Город Бюджет генплана Уфы составит два триллиона рублей

Бюджет генплана Уфы составит два триллиона рублей

Основные расходы — развитие инфраструктуры

Город должен преобразиться к 2040 году

Главе Башкирии представили генплан Уфы до 2040 года. Об этом сообщили в пресс-службе главы Радия Хабирова накануне, 25 мая. По их информации, бюджет генплана составит два триллиона рублей.

— Основной упор сделан на развитие инфраструктуры, — сообщили в пресс-службе. — Проект предусматривает застройку территорий, прежде всего Забелья и Зауфимья, возведение 10 мостов, строительство новых школ на 117 тысяч мест. При этом проект пока опережает демографические прогнозы.

Радий Хабиров отметил, что прирост населения Уфы будет идти не только за счет демографии — по его мнению, массовое строительство подстегнет волну миграции.

— Проект генплана учитывает прогнозное развитие сложившихся территорий Уфы: Черниковки, Зелёной Рощи, проспекта Октября и других. Дёма и Затон остаются резервами для пространственного расширения, но ключевыми здесь станут вопросы транспортной доступности и создания рабочих мест, — сообщили в пресс-службе. — Для их решения важно расставить правильные приоритеты в программе развития Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем