Город эксклюзив Уфимская художница выставила на аукцион портрет Путина из человеческих зубов за 2500 долларов

Уфимская художница выставила на аукцион портрет Путина из человеческих зубов за 2500 долларов

Евгения Хайбуллина рассказала UFA1.RU о своих мотивах для создания картины

На создание картины потребовалось около 500 зубов

Уфимская художница Евгения Хайбуллина, которая собрала из человеческих зубов портрет Владимира Путина, сегодня, 26 мая, рассказала UFA1.RU, что она выставила электронный оригинал картины на аукцион за 2500 долларов.

— Картину я выставила за минимально возможный ценник, который сам сайт устанавливает (около 2500 долларов). Картину смотрят, но конкретных предложений [о покупке] не было. Пишут люди из-за рубежа, в основном иностранцы интересуются картиной. Аукцион продлится до 30 мая, и, если лот никто не купит, тогда он снимается с продажи, — рассказала Евгения Хайбуллина.

Художница объяснила, что на создание картины ее мотивировала цитата Владимира Путина: «Кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо якобы, что России принадлежат богатства такого региона, как Сибирь, только одной стране... Все нас пытаются укусить или что-то от нас откусить. Но они должны знать, что мы зубы выбьем всем, так, чтобы они не могли кусаться, и залог этого — развитие вооруженных сил».

— Дело в том, что я услышала цитату Путина про выбитые зубы, и мне тут же пришла в голову мысль изобразить автора цитаты из зубов. Я уже давно создаю портреты из необычных материалов, и поэтому для меня не составило труда изобразить президента из человеческих зубов, выбитых у врагов России, — рассказала художница.

В работе, со слов Евгении, было использовано около 500 зубов, среди них как настоящие, так и протезы.

— Отдельное спасибо за зубы стоматологу Евгению Новиковскому, — подытожила Евгения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем