4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Ветер
24 авг 2021 в 14:48

Электробритвы делали в 40вом заводе, ими и пользовались космонавты, наши заводы могли все но им не дали ни денег, ни возможности, закупали корейский ширпотреб, от чего имели наши чиновники и не только

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 13:46

Заголовок не соответствует содержанию. Бритвы для космонавтов на заводе Кирова никогда не выпускались. Да и антикварные телефонные аппараты были далеко не основной продукцией. Печалит уровень современной журналистики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:38

Численность работников завода указана не правильно, сильно занижена, трудилось гораздо больше.

Гость
24 авг 2021 в 13:11

Бритвы на заводе им.Киров не делали.Знаменитые бритвы Агидель делали на сорок овощи заводе,УПЗ в то в

ОТВЕТИТЬ
Фархад
24 авг 2021 в 13:43

Как же лихо при нынешней власти закрывается производство, а на месте заводов появляются торговые центры и жилые кварталы! Мы очень долго к этому шли, чтобы понять, зачем что-то производить если есть нефть, газ и др. полезные ископаемые! Ну а после нас "хоть трава не расти", спасибо за заботу великая партия великой страны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 18:05

Иванова "поколение пепси" решила козырнуть знанием историей города, получилось не очень, как и в принципе у всех Ивановых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 15:08

Могли бы Блоки управления для современных авто выпускать.

Гость
24 авг 2021 в 20:40

Как только открылись границы и появилась возможность покупать импортные вещи, народ стазу же проголосовал кошельком в их пользу А хлам, который производили на всех этих заводах, стал никому не нужен.

Гость
24 авг 2021 в 14:10

остатки наследия великой цивилизации. У меня есть приемник БЭТО и УМЗЧ. Приемник до сих пор работает. А еще бабушка на этом заводе в бухгалтерии работала

Гость
24 авг 2021 в 18:00

Производство уничтожено. Фирма "Мир", 8 Марта, Уфамолзавод,Геофизприбор, Уфимский полиграфкомбинат,еще много заводов и фабрик, которые перестали существовать, это список можно долго продолжать. По поводу электробритвы "Агидель", то действительно его выпускали на УППО или 40-м заводе. Мой старый сосед, работавший там, рассказывал, что где-то в 80-е годы к ним приехала делегация из ФРГ. В то время очень редкий случай. Поводили их по цехам, показали продукцию, конечно, несекретную, невоеннную. Впечатлила их наша электробритва. Руководитель немецкой делегации в конце встречи сказал примерно следующее. Да , очень хорошая бритва, не уступает нашему Брауну и Филипсу, но у вашей "Агидели" есть очень большой изъян. Все всполошились, наши инженеры и специалисты напряглись, занервничали. Немец продолжил - недостаток состоит в том, что наша бритва... почти не ломается и очень долго служит! Только тут мы поняли, что капиталисту выгоднее много производить и продавать, чтобы служила она 4-5 лет и все покупай новую. Моя Агидель служила мне более 30 лет, сам менял детали, благо с торца 40 завода работал магазин, где все можно было найти. Агидель не сломалась, до сих пор работает. Вот только я, стыдно признаться, изменил ей. Купил забугорный Филипс.

ОТВЕТИТЬ
Алик
24 авг 2021 в 17:17

Вот какой парадокс, во времена СССР были отраслевые ВУЗы, которые готовили специалистов профильных производств. Сейчас ради ВУЗа сносят, хоть и бывшее, но производство. Где будут трудиться инженеры окончив ВУЗ, с кампусом и прочим прочим? Пойдут в пятёрочку кассирами или в Мвидео продавцами-консультантами? Где производство?! Его нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 22:28

Ни один Уфимский завод не освоил производство датчиков давления. Пришлось это делать Челябинскому "Метрану", он же захлебывается в заказах нынче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 22:54

Даже умудрились "Геофизику" просрать! Сейчас там рулят из Волгограда, то есть из Камышина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 22:57

