Город В Уфе пройдут бесплатные показы короткометражных фильмов всероссийского Фестиваля уличного кино

В Уфе пройдут бесплатные показы короткометражных фильмов всероссийского Фестиваля уличного кино

Посмотреть работы участников конкурсной программы можно в Арт-КВАДРАТЕ под открытым небом 10 и 11 июля

Организаторы рекомендуют взять с собой пледы для комфортного просмотра короткометражек

Уфа присоединяется к всероссийскому Фестивалю уличного кино, который начался с показов в Москве и до конца сентября пройдет более чем в 1000 городов и населенных пунктов России. Это один из главных смотров лучших короткометражных фильмов в нашей стране. Его основная миссия — познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов. Фестиваль уличного кино представляет KION.

Бесплатный показ конкурсной программы состоится 10 и 11 июля на открытом воздухе в Арт-КВАДРАТЕ (ул. Чернышевского, 88). В нее вошли девять короткометражных фильмов, в которых снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие известные актеры.

— Перед авторами короткометражек стоит сложная задача: всего за несколько минут провести зрителя через законченную, вызывающую яркие эмоции и наполняющую чем-то новым историю. Ежегодно мы собираем лучшие из таких историй и отправляем в путешествие по стране. При этом за каждой из новелл стоит молодой автор, только начинающий свой путь в индустрии и по-настоящему заинтересованный в массовом зрителе и прозрачной системе отбора, — поделился генеральный продюсер и основатель Фестиваля Александр Щеряков.

Показы на открытом воздухе пройдут на площадке Арт-КВАДРАТА

В этом году Фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр KION, благодаря которому была сформирована основная конкурсная кинопрограмма из девяти лучших короткометражек сезона, а также дополнительная кинопрограмма из четырех сборников для показа в другие дни фестиваля. После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

Программа показов:


10 июля

18:00 — выступление от школы танцев Maybe Dance Community;

18:30 — лекция «Как попасть на кинофестивали», Юлия Травникова, руководитель направления и партнёр компании Festagent;

19:00 — паблик-ток «Будущее онлайн- и офлайн-кинотеатров», Юлия Травникова, Festagent; Сергей Бархатов, журналист и кинокритик; Светлана Хурматуллина, директор по связям с общественностью МТС в республике Башкортостан;

20:00 — показ конкурсной программы Фестиваля уличного кино 18+.

11 июля

19:00 — розыгрыш от партнера Фестиваля — строительной компании FREEDOM;

19:15 — выступление и танцевальный мастер-класс от школы танцев Maybe Dance Community;

19:40 — розыгрыш от партнера фестиваля — сети кафе Kumpan;

20:00 — показ внеконкурсного альманаха «Фестиваль уличного кино: ТОП-7» 16+.

Победителя программы выберут сами зрители

Во время проведения показов будут соблюдены все меры санитарно-эпидемиологических норм: специальная рассадка зрителей, масочный режим, наличие антисептических средств на площадке, а также перерывы между сеансами в закрытых помещениях.

Традиционно победителя программы выберут зрители: при помощи фонариков они проголосуют за лучший фильм, а специальное устройство — люксометр — замерит уровень света. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз — грант в 1 500 000 рублей.

Проголосовать за понравившийся фильм можно будет при помощи фонарика в смартфоне

Для посещения Фестиваля необходима предварительная регистрация на сайте.

С полным списком городов-участников, актуальной программой, адресами и датами проведения показов можно ознакомиться на сайте проекта.

Показ конкурсной программы Фестиваля уличного кино 18+, показ внеконкурсного альманаха «Фестиваль уличного кино: ТОП-7» 16+.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем