18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Наталья
16 сен 2021 в 13:03

Ну это действительно так ,что черниковка,что инорс и шакша все по остаточному принципу ,все средства идут на развитие инфраструктуры центра Уфы хотя основные налогоплательщики это заводы которые находятся на небольшом расстоянии от этих районов и дышат выбросами с этих заводов ,почему наши депутаты которые выбирались от Орджоникидзевского и Калининского района не прекратят эту порочную практику .

ОТВЕТИТЬ
Сеня
17 сен 2021 в 01:21

В Калининском районе администрация действительно ни рыба ни мясо....они должны отстаивать интересы района. А эти сидят как мыши ....барин даст, спасибо, не даст тоже спасибо. И депутаты такие же... Их все устраивает. В том числе и статус самого большого и самого зачуханного района. А в районе дел за последние десятилетия накопилось что делать не переделать.

Гость
16 сен 2021 в 19:01

Шакша не от Уфы хочет отделится, а от Хабирова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:12

Полностью согласна с автором. Шакшу превратили в промзону: склады, Кроношпан. Вдоль дороги грузовики стоят, въезд через скотопрогон часто перекрывают из-за товарных поездов Кроношпана. Инфраструктуры просто нет.

черниковец
16 сен 2021 в 13:14

"13-40 объявить войну Швеции!13-42 капитулировать и сдаться!"Если серьёзно:лизоблюдская политика глав Башкирии последних лет привела к этому,ну и равнодушие людей на выборах всех мастей(а!мой голос ничего не значит-они там всё решили....Ваши же слова,гАспада!)

16 сен 2021 в 13:24

Шакшу превращают в гетто. Сплошные склады, центральные дороги заставлены фурами, водители которых используют окрестности в качесвте туалетов и помоек. Социалки нет, медицины нет. В городах с гораздо меньшем населением есть и поликлиники и стационары. ЖД вокзала де факто нет, добраться до электрички или уехать с неё можно только на "газельке" уплатив 30 рублей за 4 остановки, которая проезжает эти 4 остановки 30 минут. Газелисты ещё удивляются, почему многие пересаживаются на "Башавтотранс". По дорогам не скажу, что всё ужасно, почти все асфальтированы. Вот междворовые проезды и дворы, улицы где частный сектор, там всё плохо. Хотя фуры и грузовики Гвардейскую с Высоковольтной ушатают за год.

xxx
16 сен 2021 в 14:52

Шакша это промзона,сюда выкинули все заводы, склады и тп, а выкинули больницы,лаборатории-анализы ездят сдавать в Черниковку.Бабки идут на обустройство центра.Дорог в Шакше нет,да ничего нет.Правильно отделяйтесь!!!

Местный
16 сен 2021 в 13:00

ШАКША хочет отделиться от уфы, а то она уже сильно отделена от Уфы)). Маразм крепчал))

Уфимец
16 сен 2021 в 13:51

А она была частью Уфы ?
Ужас какой.

16 сен 2021 в 14:13

И бассейн нам обещали. Как то быстро забылось оно.

Чинуша
16 сен 2021 в 15:25

Иглинскому и Уфимскому районам эта Шакша и подавно не нужна.

Гость
16 сен 2021 в 14:13

Надо черниковку от уфы отделить, пусть бичи черниковские отдельно от людей живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:47

К сожалению у нас была обустраивают только центр! И все! Ещё и парковки там платные хотят сделать. Так стройте разные объекты во всех районах города! И пробок не будет и людям радость!

Эй Вы там держитесь! Кому я сказал!
16 сен 2021 в 17:20

Вы не узнаете Шакшу если отдадите даже 10% налогов поступающих в бюджет города от предприятий находящихся на еë территории. На развитие этого района труженика.

Аноним
16 сен 2021 в 17:58

Ссылку скиньте Шамонино поддержет вас

Николай.
16 сен 2021 в 20:35

Ну расплодят еще больше чиновников-дармоедов,а проблемы никуда не денутся.

Ринат
16 сен 2021 в 22:23

В Черникове всегда жили Работяги,а не то,что сброд в другой части населённого пункта.Жители работали на всех вредных производствах,тяжёлых условиях,во благо не только своего благополучия,но и других честоплюев...

Гость
17 сен 2021 в 14:07

Покайтесь люди, им все прибудет км вам)))

Гость
17 сен 2021 в 16:16

Сипай

АЗАТ
17 сен 2021 в 16:46

ПРАВИЛЬНО, А ТО ВСЕ СРЕДСТВА ОСТАЮТСЯ ГОРОДУ И Т.Д

🐈Кот
16 сен 2021 в 16:04

Зато работа имеется .

ОТВЕТИТЬ