Башкирия славится, только межнациональными разборками.Татары-Башкиры, ФСБ-Башкиры, Кресты-Башкиры и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фархад
25 авг 2021 в 15:55

Как все всполошились, начали вспоминать и с пеной у рта доказывать, что на этом заводе не выпускалась электробритва, а какая уже, к черту, разница?! Заводов уже и в помине нет, забудьте о них, стране нужны продавцы и консультанты, а инженеры, слесари, токари и пр. рабочие специальности - исчезающий вид!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 04:14

Спасибо, уважаемая редакция, за эти статьи про завод и еще про парк Гастелло, очень интересно, мне нравится, с нетерпением жду еще

ОТВЕТИТЬ
Ринат
24 авг 2021 в 18:55

Уже и не помню сколько лет,но
до
сих пор пользуюсь бритвой Агидель

Гость
24 авг 2021 в 22:01

вот тебе и Ванька дурачок, любит значит не свое а импортные блестяшки.

Гость
24 авг 2021 в 22:16

Бритвы делали на УППО, остальное на Уфимском заводе коммутационной аппаратуры, после объединения — БЭТО.

Гость
24 авг 2021 в 22:43

Ни один Уфимский завод не освоил, производство расходомеров, это сделал "Метран"в кооперций с Американской "Эмирсон".

Гость
24 авг 2021 в 22:42

Ни один Уфимский завод не освоил, производство датчиков температуры, это сделал "Метран".

Гость
24 авг 2021 в 22:46

Ни один Уфимский завод не освоил производство уровнемеров, это сделала, частная Уфимксая компания, но конструкция получилась неудачная и она проиграла Московской "Альбатросу".

Гость
24 авг 2021 в 22:48

Ни один Уфимский завод не освоил производство газовых датчико в загазованости.

Гость
24 авг 2021 в 22:50

Ни один Уфимский завод не освоил производство модулей защиты электродвигателй.
ВОПРОС, ЧТО им МЕШАЛО это СДЕЛАТЬ?

Уфимец
25 авг 2021 в 08:05

А еще Уфимский электроламповый завод, две кондитерские фабрики, макаронная фабрика, Завод Пишмаш, чертежных приборов.. и много еще чего просрали. И цирк не могут до сих пор привести в надлежащее состояние. А что нового сейчас построили из производств?

Гость
25 авг 2021 в 22:23

У меня до сих пор лежат электробигуди «Айгуль». Почти не пользовались. Не надо было.

Гена
29 авг 2021 в 15:32

А ещё при заводе Кирова было ГПТУ 70, готовили специалистов для завода, мастер п о гпту 70 группа 8 1979 год.

Рустэм
3 сен 2021 в 14:28

Бритвы делали на 40 м заводе,они и летали в космос ,Агидель их название.

Гость
31 окт 2021 в 00:29

Да, Кировский завод-станция метро в Питере. Не думаю что она, когда либо, что-то производила.

Ринат
11 ноя 2021 в 20:07

И когда это промсвязь выпускала электробритвы, прежде чем писать бред, учите матчасть

Гость
15 ноя 2021 в 03:58

Если 8 лет все стоит заброшенным - то чего жалеть -то ? Значит неконкурентоспособны оказались .

129180
19 ноя 2021 в 10:17

Не жалею не зову не плачу.... Завод морально устарел еще в годах 50 века 20. Вся продукция особенно военного назначения - по сути была работа на склад. На помойку. Да телефонные стации были на уровне 40 годов 20 года. Впрочем как и то оборудование и технологию что была закуплена для "Завода коммутационной аппаратуры" - тогда французы нам "удачно" втюхнули(возможно и за взятки советским Московским чинушкам) оборудование которое уже в мире не использовалось - везде переходили на радио связь и цифру. Само же здание, говоря об истории его строительство - это Дворец культуры - построенный в 1940 году но не успевший открыться.

Загрузка...