Развлечения Художница из Уфы собрала портрет Путина из человеческих зубов

Художница из Уфы собрала портрет Путина из человеческих зубов

Сам процесс Евгения Хайбуллина сняла на видео

Зубы для портрета художнице Евгении Хайбуллиной предоставили в местной стоматологической клинике

Художница из Уфы Евгения Хайбуллина собрала портрет президента из человеческих зубов. О том, как проходил сам процесс, она рассказала на своей странице в «Инстаграме» сегодня, 25 мая, и выложила соответствующее видео.

Ролик сопровождался аудиоцитатой Путина: «Все нас хотят укусить или чего-то от нас откусить». Президент пообещал зубы выбить тем, кто покушается на Сибирь. Однако у Евгении был свой взгляд на эту ситуацию.

— Однако стоит честно сказать, что не только внешние враги хотят откусить кусок от России, есть куча внутренних врагов: 1. Олигархи, которые беспощадно обогащаются на национальных богатствах России; 2. Чиновники, которые помогают обогащаться олигархам, вывозя лес из Сибири, качая нефть, загрязняя реки и причиняя непоправимый урон природе; 3. Представители правоохранительных органов, у которых находят квартиры, забитые миллиардами, — сообщила она в «Инстаграме».

Этот портрет сейчас выставлен на продажу

Зубы для портрета Евгении предоставили в местной стоматологической клинике. Портрет она выставила на продажу. Приобрести его можно на электронной площадке Оpensea.

— Большая часть вырученных средств пойдут на благотворительные проекты Сибири в фонды: «Сохранение Сибири и Дальнего Востока» и в фонд «Мир вокруг тебя» на проект по сохранению озера Байкал от компании, — подытожила Евгения.

Ранее Евгению захейтили пользователи интернета за портрет Моргенштерна, который она собрала из мусора. Однако сам музыкант разместил картину у себя в «Инстаграме» и назвал ее искусством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем