Город Через две сплошные на глазах у гаишника: уфимцы возмутились тому, как кортеж нарушает ПДД (видео)

Через две сплошные на глазах у гаишника: уфимцы возмутились тому, как кортеж нарушает ПДД (видео)

Узнали, кому можно так ездить

Кортеж проехал через сплошную линию

В Уфе машина марки Mercedes в сопровождении другого авто поворачивает налево на глазах у гаишника

на двойной сплошной линии. Всё это произошло перед сотрудником ГИБДД. Поворот своеобразного кортежа сняли очевидцы и опубликовали в соцсетях сегодня, 1 октября.

Поворот на двойной сплошной заметили уфимцы

Пользователи интернета возмутились тем, что гаишник никак не отреагировал на проезжающие через сплошные линии машины. Отметим, что поворот налево на двойной сплошной нарушает правила дорожного движения. Штраф за такое нарушение составляет 1000–1500 рублей.

Уфимцы предположили, что в машине ехал чиновник или даже глава республики Радий Хабиров. Источник UFA1.RU сообщил, что в этом авто действительно мог ехать глава региона. Впрочем, в администрации Хабирова это не подтвердили и отметили, что на кортеж три машины на видео не тянут.

По словам автоюриста Гульнары Даутовой, такой проезд является грубым нарушением, и все россияне должны соблюдать ПДД независимо от своего поста.

— Закон для всех людей единый: и для обычных граждан, и для президента. В законе же не прописано, что, если водитель — высокопоставленный чиновник, он может нарушать правила дорожного движения, — рассказала UFA1.RU юрист.

Мы также обратились в ГИБДД Башкирии, где пояснили, что это не правонарушение совершается «на глазах у гаишника», а напротив, сотрудник контролировал ситуацию, что исключило риск ДТП. Также в ведомстве обратили внимание на то, что на видео прохожие слишком легко одеты для текущего сезона.

— Похоже, что это еще летом было, — предположили в ГИБДД Башкирии.

Напомним, в середине сентября стало известно, что из республиканского бюджета выделили деньги на покупку бронированных колес для элитного авто. Тогда уфимцы тоже предположили, что покупка запланирована для передвижения Хабирова. Однако в его администрации пояснили, что эта машина с бронированными колесами предназначена для других персон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем