт 2021 в 08:07

Как всегда с начала фестивали устраивают а потом побочки.Я вообще нечего не понимаю как стали ваксинироваться еще больше людей заболели.где логика

🐈Кот
14 окт 2021 в 17:57

Похоже малому бизнесу крышка .

Гость
14 окт 2021 в 18:16

У нас пандемия, распространение инфекции, а министр культуры у нас денежки «отрабатывает», молодец, Амина. Засиделась уже.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 17:04

Г-н хабиров!У меня баня на даче.Разрешите помыться,пожалуйста!))

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 20:07

Айда все на ярмарку в субботу

Гость
15 окт 2021 в 00:36

Какой толк в этих ограничениях если ничего не продумано и бредово реализуется? Сегодня в этом пришлось убедиться. Привходе на рынок по QR коду сертификатв о прививке не пропускал охранник в отвисшем на коленках трико антиковиднынпо QR коду сертификата так как не знал что это и как его проверять.

ГОСТЬ
14 окт 2021 в 18:56

Да никуда он уйдет!))хабирова сколько уже раз посылали,а он не идет!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:43

предприниматели вешайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:45

Вы совсем ополоумели???? Еакие на хрен фитнесы, кафе и кабаки???? Кому они вооще нужны кроме кучки барыг и их отпрысков??? Тут в магазины не пускают вот проблема то а на выши кабаки фитнессы и кафе 90% населения насрать, новых наберете

ОТВЕТИТЬ
Арина
15 окт 2021 в 14:16

Еще чуть-чуть и будет у Курултая 2 мая. как в Одессе. Прошу прощения за цинизм над трагедией, но все к этому идет и у нас. Только здесь будет полностью все наИборот. Терпению людей в один день придет конец. Нет правительства - нет пандемии...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 21:13

Болели вдвоем с сыном, у сына мазок не показалал ковид, но антитела выработались, аж 93. Как переболевшему код ему не дали, так как не подтвержлен ковид. Делать прививку сейчас просто нельзя. И вот как быть в такой ситуации? Я думумаю таких как мы много.

ОТВЕТИТЬ
Ян тук
15 окт 2021 в 16:00

ИП, ООО ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ВСЕ НАЛОГИ СО СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОГРАНИЧИЛИ ДО МИНИМУМА.
ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ ЧИНОВНИКОВ СЧИТАЕТ ЭТО БОРЬБОЙ С ЧЕМ?

гость
14 окт 2021 в 18:51

Виноват Хабиров, министр здесь ни при чем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 18:35

А мне кажется, что редакция специально поднимает ажиотаж. Хочет просматриваемость поднять. Поэтому и заголовок дали кричащий. А сами даже не удосужились первоисточник проверить. Я не поленилась, сайт минкульта посмотрела. Там онлайн формат. Так что спецом ufa1 утку кинули.

ОТВЕТИТЬ
Шурик
14 окт 2021 в 19:34

Сжимайте свои расходы.
Сжимайте экономику.
Зачем ходить в фитнес?
Просто гуляйте пешком в парке, делайте зарядку, упражнения со своим весом тела. Есть турники, брусья, можно до зимы заниматься. И зимой можно. Лично я занимаюсь круглогодично.
Скоро придут платежки за отопление. Идет постоянный рост цен?
Сокращайте издержки.
Кушайте дома. Это и дешевле, и полезней.
Баня - на даче-саду, у себя, у знакомых в частных домах.
Зимой - перебьюсь 5 месяцев.
Не берите кредитов. Человек должен быть самодостаточным.
Покупки давно делаю на Озоне, Вайлдберисе, там дешевле, чем у ИП на ТЦ. Процентов на 20-40.
Сокращайте издержки.
Впереди нас ждет тяжелая зима, весна!
Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Нона
14 окт 2021 в 16:45

Надо организовать масштабную кампанию по сбору подписей за/против мер

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:55

Управляемый хаос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:57

Да кому нужны эти ТЦ, БЦ, половина по городу пустуют

Гость
14 окт 2021 в 19:00

За что страдают привитые продавцы, непонятно, сидим, как охранники, по 12 часов...

Серёга
14 окт 2021 в 20:39

Жить становиться всё веселее. Спасибо за заботу..,

Гость
14 окт 2021 в 22:02

по делом всем

Гость
14 окт 2021 в 16:53

Ещё поезд орлан. Мы пенсионеры были так рады, а сейчас его отобрали с 12 октября, это возмутительно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:08

При чем здесь Шафикова? Хороший министр. Вам ее кто то заказал что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 20:42

ПРАВОВАЯ ПРАКТИКА ВО ВСЕМ МИРЕ ОБЯЗЫВАЕТ ВСЕХ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ОБЩЕСТВА ОПЛАЧИВАТЬ ВСЕ ИЗДЕРЖКИ, КОТОРЫЕ НЕСУТ ПОСТРАДАВШИЕ! В НАШЕМ СЛУЧАЕ ГОСУДАРСТВО ОТКАЗАЛОСЬ НЕСТИ ЮРИДИЧЕСКУЮ И ФИНАНСОВУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ПЕРЕЛОЖИВ ЕЕ НА ГУБЕРНАТОРОВ, ПОЭТОМУ ВСЕ, КТО НЕСЕТ УБЫТКИ ИЗ-ЗА ЮРИДИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫХ УКАЗОВ И РЕШЕНИЙ, ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИИ О ВОЗМЕЩЕНИИ ПОНЕСЕННЫХ ЗАТРАТ ГОСПОДИНОМ ХАБИРОВЫМ.

ОТВЕТИТЬ
Артем
14 окт 2021 в 18:59

Идиотизм руководства республики крепчает. Стыдно за Вас Радий.

ОТВЕТИТЬ
Самей
15 окт 2021 в 18:00

Все эти ограничение запреты сокращают приведят. К закрытию прекращение деятельности .соответственно и поступлению налогов тоже. А ведь эти фитнес центры не из дешёвых . Вот их придумываются новые налоги и поднятие других .. скоро Россия станет страной голых бездомных население . Так. Как жит будет нег де из. За отсутсивии их ...

Гость
15 окт 2021 в 20:43

Такими мерами скоро грабеж начнётся , будут продукты воровать, купить будет не на что.
А насчёт мероприятий. Ещё не одно не отменили из за ковида, а потом всплеск инфекции, больницы забиты до предела

Смертный
16 окт 2021 в 15:40

Этот год будет для жителей Башкирии очень тяжелым. Нас не просто пытаются нагнуть с этими куар кодами, народ пытаются отвлечь высоких цен которые после выборов резко поползли вверх. Стоимость картошки, гречки, круп выросли в два раза по сравнению с прошлым годом, цены на мясо, масло также стремительно растут. И это не предел, правительство не в состоянии сдержать рост цен.
Хабиров в же стремится к пафосу и очковтирательству, не видит чаяний народа. Для него важно набрать очки перед главным. Если до прошлого года для него стоял вопрос выиграть выборы, то после его ничего не сдерживает, отсюда и эти жестокие шаги по отношению к малому бизнесу и празднования в разгар пандемии.

Гость
14 окт 2021 в 23:23

Обычно уфа1 перебарщивает с критикой, как правило не очень-то справедливой и понятной. Но в данном случае критика властей очень даже обоснована. Приведены реальные примеры, когда это может отразиться на бизнесе и экономике в общем. Да, еще и очереди в поликлиниках и других пунктах вакцинации, как и в начале прививочной компании. Также возрастает возможность заражения. Многие просто не успевают привиться(или взять медотвод) и не попадут на свои рабочие места.

