СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Уфе появятся 5 ретротрамваев»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
6 июля 2021 в 19:20

За такие деньги для города можно было купить больше, чем 5 трамваев....Опять только показуха, пыль в глаза....

6 июля 2021 в 22:21

В каком он месте ретро?

Гость
6 июля 2021 в 19:48

Отличный такой подарок за наши деньги. Цена такого трамвая, при покупке от 10 шт. 60 млн.руб!!! Потому что, как указано на сайте производителя, очень много ручной работы. При покупке нами 5 шт. цена может быть даже выше. При этом средняя цена обычного нового трамвая 20-23 млн. руб!!! Вот так и осваивают за откаты миллиардные бюджеты на подобные мероприятия

Гость
6 июля 2021 в 20:23

У нас и так трамваи ретро. Есть вагоны, которым почти 50 лет.

Гвоздь
6 июля 2021 в 20:33

Ну, народ, зачем вам настоящее метро,
Тащитесь от пяти Екатеринбургских ретрО,
А еще есть Всемирный Фольклорус
И один двухэтажный автобус

Гость
6 июля 2021 в 20:43

Ретро трамвай? Что-то вспомнился анекдот про сыр с плесенью...

Гость
6 июля 2021 в 22:21

Это как насмешка. У нас и так все трамваи - ретро.

Гость
6 июля 2021 в 23:20

Недавно боролись с ретроавтобусами, теперь закупают ретротрамваи. Где логика?

Гость
6 июля 2021 в 23:23

Как гопники, нашедшие кашель с бабками. Дорвались. Все тратят тратят. Пляски, футбол, праздники. Где хоть слово о развитии производств, торговли, услуг. Где инвестиции? Где новые заводы? Башнефть походу вообще забила на регион и только качает.

Гость
7 июля 2021 в 09:53

Лучше бы отреставрировали Рижский трамвай, это было бы дешевле и душевнее.Трамвай ездивший по Уфе, 10-ки лет получили новую жизнь.Есть еще мысль пустить по пр.октября ретро автобус ЛИАЗ-677 желтого цвета, я бы на нем пол-дня катался.

гость
6 июля 2021 в 22:07

Трамваи вообще нужно ликвидировать. Возят по полтора человека, а занимают проезжую часть как будто по 100 человек возят. Только деньги сосут из бюджета.

Гость
6 июля 2021 в 22:51

Ретро трамвай хорошо, но для него нужно построить новый маршрут , старые не подойдут , там смотреть не на что !

Иван
7 июля 2021 в 08:42

Уберите трамваи вообще!
Пропускная способность перекрестков в разы увеличится!
Перекресток Пархоменко и бульвар Ибрагимова содрали асфальт и оставили. Месяц уже стоит!!! Перепад огромный! Вплоть до "стопа" приходится проезжать. Остальные перекрестки тоже не нормальные!

Саня
7 июля 2021 в 11:08

Уберите эти трамваи из города, либо сделайте рельсы на одном уровне с дорогой. Это жесть какая то, как уложено сейчас, на мингажева+воровского недавно положили новый асфальт, сейчас в том месте где ездит трамвай одни ямы остались... Я не разу не видел , чтобы трамваи были битком, даже сидячие места не все заняты. И посмотрите, сколько людей в автобусах. По моему выбор тут очевиден, что городу нужней.

Гость
7 июля 2021 в 11:45

Нужно вернуть трамвайную линию на Проспект, и соединить север и юг Уфы. Но запустить на линию не старые трамваи, а новейшие, как в цивилизованных городах Европы. Тем самым уменьшить поток легковых автомобилей, которые создают пробки и выхлопной яд, и апокалипсис на дорогах.

Гость
7 июля 2021 в 13:49

Да а машины бьются и больше у носят человеческую жизнь и ваняют как их хозяева склька полос вам не делой всё мала по обочене ездить

Гость
7 июля 2021 в 20:22

Лучший подарок снижение тарифа на отопление до 1000 руб. хотя бы.

Гость
29 июля 2021 в 20:48

Где будет проходить ретро-маршрут?