СЕЙЧАС -23°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Беременная уфимка возмутилась новыми ковидными правилами в продуктовых магазинах»

Вернуться к публикации
Все комментарии157
Гость
12 окт 2021 в 07:55

в выходные на выезде из города наблюдал занимательную картину, несколько сотен М и Ж в белых майках тесной кучкой двигались по набережной в направлении от моста к телецентру, на проводимое руководством республики Башкортостан мероприятие (день бега или ходьбы не помню) так вот, поражает тот факт, что 10.10 мы толпой бегаем, а 12.10 нам и в магазин зайти нельзя за продуктами. получается если в толпе не заразился то уж от голода точно сдохнешь. Прикольно смотреть как наши клоуны одной рукой подписывают распоряжения о массовых гулянках, а другой запреты на посещение продуктовых магазинов, Ну либо руководство сетевых магазинов настолько тупо, что считает пятерочки и байрамы и т.д. торговыми центрами. Грустно в любом случае.

гость
12 окт 2021 в 09:05

Надо Хабирова курьером нанять. Пусть бегает и продукты носит всем, кому нельзя ходить самим. Раз не может вразумительно все людям разъяснить, значит пусть занимается менее квалифицированным делом. На роль главы региона он совсем не годится! Ни он, ни его команда!

Влад
12 окт 2021 в 09:36

Раз решили так ужесточить режим, так сначала разместите у каждого магазина устройства эксспрес теста ПЦР, чтобы можно было получить результат в течении одной минуты, а потом принимайте такие запретительные меры. А то сидят в руководстве некоторые "узколобые" и придумывают такие вот "тупые" меры борьбы со своим народом.

гость
12 окт 2021 в 08:38

Я представляю какие убытки они понесут. Ну и флаг им в руки. Будем в малый бизнес поддерживать в малых торговых сетях.

Гость
12 окт 2021 в 10:45

Интересно. Что за глупость. В магазин нельзя. А в автобусах все едут, как рыбки в консервной банке.

12 окт 2021 в 22:47

Вчера в Конгресс-холле проходил праздничный концерт для избранных.Которые сидели,как сельди в бочке,вплотную друг к другу.По БСТ всю эту канитель показывали с 15-00 до 17-00.То есть мероприятия с кучкованием не прекращаются с благословения властей,при этом идет сегрегация народа и творится явное беззаконие!

Гость
12 окт 2021 в 12:30

Ну что Ждем когда завоет бизнес

Гость
12 окт 2021 в 08:45

Не позорьтесь завмаги, уберите это объявление и выкиньте в мусорку. Нет дискриминации!

Гость
12 окт 2021 в 13:31

Очередной нож в спину малому и среднему бизнесу. Маразм у власти не просто крепчает. Он достиг пика. Утром на работу едешь в переполненном автобусе и вечером также возвращаешься. Люди висят иной раз друг на друге. А в ТЦ и другие места с большими площадями без справки никак. Параноики...

12 окт 2021 в 12:35

"Кому можно? Куда можно? Кому нельзя, а кому можно? Кому с кем нельзя, а кому куда можно?"))))))))

Гость
12 окт 2021 в 08:40

Похоже кто-то получил задание над нами издеваться

Психиатр
12 окт 2021 в 09:57

Дурдом.........................................

Гость
12 окт 2021 в 12:29

Есть такая страна - Монголия. Кроме столицы живут разбросанно по большой территории. Живут патриархально и никого не трогают. За первый год пандемии там были смешные цифры по заболевшим и умерло всего 2 (!) монгола. Весной провели массовую вакцинацию в Монголии - это несложно за малым количеством населения. 70-80 % (по разным источникам). И тут же взлетели показатели по заболевшим и умершим. За полгода с вакцинацией умерло уже без малого 1,5 тысячи монгол. И продолжают умирать без передыха. И нам предлагают выбор: либо следовать за монголами, либо помирать с голоду.

Гость
12 окт 2021 в 07:51

Всё как всегда - ч.з. филейное место...

гость
12 окт 2021 в 18:16

Скоро еду и воду будете давать только при наличии кода. Мне почему-то сразу вспоминается фото времен Великой Отечественной войны, из нацистского лагеря, где дети и взрослые показывают свои руки с номерами, которые клеймом отпечатаны на их руках. Вопрос к властям, когда вы остановитесь в этом безумии. Ведь эпидемии таким решением не остановить, и вы прекрасно должны об этом знать. Методы борьбы с эпидемиями давно всем известны, о них написано много научных трудов, которые были применены и имели очень хороший результат. То, что вы творите сегодня, это не борьба с эпидемией, это безумство тех, кто очень много на этом зарабатывает, а страдаем мы, простые люди. Больше похоже, что Башкирии превращается в гетто

Альфия
12 окт 2021 в 09:27

Всем,комментаторам,разойтись по палатам! Или идите делайте прививку. Поколение потребителей,не понимаете,что ковид госпитали переполнены,люди мрут.....Привились бы массово и не было,как вы называете этого цирка. В Европе люди хотят,да не могут,вакцин не хватает. Наших уговаривают,брыкаются,возмущаются. Поэтому сидите дома,не фиг шагать,ещё и в маршрутках,сидите без масок,чихаете,кашляете...

Филия
12 окт 2021 в 08:25

Кто дал права запрещать посещения магазинов есть такая статья пусть предъявят они начинают власти слишком много брать на себя где гарантия сделав прививку человек не заболеет и привитые умирают

Сергей,63 года.
12 окт 2021 в 12:38

Специально для Альфии,которая всех отправляет на прививки. Более полугода назад переболел, антитела в три раза превышают минимум,т.е. прививка противопоказана( они будут активно бороться с введённой прививкой). Может,вы знаете,что делать в такой ситуации? А готовы перечислять мне деньги за каждый ПЦР- тест,когда нужно будет сходить за продуктами?

Гость
12 окт 2021 в 07:57

Как вы можете вывешивать такие объявления? Если у вас в магазине продавцы не все привиты. Лично знакома с одной и на кассе обслуживает покупателей и в раскладке товара участвует, а прививки НЕТ НИКАКОЙ И НЕ СОБИРАЕТСЯ ПРИВИВАТЬСЯ!

Гость
12 окт 2021 в 08:39

А что, пусть оцепят всю Башкирию и поливают какой нибудь дрянью. Ведь не просто так низко над городом летают самолёты. В этом что-то есть!?!?

Гость
12 окт 2021 в 08:49

Пятёрочку в игнор! Больше ни ногой. Призываю и остальных голосовать ногами.

Гость
12 окт 2021 в 12:08

Распечатайте и тыкайте это тупорылой охране

На территории торговых центров находятся аптеки и продуктовые магазины. В соответствии с подпунктами "б" и "в" пункта 4 действующего Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года №316 в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 ограничивать деятельность организаций (в том числе путем определения особенностей режима работы), обеспечивающих население лекарствами и продуктами питания, категорически запрещено.

Гость
12 окт 2021 в 14:05

Нужно вообще привлечь к ответственности правительство республики которое проводило массовые мероприятия тем самым спровоцировало вспышку очередную 😤😤😤😤🤔

Гость
12 окт 2021 в 18:04

А этот магазин "Пятёрочка" находится в ТЦ?Если нет,то причем тут запрет?Продуктовые магазины( не в ТЦ),аптеки,поликлиники и т.п. доступны всем с соблюдением средств защиты.

Гость
12 окт 2021 в 19:22

Сегодня рано утром меня не пустили в "Ленту" на ул. Бакалинской,хотя она работает круглосуточно,а ТЦ "Ультра" начинает свою работу с 10:00 утра.Считаю,что это уже перебор,на посещение продуктовых магазинов запрета не было

Гость
12 окт 2021 в 19:31

Кто дал приказ не пускать в продуктовые магазины ?Или это местная самодеятельность магазина,повесить такое об'явление,тогда это выстрел себе даже не в ногу,а сразу в лоб.

Kerrog Ijher
12 окт 2021 в 07:50

Такого рода «ограничительные меры» не принесут никакой пользы, кроме вреда, нагнетания напряженности в социальной сфере. «Заботливое» государство способно запретить походы в магазин за продуктами, но держит открытыми границы для поездки тех же покупателей в любой уголок мира, где можно подцепить и привезти на родину «вирус , не поддающийся лечению». Странно все это!

Гость
12 окт 2021 в 13:28

Счас охранники тц люлей пополучают и отстанут от народа. Ой не рекомендую им на себе этот указ аывозить

Гость
12 окт 2021 в 12:05

Да просто игнорируйте этих ряженных охранников и идите по своим делам.
У них нет никаких прав это делать, и они это отлично знают, что их действия попадают под уголовную статью.

человек
12 окт 2021 в 07:55

В очередной раз власти нарушают права человека

ОММ
12 окт 2021 в 14:05

Что за бред? Конец продуктовым магазинам, там и так всё просроченное...

Гость
12 окт 2021 в 13:28

Это умышленно и открытом виде для того, что бы не торговали магазины.А жителям все это ,,.Продуты запулено на два-три месяца.Ну или прямом ходу с базы.Да и если что,вон в Ашу-Чилябе. Или называемые Руководители торговли-Глава РБ - Они ждут,что бы бомбит магазины продуты с мешками??.Как вон за рубежом.

Уфимочка
12 окт 2021 в 09:51

Решение арбитражного суда отменил принудительную вакцинацию № 17АП-4570/2021-АК от 02.06.2021г.При отказе в обслуживании вас как клиента (покупателя,представителя прессы, и т.д.) применяйте этот решение. Вот только не знаю в каком городе это принято,написано только семнадцатый арбитражный суд.

Гость
12 окт 2021 в 10:27

В чем проблема, не понимаю.
Заказал доставку продуктов из той же пятёрочки и всё.
Беременным так-то и тяжести поднимать нельзя.

Клавдия
12 окт 2021 в 08:54

Переболевшим более шести месяцев назад, но имеющим высокие антитела тоже нельзя посещать магазины в Башкирии. В других регионах более вдумчивые руководители таким категориям не запрещают этого делать

Гость
12 окт 2021 в 16:20

Очевидно, что в ТЦ и других заведениях не будут сверять справки и куар коды с паспортом и проверять их подлинность. Поэтому проконтролировать свою ли справку предъявит человек практически невозможно. Похоже опять не продумали как это будет работать технически.

Гость
12 окт 2021 в 19:52

Бойкот нужно объявить Пятерочке , Перекрестку и Карусели. Только он должен быть реальный, а не на словах.

Гость
12 окт 2021 в 09:32

Всех хотят на иглу посадить)

Хабаров
12 окт 2021 в 14:26

Не ищите логики. Нет здесь смысла. Только одно - минимум 60% привитых - цель Хабирова по указке свыше. Ради отчета и цифр. Век цифр и отчетов как прям ЕГЭ

Гостья
12 окт 2021 в 19:03

Не надо рваться в ТЦ, идите в обычную Пятёрочку, Байрам или Магнит. С голоду не помрете.

Гость
12 окт 2021 в 21:48

ПРОСТО ИДЕТ ГЕНОЦИД НАРОДА И СТРАНЫ!-БОЛЬШЕ НЕТ СЛОВ!ДЕТИ И БЕРЕМЕННЫЕ ЧЕМ ПРОВИНИЛИСЬ?!

Гость
12 окт 2021 в 21:52

ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ ПО АНАЛИЗАМ ИДЕТ ПРОЦЕСС ТРОМБООБРАЗОВАНИЯ!-НАС ГОООАЯТ К КАТАСТРОФАМ!ВСЕ МАРКЕРЫ КАТАСТРОВ ПО АНАЛИЗАМ ИДУТ ВВЕРХ!ЭТО НАТУРАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД ИДЕТ!

Гость
13 окт 2021 в 00:03

Полным полно продавцов фруктов и овощей на улице, а так же очень много стало маленьких частных магазинов и цены там приемлемые в отличии от суперов. Так что если совсем запретят в ТЦ ходить, обойдёмся. А вот выручка у ТЦ точно будет просто никакая.

Валентина
14 окт 2021 в 19:59

Если привитые не болеют или являются только носителями ковида, то какая вам разница, что заболеют непривитые? Тот кто болеет и у кого видны все симптомы короновируса, они же не смогут встать с постели и куда - либо передвинуться, что бы заразить народ! Так какой смысл устанавливать такие ограничения для людей? Это привитые являются опасными для людей без прививок! Дайте людям самим выбирать прививаться, или нет и это быстрее подталкнет их к решению. В Конституции РФ четко сказано, что прививаться дело добровольное! Ст. 2 Конституции РФ. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свбод человека и гражданина-обязанность государства!

Гость
12 окт 2021 в 08:48

Стадо не хочет само прививаться - стадо надо заставлять

Гость
12 окт 2021 в 08:55

Сколько людей лежит там, так что заражайтесь на здоровье

Гость
12 окт 2021 в 10:23

У ваксы от адъювантов в вакцинах повреждения мозга пошли. Они ж не знали, что им вкололи соли алюминия и ртути, чтобы компоненты вакцины преодолевали гематоэнцефалический барьер мозга, через который даже вирусы проникнуть не могут. Слюной брызжут от бессильной ярости. Как сказал их же "наставник" с кисель-тв Соловьев - "снова эти 3% дерьма".

Саша
12 окт 2021 в 17:34

Прикол в том что аппаратов для сканирования QR кодов нигде нет. поэтому все это ФИКЦИЯ. Я сегодня лично в этом убедился))

Гость
12 окт 2021 в 19:45

Фейк. Только что заходил в Пятерочку - никто не требует сертификат или другие справки

Гость
12 окт 2021 в 14:55

Если бы не привились, может не было бы такой вспышки.А Путин привился пфайзер ???

Гость
12 окт 2021 в 18:27

А зачем ей в ТЦ за продуктами идти?

Рустем
12 окт 2021 в 19:11

Надо просто не ходить в магазин!Пусть сами едят свою просрочку!!!

Гость
13 окт 2021 в 00:01

Эх, Ему далеко до Альп и Австрии,
Тут будет запрещать нам явствовать)

577
13 окт 2021 в 00:05

Да загнитесь вы все, пятерочки! Пусть все ваши продукты сгниют, а вы станете банкротами.

Гость
12 окт 2021 в 09:10

Не верьте фейкам,это провокация и ложь!

гость
12 окт 2021 в 13:35

ошибка понятно же было сразу