19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
Гость
22 мая 2021 в 09:19

Где только образуется какое-то пустое место, тут же появляются шашлыки. Ни кыстыбый, ни блины... Как получают так быстро разрешение??? Объясните!!!! До каких пор у нас в приоритете будет чужеземное???

Гость
22 мая 2021 в 12:26

Еще в 60-е годы там размещалась ткацкая фабрика. Рядом была остановка трамвая, а в подвале здания стояли ткацкие станки. Кругом станков летал пух. мы ходили с бабушкой в Детский мир, а потом уезжали с этой остановки и я бегала смотреть на эти ужасные станки. А еще в этом здании размещался знаменитый туалет. Это было саме ужасное место в городе. Дышать там было невозможно. Кабинок не было, были дыры, обсыпанные хлоркой. Однажды там с одного товарища сняли пыжиковую шапку. Пока он сидел, занимаясь своим делом шапка ушла с каким то парнем, со словами: тебе старому засере и моя кепка подойдет! Рядом с Гостинным двором размещалось Моментальное фото. Если других салонах фотографии делали по неделе и больше, то здесь утром фотографировались, а после обеда шли получать. на все удостоверения мы фотографировались там. А вообще это место называли Кольцо. Там трамвай разворачивался и шел в обратную сторону, по Ленина. Мы жили на Айской и когда собирались идти центр, то говорили, что собираемся идти в Город. Откуда появилась такая поговорка не знаю. По видимому Айская (Байкальская) раньше была окраиной. Поэтому и выражение гуляла среди людей "Пошел в город". А мы уж машинально повторяли это за своими родителями и бабушками!

ОТВЕТИТЬ
Лирика
22 мая 2021 в 13:51

Не было никого швейного производства. Была ткацкая фабрика, потом построили ХБК и фабрику перевели туда. Я еще работала на ткацкой фабрике и на ХБК тоже. Потом все развалили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 09:34

Какие высотки в 60х годах, да ещё и в Уфе,

Гость
22 мая 2021 в 14:06

А еще там снимали клип с Юрием Шевчуком про Чечню

Искандер
22 мая 2021 в 20:28

Вообще в Уфе, отношение к таким общественным местам не однозначное. Мало сохранилось исторически значимых мест. Разрушили. Где была швейная фабрика там вырос 5 корпус УГАТУ, где был базар тоже авиационный, сквер Сталина это место отдано под фонтан 7 девушек. Парки гафури, Калинина и победы в ужасном состоянии. Победы за мечетью и до остановки комарова и биатлонного спуска - большая городская помойка. Возникла после строки мечети - которая разорвала единое паиковую планировку как ландшафтного парка.

Андрей
22 мая 2021 в 23:34

Да нормально это !!!
Деревня!!! Кто-то может возразить?
Есть города с населением меньше 500 человек, а у нас деревня с миллионным населением!!!(((((((((((

Гость
23 мая 2021 в 00:14

Не ткацкая фабрика там была, а хлопчатобумажный комбинат. Потом построили новое здание на Менделеева, ХБК переехал туда, а гостинка осталась и стала разрушаться.

Лол
23 мая 2021 в 08:28

"Когда-то на месте Гостиного двора были руины", а потом пришли турки и понастроили чёрти что.

Гость
23 мая 2021 в 11:12

Эти руины отлично подошли для
съёмок видеоклипа Юрия Шевчука и группы ДДТ. "Мервый город", 1994 год

Алексей
23 мая 2021 в 12:24

Бредятина какая то, а не статья. Автор походу не на ходу выдумывал.

Гость
23 мая 2021 в 23:24

Я помню только, как там находились общественные туалеты в70х годах

Гость
23 авг 2021 в 18:30

Уфимский хлопчатобумажный комбинат (ХБК) был создан в 1942 году на базе эвакуированных предприятий: Ярцевской прядильной и Серпуховской ткацкой фабрик. Первоначально располагался в Гостинном Дворе, как то так...

Гость
22 мая 2021 в 19:57

Не рассказывайте сказки, при совке бомжей не было,...жгли они костры, конечно.

Загрузка...