Гость
14 окт 2021 в 16:41

Так вам и надо. 😀👋

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
14 окт 2021 в 17:46

Что ныть то заслужили все это, кого выбрали тот и правит

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 окт 2021 в 18:03

Господа и дамы! Вы читать умеете? Все иностранцы примут участие в волонтерском форуме в онлайн формате. Ощущение, что кто-то специально "волну поднимает". Ищите кому выгодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 19:27

как всегда. страдают простые предприниматели если уж вводить ограничения то для всех одинаковые. никуда не пускать без прививок и на работу тоже и в любой магазин .пусть все администрация приносит к двери. а то показухой занимаются .а толку ноль .Может еще тепло бы людям вовремя включили бы и половины больных бы не было. это же издевательстао в пятерочку .байрам можно а торговый центр нет.смысл лишний раз унизить простых людей и власть показать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:41

А поделом этим бизнесменам, их цены никто не контролирует, все свои убытки за счет народа возместят как всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:31

Не надо "плясать под музыку" Главу РБ.Надо снизить цены на все и особенно на продуты питания.Тогда и Народ выйдет против Главу РБ и его окружению.А то блин одно яйцо уже 7 -10 рублей.Ну тогда пусть и сгниет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 18:05

Так онлайн формат тоже запрещён что ли? Бизнесу свои Бентли не на что заправлять? 🤣 Может вместо увольнения министра культуры, бизнесмены начнут руками работать и понимать, что хлеб достаётся большим трудом! 🤦🏼‍♀️

Гость
14 окт 2021 в 23:46

Продайте свой бмв раздайте зарплату и детям хватит.

гост
15 окт 2021 в 05:11

торговые центры должны быть государственными, тогда государство сможет компенсировать потери арендаторов. частными должны быть площади не более 100 м2. тогда все эти вопросы решаться сами собой.

Гость
15 окт 2021 в 07:14

Верхи не могут, низы не хотят.

Гость
15 окт 2021 в 10:59

Никто из иностранцев в Россию на форум волонтеров не прилетает. Они в онлайн формате участвуют. Я понимаю, что некоторые боятся компьютерных вирусов. Но он людям не передается

гость
15 окт 2021 в 17:08

Алкоголь по справке,и прививка на дому!))Через пару недель-90% привитых будет!))

Гость
15 окт 2021 в 20:21

Зато перед Москвой отчитались

Балхаш
16 окт 2021 в 00:38

Бизнесмены уходите в тень

Балхаш
16 окт 2021 в 00:44

Не помогает эта вакцина как вы не понимаете .

Гость
16 окт 2021 в 03:55

Крч делаем вакцину, укутываемся белой простыней и ползем я в сторону кладбища

Гость
14 окт 2021 в 17:02

Бизнесмены делайте sale для вакцинированных, и все побегут вакцинироваться

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 окт 2021 в 19:26

Народ , вы многие сами ни хрена не соблюдаете требования , ни маски не носите как надо, ни руки не моете и т.д. , а потом власть виновата местная видите ли. А местная власть делает то , что сверху укажут. Претензии надо предьявлять , начиная с китайцев и далее по цепочке к тем кто угробил медицину оптимизациями.

Равил
17 окт 2021 в 12:55

Что и( минстор) минтрут халява.....

Дмитрий
15 окт 2021 в 08:53

Барыги наконец пойдут на завод работать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:17

Барыги разнылись,ну не будет этих, придут другие..

Гость
14 окт 2021 в 22:21

если пару барыг обанкротится страшного не случится

Гость
19 окт 2021 в 18:00

помню в 1986 г все было гораздо лучше ,да масло -очереди ,но весело было ,все примерно одинаково зарабатывали -ездили -отдыхали не было , разницы такой 1000000 в день и пенсия 1200 в месяц !!!!!!!!!

Гость
14 окт 2021 в 19:06

Где все эти мотиваторы и обеспокоенные были, когда писали здесь и в соцсетях про "вред прививок"? Пусть задают вопросы своим согражданам, почему люди не прививались и постили фейки про прививку, а тут вдруг обеспокоились, энен батагэ антипрививочники