24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
16 сен 2021 в 14:10

В скором будущем , рассадник хулиганства , грабежа и бандитизма ....

ОТВЕТИТЬ
Патриотик
16 сен 2021 в 13:48

По меркам Уфы там вполне нормально. Уфа в целом серый неуютный безвкусный город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:28

Что за бред? Сипайловские 9 этажки, хрущёвки в черниковке, в центре, на проспекте чем ярче и лучше? Или у нас все такие богатеи что могут позволить себе квартиры в элитных ЖК? Живу в КЗ за Лентой. Да, не всё доделано. Но есть детские площадки, магазины в шаговой доступности. По сравнению с теми же 9 этажами и хрущевками, сталинками в каждом доме есть нормальные пандусы. А алкашей и наркоманов по всей Уфе полно. В том же сипайлово, зеленке и в центре. Я уж молчу про черниковку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:24

Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже (с)

ОТВЕТИТЬ
Е.Н.
16 сен 2021 в 13:24

Прекрасный район, светло, просторно! Мне он очень нравится! Не согласна с автором! Пока еще облагораживается, всё будет - садик, школа, дороги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:56

И зачем такие квартиры нужны без кухни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 19:19

Жаль жителей Кузнецовского затона.
Сначала их убедили в том, что они будут жить в самый престижном районе, с дорогим жильём
На поверку жильё оказалось самым дешёвым из того, какое только есть на сегодняшний день. Там же у них каркасники, даже не панельки. Каркасники, стены выложены шлакоблоком.
Потом их убедили в том, что будет создана или создаётся прекрасная инфраструктура.
Она есть там? Её там нет и не будет.
Хоть одна поликлиника там есть? Построили школу, огромадную, не школа, а какой-то загон вышел. Мест нет. Говорят, подождите, через 10 лет будут места. Да, действительно, это так. Они и раньше там будут, а через 10 лет эта школа будет стоять полупустой, потому как останутся в этом Кузнецовском затоне жить старики и старухи, вместе с маргиналами. А остальная радостная (ну теперь уже не очень радостная) публика оттуда или переедет или состарится.
Такая вот доверчивая публика собралась проживать в К.затоне свою жизнь. Они не верят тому, что было. Они не верят тому, что есть. Но зато почему-то поверили тем, кто им впарил жильё на этой отрываловке. Да, и ещё меру Уфы они поверили, его призывам "не создавать ажиотаж" и заверениям "места хватит всем". Это вообще уже смешно.
Есть Пушкино. Но там совсем другое дело, там люди другие. А к.затонн - абсолютно иное дело, такое, какое есть.И другим ему не быть.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 сен 2021 в 14:34

Гетто. Хотя некоторые считают, что однотипные дома-коробки, разделенные асфальтовой дорогой (которая всегда запаркована автомобилями жильцов) - это есть отличное место для постоянного проживания.

ОТВЕТИТЬ
Арт
16 сен 2021 в 14:55

Картофан там раньше сажали. Выдовали земельные участки на период картофеле выращивания. От ленты в сторону третьей пристани и от ленты дальше по Пугачёва в сторону каменки. Смутно помню, совсем мал был.

Гость
16 сен 2021 в 15:05

Ни о чем данный пост, сравните с другими районами, ничем не лучше, да благоустройства нет, это все временно.

Анд
16 сен 2021 в 15:27

Автор откуда ты приехал,похоже в Уфе больше не был ни где.

Гость
16 сен 2021 в 16:21

Для приезжих с деревень, которые прут сюда толпами.....самое то!!! Уже пора отдельный город для них строить. Уфа не резиновая.

Гость
17 сен 2021 в 11:32

Туповато-глуповатая статья, человек написавший статью не владеет реальной информацией,или вообще не живёт в Уфе, в этом районе всего то домов где-то 20, детских площадок столько же, в 7 минутах хоть бы начинается набережная р. Белая, вс 2х сторон квартала зелёный массив, скоро откроется детский сад, вот ещё бы школу этому району❗Я считаю что это район более приятный, нежели другие и Зеленка и Цетр с их сарайками за красивыми домами, гаражами, мусарками!

роман
16 сен 2021 в 15:42

зря вы так накинулись на Кузнецовский затон..Там хоть на улицу выйти можно: не такого шума и выхлопов как в центральной Уфе..По Уфимским меркам вполне нормальный район. Высота домов - 10 этажей, а не 25 !

ОТВЕТИТЬ
Катерина
16 сен 2021 в 18:39

Люди в сентябрьские серые будни на работе, на учебе, вот и пустынно, тем более пасмурно, автор нашел конечно время для фото. Прекрасный район, лучший воздух в городе, 5 мин до центра, набережная, круглосуточный гипермаркет, отличные детские площадки, полно детей и молодых семей, просторные подъезды с грузовыми лифтами, пандусы, регуляторы отопления, видеонаблюдение во многих домах и тд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:41

Вы не живете в этом районе и делаете выводы? Нормальный район ...

Ветер
16 сен 2021 в 14:17

Что же они так, Варламов же сказал Грекову заборы убрать, недоглядели в мэрии

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:46

Нормальный район.. и лента рядом и КБ.. правда буквально вчера ограбили мужика средь бела дня. Выжил неизвестно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:46

Не понятен посыл автора. Что он хотел сказать данной статьёй? Приехал в гости к людям, начал обзывать место где они живут "гетто", "серым унынием", "жильём экономкласса". Это желание унизить живущих в данном микрорайоне людей? Дома построены хорошие, в каждом дворе предусмотрены парковочные места, детские игровые площадки для самых маленьких и постарше. Есть площадки для игр в футбол, волейбол, баскетбол. В каком микрорайоне города есть такие дворы? Прежде чем писать необоснованный негатив, нужно внимательно посмотреть что есть. Есть большая проблема с дорогами которые были, но их перекопали. Можно было написать про это а не унижать людей живущих в данном районе

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
16 сен 2021 в 18:04

ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!

ОТВЕТИТЬ
Инна
16 сен 2021 в 20:15

Вспомнилось стихотворение в В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. "
Жаль автора, ему пора к психотерапевту! Район замечательный и люди тут очень хорошие и добрые живут и очень дружные! Живу год, ощущения прекрасные, а летом так вообще как на курорте, газоны все в цветах, лес рядом, речка и набережная, до центра на такси 3 минуты, магазинов море, детский сад строится! Все превосходно, а особенно радуют счета за квартплату, тут мы не переплачивает, как в других районах. Подождите скоро все будет и школа и поликлиника.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 21:02

Првторю-заказная статья с гнильцой. Какое слово вам не нравится?

Гость
16 сен 2021 в 16:40

Здесь будет город - сад. Завидуйте молча, сами небось мечтаете о квартире в этом районе, но вам убогим не достанется здесь жилье

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 17:11

Если есть деньги,как можно жить в этих скворечниках?

ОТВЕТИТЬ
Это
16 сен 2021 в 19:38

Автор ещё красивые фото сделал! На самом деле дерьмоватый район. Плюс один - воздух посвежее чем в городе. На этом все. Для тех кому пожрать смысл жизни, то да, Лента рядом, хотя цены в ней выше чем в других местах, это даже мои друзья говорят. Контингент - расселенцы (в т.ч. алкаши, нарики и прочие опустившиеся элементы). За год(!!!) заср..ли весь подъезд и лифт. Короче, обычный спальный микрорайон для рабочих, пока ещё без детсада и школы.
У кого есть деньги живут в центре, либо в коттеджах за городом. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 19:41

Вывод один - не рожайте. Все эти лозунги про материнский капитал и прочее - это для рождения безграмотных люмпенов. Да и они не нужны.
Реальность такова,что ни в садик,ни в школу устроить ребенка невозможно. А далее - невозможность получить высшее образование,найти достойную работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 20:32

Сегодня в новостях .....В уфимском Кузнецовском Затоне жестоко избили 44-летнего мужчину. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщили в соцсетях. Ну вот дождались ! Гоп-стоп желает распустить свои крылья в этом районе. Точно гетто какое то понастроили

ОТВЕТИТЬ
Коля
16 сен 2021 в 22:04

Все верно написано. Грязь,уже разбитый асфальт и бордюры. Наваленый невпопад чернозем,воткнутые для галочки и уже высохшие унылые деревья. Дома-общаги. Площадки хорошие да. Дома слава богу невысокие,а то совсем бы бедолагам там живущим было бы мрачно. Недалёкие наши градоначальники могли бы распродать с аукциона эти земли за немалые деньги под индивидуальную застройку и был бы в Уфе хоть один приличный микрорайон коттеджный,а на вырученные средства налепили бы в 2 раза больше человейников где-нибудь между Уфой и затоном

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 сен 2021 в 23:19

Так переплатить за это, а потом жить на отшибе без инфстрактуры. Жаль людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:01

Я Уже перестал ориентироваться в этих бесконечных новых никому не известных улиц .

Ильдар
16 сен 2021 в 14:22

Хороший дом своя котельная. Ну рассмотрим элитку где нибудь в центре ни двора никола и машина на штраф стоянке... в уфе много мест где серо зайдите в район телецентра унылость хуже.

Лина
16 сен 2021 в 15:28

Живу тут полгода, по-началу, была депрессия - погулять негде, грязь везде, контингент местами тот ещё. Сейчас стало привычнее, у нас в доме и дворе тихо, по утрам поют петухи из частных домов, река рядом, пока все. Ждём, когда появится какой-нибудь парк или лес для прогулок и пробежек, про школу молчу

🐈Кот
16 сен 2021 в 16:00

Район и неплохой и не хороший ,все от жильцов зависит .

Ирррррмааа
16 сен 2021 в 16:11

Лучше проедьте на Апрельскую 19 и Сельскую 3, три дома в поле, рядом Кроношпан там конечно лучше... 🤔

Екатерина
16 сен 2021 в 16:31

Ну и пессимист же автор такой бессмысленной статьи 🤦 никакой информации после прочтения данной статьи не получила, кроме того что, у человека, описывающего свои впечатления, явные признаки депрессии.Сам он, конечно же, живёт в радужном мире из пони))

Гость
16 сен 2021 в 16:36

Какой унылый автор

Салават
16 сен 2021 в 16:45

А почему не одна детская площадка не попала в кадр? Строящийся детский сад и дорога в мкр. это типа вечная стройка ? Детски площадки клёвые. Выход на набережную прямой. Лента круглосуточная. Парковка есть. 2 км до монумента. Ну а главное цена. Эти квартиры выросли в 2-2.5 раза. О чем вообще пишет негативная тетя?

Ольга
16 сен 2021 в 17:13

Ой, не драматизируйте. Мне нравится.

Руслан
16 сен 2021 в 18:14

Совсем уж пессимистический подход, по моему все вполне нормально, бывает и хуже. Может я чего то не знаю и не понимаю, может напишите обзор крутого, по вашему мнению, квартала, пусть даже не в Уфе. Так в целях просвещения. А то так можно все грязью облить.

Гость
16 сен 2021 в 18:40

Типичные путинки. Всю страну g*vn*m застроили. При том, что у нас самая большая по площади страна, можно обстроиться низкоэтажным и индивидуальным жильём.

михаил
16 сен 2021 в 18:47

автор видать после расцветающих районов америки прилетел

Ильшат
16 сен 2021 в 18:57

Можно долго спорить о градостроительных концепциях. Но вы уж выбирайте - больше такого жилья для всех или по индивидуальному проекту с архитектурными излишествами, но мало и дорого.

Житель района
16 сен 2021 в 19:09

Статья не соответствует реальности, преподнесено так, будто самый худший район города, как говорится, кто что видит. Территория облагорожена, мест для парковок достаточно, спортивные площадки в каждом дворе, зимой заливают катки, детские площадки - это целые городки, с мелким песочком. В городских парках такие за деньги только посетишь. В каждом подъезде пандус!! У нас надо заявление в ЖЭК писать, и то не добъешься! Видеодомофоны, камеры на каждом углу! Да, работы по благоустройству продолжаются, но это временные трудности. Садик уже достроен, школу скоро будут строить. Единственный минус -это контингент, здесь люди разные, многие сдают квартир. Так что статья ни о чем!

Гость
16 сен 2021 в 19:26

там хотели бы многие жить с районов и не ныли бы, зато Уфа

Лия
16 сен 2021 в 19:25

Район мне нравится, здесь воздух другой. Для комфортного проживания самое то 👍достроят садик , построят школу и сделают дороги 💥все сюда захотят переехать из районов где воняет газом

Гость
16 сен 2021 в 19:24

эконом-класс.....серое уныние....а автор интересно из какого района :))) Не статья, а субъективное мнение автора, словившего осеннюю депрессию

Гость
16 сен 2021 в 19:28

Весь этот бардак идёт с головы: уже много лет сидит на попе ровно и не хочет работать на благо общества комитет по делам образования, во главе с председателем. Вместо привлечения федеральных денег он раздаёт разнарядки директорам школ и садиков собирать деньги с родителей. Зная об отсутствии школ и детсадов в новых микрорайонах она даёт команду директорам самых ближних принимать детей с тех микрорайонов, а тех, кто живёт рядом, распределять чуть подальше. Где логика в действиях этого... "специалиста"? Вместо того, чтобы распределить всех детей из микрорайонов где отсутствуют школы и детсады пропорционально по городу(дабы у родителей этих детей впредь хоть немного работала голова и они понимали, где приобретают жилье), она нагружает самый ближайший, да ещё и густонаселённый район. Иначе как вредительством и ленью действия председателя комитета по делам образования Уфы назвать нельзя.

Гость
16 сен 2021 в 19:31

Приезжайте к нам в Орджоникидзевский Есть свободные места. В детские сады стали набирать группы с 1-1,5 лет!!! Таких групп не мало! Ещё строится новый садик на 14 групп по Кольцевой 34. Приходите,милости просим.

Я там был
16 сен 2021 в 19:36

Вся статья подана в негативе, фото как на подбор, а это "дворы колодцы" это ж надо так искривить! Постарался выбрал ракурс, а комменатарии вообще песня. И почему безжижненным, там ведь люди живут, такие как мы с вами. И вообще, где в Уфе "город-сад", про это напишите лучше

Гость
16 сен 2021 в 19:43

А у нас в Орджоникидзевском районе и квартиры дешевле, места в садиках и школах возле дома полно,и до работы в промзоне хоть пешком. А вы дальше в своем Кузнецовском затоне мучайтесь.

Гость
16 сен 2021 в 20:19

Мне больше по душе малоэтажные дома. От 3 до 5. Поменьше народу и меньше машин.

Гость
16 сен 2021 в 21:17

гетто

Гость
16 сен 2021 в 21:19

Получше чем позорные дома КПД. Насчёт района и разных социальных групп возможно и правда

Коля
16 сен 2021 в 22:06

Выжил слава богу.

Марина
17 сен 2021 в 09:31

Приезжайте в Черниковку, жилье дешевое, есть сады, школы, вся инфраструктура,а с алкоголиками надо как-то бороться на государственном уровне, народ спивается, родственники страдают, бесплатного лечения теперь нет...Нет ЛТП и вытрезвителей, в итоге страдают все, даже не кто совсем не употребляет алкоголь, они рядом алкоголики и наркоманы и сами они не исчезнут, нужна программа, БОМЖей стало в разы больше в этом году,если не в десятки раз...

Екатерина
17 сен 2021 в 09:43

Нет там квартиры кстати большие. И кухни приличные. А вот в тех же элитных одни смарт. Задолбались уже искать распашенку. Если она есть это обязательно долгострой-большая московская.
Но в к.затон не поедем. Мы с детьми до ближайшей нормальной школы детям ездить придется

Aliya
17 сен 2021 в 11:46

Ну вы что хотели, всему свое время! Сипайлова тоже когда был такой район, а сейчас хорошая инфраструктура, все есть в шаговой доступности.

Суслик агроном
17 сен 2021 в 13:33

Хороший район, алкашей только поудалять. Автор ты про Черниковку напиши.

Александр
17 сен 2021 в 18:52

Дороги сделали бы уже, а то уж третий год по глине

577
17 сен 2021 в 23:42

Да будет вам, автор! Это не самое ужасное, что есть в Уфе. Гораздо более жуткими смотрятся 25 этажные человейники. 9 этажей в наше время - не такое уж и зло.

ьтсог
18 сен 2021 в 09:45

высосали шо называецца из пальцов)) отжыгаете там штоле) репортажы такие делать)
понимаю што конешно в башкирии ничего не происходит и надо штонибуть забубенеть, ну фэнтэзи добавьте пожалуйста

Марьяна
18 сен 2021 в 10:50

Ничего страшного. Нужно посадить деревья, кустарник, сделать клумбы. И сразу будет радостнее.

Гость
18 сен 2021 в 12:07

Статья заказная. Видно по стилю изложения. Фотоматериал формировался в хмурую погоду для придания депрессивности, специально подобранные ракурсы. Теперь по сути.
Цены: откройте ресурсы по продаже недвижимости и сравните цены по схожим параметрам квартир и домов. Много нового для себя откроете. Рынок все урегулировал давно.
Качество:А где оно в новом жилье особо в наличии? Перепад в 0.5 метра в потолках ЖК Уфимский кремль. Здесь хотя бы госты и снипы соблюдаются.
Место расположения: удачное место. С одной стороны река, центр близко. Заводы далеко. Создаются новые транспортнве ветки.
Инфраструктура: Благоустройство домов завершено. Есть место и для парковки автомобилей и детские площадки и место для занятия физкультурой. В домах открыты продуктовые магазины, парикмахерская, салон красоты, стоматология. Строится садик и школа. Ведутся работы по подъезной дороге с одной стороны КЗ, с другой она есть. Внутри комплекса везде асфальт.
Контенгент: жители различных слоев населения. Есть и врачи и учителя и госслужащие, рабочих профессий, жителей - маргиналов видно. Конечно жители меняются, квартиры ведь продаются. Но много молодых семей с детьми. Отдельный вопрос по сдаваемым квартирам, но это проблема всех районов города.
Так что не надо. Спасибо ФРЖС что построили. А автору статьи вопрос: На кого работаете?

Руслан
18 сен 2021 в 20:40

Это какой проектант, заказчик придумал стен дома покрасить на черный цвет!? Видимо, решили поиздеваться над людьми, над городом!
К сожалению, ни заказчики, ни проектировщики, ни городские и республиканские власти, мне кажется, на сегодняшний день очень далеки от того, чтоб принимать достойные архитектурно-художественные решения для создания архитектурных ансамблей с привязкой к рельефу (к склонам), рекам, водоемам и т.д.
Живут с одним днем, сегодня воткнуть двадцати-тридцатиэтажный дом, который начнет обсыпаться снаружи и изнутри через 10-20 лет, хапнуть бабки, быстро перевести их за бугор, а там трава не расти!
Исходя из того как застраивается Уфа можно сделать один вывод - ни заказчики, ни проектировщики, ни городские и республиканские власти не уважают и не любят свой город!

Гость
19 сен 2021 в 02:14

Мы там гуляли, нам очень район понравился. Уютный, тихий, благоустройство идёт, люди сами говорят, что становится лучше. Только с транспортом плохо, но да, парковки зато - не чета домам в "элитных" местах.

Гостья
21 сен 2021 в 20:51

Живём в новом кирпичном доме в Зелёнке, закрытый двор, подземный гараж, вроде все хорошо, НО совершенно негде гулять. Кругом либо унылые девятиэтажки, либо высотки по 25 этажей. Тоска и грусть. Отвратительное настроение, как выйдешь на улицу, ничего для души. Поэтому завидую белой завистью живущим в КЗ, рада за них - у них есть доступ к набережной, а это километры прогулочной трассы! И молодежи, и пенсионерам полезно (и приятно). И виды из окон КЗ - на реку, даже памятник Салавату Юлаеву видно, закаты красивые. Вид ничем не испорчен. Рядом есть зелёные зоны. В общем, район хороший.

Илья
21 сен 2021 в 21:59

Видно, что автор пытался там купить квартиру, но как полупокеру не продали вот и приехал с мстей

Альбина