Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наказывать за ошибки надо рублем»: уфимцы отреагировали на высказывание премьер-министра о конфликте мэрии с ПСК-6»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ284
Гост
21 мая 2021 в 20:17

Этот носков видит только цифры со множеством нулей, когда думает об очередной точечной застройке. А о том, что у людей вместо зелёного двора появляется человейник на сотни квартир ему просто начхать.

Елена
22 мая 2021 в 08:46

Активистки оскорбляют судью,нас отправляют доить коров,пахать поля,тк не хочет Настя видеть нас ни в парке,ни в поликлинике,рядом с собой людей с районов.Настя, сельское хозяйство сейчас не требует большого количества людей,а кто в Уфе будет жить

Гост
21 мая 2021 в 20:23

Журналисты объясните вы уже носковым и прочим строителям, что строить футбольные и прочие поля во дворах не нужно. Люди должны жить в тишине, а не слушать мат и крики от местных пеле и роналду.

Уфимка
22 мая 2021 в 08:37

Уважаемые жильцы дома Конституции 5, вы вначале говорили, что на якобы вашей придомовой территории которая более 3000 кв м была детская площадка и бельевая, сейчас уже сквер, непонятно какой сквер там был, вы уже определитесь что там было.

Горожанин
21 мая 2021 в 21:49

Дольщиков можно понять, даже при возвращении денег с экскроу-счетов они не в выгрыше: проценты по ипотеке не возвращаются, страховые суммы потеряны, время тоже. И самое главное, они уже не купят прежнюю площадь. Стоимость квадратного метра летит вверх с космической скоростью. Поэтому все потери каждому дольщику должна компенсировать администрация или Алла Яковлева, которая играла во всей истории роль провокатора.

Гость
21 мая 2021 в 17:52

Нашла коса на камень.

Елена
22 мая 2021 в 08:50

"Дольщики нытики,дольщики гоу в поля и к коровам! "И это уровень кандидата в депутаты.Уфа,поднимайся , деструктивная личность идет в горсовет.надо защитить свой город.

22 мая 2021 в 11:11

Я ни за левых, ни за правых. Я категорически против того, чтобы в 10 метрах от моего дома строили свечку только потому, что какому-то застройщику выгодно примкнуть к уже имеющейся инфраструктуре.

Гость
21 мая 2021 в 19:04

Потому что за ошибку денежки ужеиполучены, поделены, а на людей поевать! Закон на стороне чиновников! Вотткогда будет закон, чтобы не только за все ошибки заплатить придётся, , но и навсегда распрощаться с должностью, вот тогда бояться будут делать эти самые ошибки!

Гость
21 мая 2021 в 21:32

Это вынужденные ошибки чиновников мэрии.... вынужденные взятки, поэтому все в порядке, обстоятельства так сложились

Алла Яковлевна (шью на заказ)
22 мая 2021 в 16:22

Думаю замутить бизнесс, демонтаж домов... Как вам идея??? Думаю качнет

Житель уфы
22 мая 2021 в 00:44

Интересен сам факт такого социального феномена как швея-коуч по урбанистике. Швея-коуч-урбанист. Крутой замес. Ещё недавно кропотливо отшивающая одежду женщина бросает все и примерив на себя статус безработного народного депутата рвётся на баррикады. Денно и нощно трудится, обьезжая стройки и вербуя сторонников. Акции, шмакции, пикеты, голодовки, листовки, призывы, съёмки, социальные сети - вообщем на созидательный труд времени не остаётся. А дольщики, работающие от звонка до звонка каждый день на благо общества и имеющие перспективу платить ипотеку лет 15 - в пролёте. Потому что кто-то в администрации города ошибся в разрешительных документах и потому что .кто-то дал зелёный свет уличному экстремизму со стороны активистов'.

Понаехавший
22 мая 2021 в 08:38

Я приобрёл жилье в Литер9 на Конституции. Да, я приехал из района Башкирии. С семьей. Мы с женой снимаем квартиру, пока строится дом. Работаем, платим налоги, ипотеку. Никогда не мог предположить, что моя судьба будет зависит от каких-то псевдоактивистов. Не могло присниться в самом страшном сне, что бывшую швею будут водить под руки по редакциям, администрациям, брать интервью как у кино актрисы. Она двух слов в комментариях связать не может. Речи ей пишут, тексты заучивает.... Ясно уже всем. Вся эта ситуация - позорище для властей! Не дают нормально строить надёжному Застройщику, посылают к жильцам коучей-швей, которые разжигают и без того напряженную ситуацию. Что властям нечем больше заниматься? Всем ясно, что расчищается строительный рынок, только, к сожалению, при этом страдают лучшие.....

Житель с конституции 5
22 мая 2021 в 16:06

Алла Яковлевна обещала мне балон "седого Урала" и шорты на лето сшить. По итогу обещания свои невыполнила!!! Я пойду туда куда надо

Гост
21 мая 2021 в 20:25

Нытики дольщики возвращайте свои деньги у носкова через суд. Хватит плакаться на каждом углу.

Елена
22 мая 2021 в 09:02

Вчера на странице Аллы Яковлевой прошла информация,что за свое молчание она просила с застройщика две квартиры.значит был шантаж,а после него началось противостояние

Сеня
22 мая 2021 в 12:53

Наказывать надо по закону...а уж рублем или как то еще в законах и написано. Если кто то считает что его права нарушены если он понес убытки то ничто не мешает гражданину РФ (да и вообще кому угодно) обратится в суд за защитой своих интересов. Вот так это работает во всем мире. И только в постсоветских странах есть еще некое рудиментное сознание, когда первым же делом надо обязательно орать, выходить на пикеты и демонстрации и еще....письма писать, ну типо как в партком, в ЦК КПСС и лично генеральному секретарю

Никита Никитич
22 мая 2021 в 14:31

Первая очередь квартала Мрр состоит из симпатичных 10-12 этажных домов, хорошо вписывающихся в архитектурный ансамбль старой Черниковке. Дома в соответствующей стилистике и окраске, вторая же очередь это просто кошмар, чежеродные строения с яркосалатовыми вставками, при этом этажность увеличена в 2 раза. Теперь эти уродство можно наблюдать из любой точки северной части Уфы, а уже возведенная 25 этажная башня - это памятник невежество и жадности уфимских чиновников и бизнесменов.

Житель Черниковки
22 мая 2021 в 21:20

Добавлю, все эта возня местных жителей не поможет им, уже давно решено в высоких кабинетах, литеру 9 быть. Наши пикеты и митинги монолитчиков сделали свое дело. Пока местные будут ворчать наш человейник будет достроен, ещё всю родню перевезу, с земляка и жить здорово, а местных мы ещё на новоселье позовём, подружимся, их парковка станет общей, за что им заранее спасибо.

Горожанин
24 мая 2021 в 07:18

Сейчас многие эксплуатируют тему карстов, так смею вас заверить, что в Зауфимье и Заболье их полно. Занимался этим вопросом. А на счёт того, где комфортнее жить в Уфе - здесь ответ очевиден. Совсем не там, куда всех отсылает Алина 1987.

Гость
22 мая 2021 в 07:52

Я все понимаю, новая метла, по новому метёт, но во все времена начинали с "ноля", с чистого листа, то что было до, нетрогали.
Хватит уже кошмарить ПСК-6 в отношении застройки по улице Конституции, дайте спокойно получить людям жильё.
Даже бандиты в 90-е так не поступали, не огорчали людей не причастных к Вашим там разборкам наверху.
Ужас, и ещё премьер говорит о привлекательности инвестиций в РБ ))
Допустим человек постоил завод, потом руководство скажет что это незаконно, его отберут, а потом скажут- куда деваться, у же построили же и с торгов, как положено, он уйдёт кому-то из "своих"
Поэтому, Европа и всё остальное бизнесообщество не хотят инвестировать в Россию
Грустно
Вы господа чиновники переживаете палку, иногда давайте обратную связь руководству, вы слишком далеко зашли

Гость
22 мая 2021 в 08:29

Почему до сих пор никто из чиновников не проверил что было на оспариваемой территории по улице Конституции до начала строительства? Никакого сквера там никогда не было! Там был страшный, заросший кустами, заброшенный пустырь. Очень много лет. Там была куча мусора, там было страшно ходить даже днём, не то что вечером. И детей никто туда не пускал, потому что там постоянно собирались алкаши и наркоманы. Что мешало жителям его облагородить? А когда ПСК 6 решили построить дом с облагороженной территорией- тут все засуетились. Если бы не пострикательства заинтересованных лиц, жители соседних домов радовались бы. Забор уберут и будет общий красивый двор!

Дольшик
22 мая 2021 в 11:18

Мне не нужны деньги даже при 100% возврате, мне нужна квартира, которую я купила в соответствии со всеми документами! Если кто-то ошибся, то пусть он предоставит мне жильё в соответствии с моим договором и в тот же срок!

Елена
22 мая 2021 в 14:52

Мой муж коренной черниковец, а его предки жили там с 1389 года. Я требую к себе уважения и достройки моего элитного дома.

Гость
21 мая 2021 в 18:35

получение разрешения на строительство это множество подписей, куча согласований, годы времени. э

Гость
21 мая 2021 в 21:08

Гост, успокойся, рабочий день закончился. Мы все поняли кто ты и откуда.

Уфимец
21 мая 2021 в 22:29

Хабиров поставил цель увеличить рождаемость в Башкирии. Но как то с методами у него туго. Пока озвучен властями один метод - отговаривать от абортов. Но ведь самый действенный способ - это чтобы у молодых была своя отдельная квартира, желательно двушка, трёшка. Чтобы люди не ютились по два, три поколения вместе. Тогда и рождаемость растёт. Поэтому я понимаю волнения дольщиков, они деньги вложили, выбрали надёжного Застройщика, надеялись, строили планы, а тут, бац, и мечты нет. Да ещё и с формулировкой типа чиновники ошиблись. В такой ситуации и одного ребёнка заводить страшно, все вокруг очень не стабильно. Нельзя властям играть судьбами людей.

Елена
22 мая 2021 в 09:12

Активистки ,которые врут про парк на нашей площадке,это вранье,на месте нашего дома был барак,он им парк напоминал или сквер.очень странно,что в течение короткого времени актмвистки меняют версии по какой причине они против стройки.понятно,что пытаются нащупать причину,а ее нет.поэтому и врут.

Дольщик
22 мая 2021 в 10:45

Считаю тех, кто не хочет жить в муравьениках и смотреть что кушиит на завтрак ваш сосед изжайти в деревни жить.

Елена
22 мая 2021 в 11:00

Успакойтесь вы уже активистки, повышайте свою грамотность, прежде чем лезеть в диалоги с умными людьми. Вы сперва получите 2 высших образования как я патом поговорим!

Активист
22 мая 2021 в 11:34

Как ни странно, но все по- своему правы. Корень зла очень глубоко, а именно, не в разрешении на строительство. Разрешение на строительство - это последний этап и если все документы в порядке, его обязаны выдать в течение 5 дней. Все гораздо раньше и глубже. Периодически город продает или сдает в аренду свою землю. Очевидно, что эта земля никогда не была в собственности жителей Конституции 5, поскольку это очень дорогое удовольствие. Это городская земля и город может ее продать. Предварительно, в зависимости от ситкации, могут пройти общественные обсуждения. Объявляется аукцион (торги) и далее по накатанной. Разумеется, рпзрешение на строительство не должно выдаваться на проект, который не соответствует нормативам, например, если расстояние до ближайшего дома менее 15 м и тд.
Но, видите, здесь ругаются дольщики, местные жители и застройщик. А виноваты чиновники. Ошибки надо признавать и исправлять, а у чиновников, которые ошиблись, конфисковывать имуществр и выплачивать дольщикам.
Но в случае с конституцией 5 наверняка все документы в порядке

Гость
22 мая 2021 в 12:50

Пусть свечку достроят, а жильцы старого дома отгородят свою территорию. Посмотрим, как новые жильцы будут машины за три квартала ставить.

Уфимка приезжая
22 мая 2021 в 15:44

Вообще самый красивый район это сипайлово, я так понимаю, что кто то против, чтобы вся Уфа стало сплошным сипайлово.

Житель Черниковки
22 мая 2021 в 16:33

Там, где строится Литер9 все будет после завершения строительства весьма неплохо. Этот квартал будет и дальше развиваться. Скоро снесут здание Башниистроя, трест 21 - банкрот и прочее. Это старый фонд. Всё постепенно преобразуется в кафешки, ресторанчики, фитнесс центры, зоны отдыха. Всё вокруг развивается! И не забывайте, что ренновация не за горами. Век хрущевок и сталинок подошёл к концу. И будущее за высотками. Это экономит пятно застройки, появляется место и для благоустройства. И скоро мы привыкнем к тому, что везде будут строить подземные и наземные паркинги. И это не избежно. Хватит жить по-старому, надо жить по-новому и смотреть вперёд! А жители Конституции 5 остались в той эпохе, которая прошла....

Гость
22 мая 2021 в 20:00

Жильцы,не сдавайтесь!Мы воевали 9 лет,но не дали построить дом!Адрес-пр.Октября 63.Пять застройщиков сменилось,нас газом "Медведь"разгонял,но дома нет!))Пишите в "Ч.П."они нам тогда здорово помогли своим репортажем на канале НТВ.

24 мая 2021 в 03:47

Этих хитрых наглых застройщиков, а также продажных чиновников, необходимо ими серьезно заняться силовикам! . Одни дают взятку другие берут - вот и неправильные документы. Да да! Конечно "ОШИБКИ" !!! Возникают слишком уж часто!!!

Уфимец
24 мая 2021 в 07:15

Алина! Вот вы в Забелье и Зауфимье сами и выезжайте, если вам там так нравится. Там помимо нормальных сетей нет никакой социальной инфраструктуры, зон отдыха и досуга. Поэтому все горожане и хотят жить в более интересных и комфортных локациях. Жизнь коротка, максимум стольничек и его надо прожить с удовольствием!

Житель
24 мая 2021 в 10:10

Алина1987 спасибо вам за адекватную точку зрения, присущую большинству уфимцев. Массовый вой за человейник это фикция, созданная несколькими наймитами носкова.

Гражданин
24 мая 2021 в 15:27

Ренновация в Уфе не за горами. Хрущевки и сталинки отсужили уже свое в техническом и в моральном смысле. Силикатный кирпич же выработал свой ресурс, с перекрытиями и крышами во многих домах проблемы. Коммуникации теоретически и практически поменять можно, но лифтовые шахты туда уже не встроишь и прочее. Старый жилой фонд энергонеэффективен, плата за отопление удручающая и эта проблема будет только нарастать. Так что будущее за высотными домами. А с грунтами научились работать. Делают иньецирование грунтов и прочее. Сложные грунты вообще не повод отказываться от высотных домов. Есть особые технологические решения - весь мир строит. А почему в Забелье и Зауфимье не хотят, так все просто - нет там инфраструктуры. Скучно там. Прозябать на отшибе никто не хочет, жизнь слишком коротка.

Сторонний наблюдатель(от носкова)
25 мая 2021 в 00:26

За многоэтажными человейниками будущее. Понаехавших с каждым годом становится всё больше, их надо куда то распределять, безвкусные мрачные и аляповатые жб коробки помогут справиться с этой непростой задачей.

Гражданин Уфы
23 мая 2021 в 22:47

Вся эта ситуация с выдачей и отзывами разрешительных документов у Застройщиков просто вызывает недоумение. В администрации, что только непрофессионалы работают? Куча согласований, подписания и... Бац.... У вас неправильные доки. И даже не предлагают никаких компенсаций Застройщику. Это недопустимо. А стало возможным, потому что живём по понятиям. А понятия не всегда адекватные. Для запугивания застройщиков снарядили команды псевдоактивистов, снующих по неугодным новостройкам и баламутивших местных жителей. Дикость какая-то. Опять Башкирия впереди планеты всей.

Сергей
21 мая 2021 в 22:17

Отличная статья, все по делу, кто то ошибся, а другие страдают и как будто так и должно быть.

Елена
22 мая 2021 в 08:28

Возмущает позиция нашей городской администрации ,у них в уставе есть такая функция-генерировать социальное возмущение простых граждан.где наша полиция:почему за призыв к оружию активистки Насти нет разбирательства.

Гость
22 мая 2021 в 08:38

А жители Конституции законно требуют вернуть, то что им никогда не принадлежало? И парковочные места у них законные? На этом месте стоял барак и это была его придомовая территория.

Понаехавший
22 мая 2021 в 08:46

У жильцов на Конституции 5 согласно имеющимся фото на оспариваемой территории совсем был не скверик и не детская площадка. Это они фейк такой впустили. На самом деле там был такой набор: старые еле живые деревья, непролазные кусты, хлам бомжатский в них, турничек времен Хрущева и бельевая сушилка времен молодого Брежнева. Как то так. Но теперь им стало все это так дорого, что превратилось... в сквер.

Елена
22 мая 2021 в 08:52

Читаю комментарии активисток,не передать словами свое разорование какой низкий уровень культуры.может вам книг почитать.посмотреть умные передачи:надо без оскорблений вести диалог.не умеете говорить без хамства,тогда и в депутаты не надо лезь

Дольщик
22 мая 2021 в 09:09

Приятно видеть что нас понимают, только считаю что нужно увольнять, если вдруг суд признает что были нарушения тогда всех кто подписал уволить, без права занимать руководящие должности лет на 5 минимум, тогда в следующий раз будут внимательнее читать документы.

Дольщик
22 мая 2021 в 09:18

Если фокус пройдет и по хотелке и ошибке мэрии будет остановлена вторая стройка, это вызовет резонанс и это будет значит что любую стройку можно будет остановить, строить будет просто опасно и все надежные застройки уйдут и про инвестиции можно забыть, потому что это будет означать что любой проект могут просто свернуть.

Олег
22 мая 2021 в 10:01

Что значит, выдано разрешение ошибочно??? Если чиновники ошиблись, значит они должны ответить за это!!! Почему за это должны пострадать 252 семьи,т.е 1000 человек?

Гость
22 мая 2021 в 10:53

Не застройщик ошибочно получил разрешение, а чиновники ошибочно выдали! Вот пусть они и отвечают по закону за свои ошибки, а не дольщики, которые вложили свои деньги, время, нервы! А власть бездействует!

Дольщик
22 мая 2021 в 10:55

Эти активисты везде как гость в горле, куштау помешали разрабатывать, элитное жилье мешают возводить, ладно хоть с краношпаном их заткнули.

Гость
22 мая 2021 в 11:02

Если с такой легкостью чиновники безосновательно отменяют ранее принятые ими же решения, вступившие в законную силу, то как верить после этого местным властям? Надо искать правду в Москве

Уфимка
22 мая 2021 в 12:41

Я уфимка, дочь дольщика ПСК-6. Поверьте, у нас не все так однозначно...

Елена(женская рота Носкова)
22 мая 2021 в 15:03

Расступись, челядь, барин едет возводить очередной курятник для понаехавших!!!

Друг
22 мая 2021 в 15:07

Ещё один обиженный

Гость
23 мая 2021 в 03:14

Почитал комментарии, это просто ужас! До чего людей довели, Хабиров и Назаров, со своим переделом строительного рынка. Люди просто поубивать готовы друг друга.

москвич
23 мая 2021 в 09:24

Признать всех крупных застройщиков кроме Садового кольца иноагентами или экстримистами. И дело с концом.

24 мая 2021 в 04:30

Дорога строится, которая выход на м-5 улицы Галле - вот пусть застройщики выкупают дачи на другом берегу реки Уфимки и там строят микрорайонами и сами проводят коммуникации и т.д. строят выезды и възды, дороги, а не на готовом сидят, за взятки получая разрешения и уплотняя город.

24 мая 2021 в 05:01

Уфе давно пора развиваться вширь. Время пришло!

Резеда
24 мая 2021 в 09:22

Банки не отвечают за ход строительства. Банк проверяет заемщика. Документы застройщика. На этом все. Самое большое заблуждение покупателей, если им дают ипотеку под эту стройку, все хорошо.

Понаехавший2
22 мая 2021 в 11:08

Значит я приехал в Уфу в 18, жил 5лет в общежитии, терпел унижения, теперь работаю, плачу налоги и что, опять должен прислушиваться к уфимцам??? Да сколько можно, какая разница сколько этажей и какая плотность застройки, в Индии люди вообще в шалашах живут и не возникают! Достраивайте уже моё жилье, а кому что не нравится езжайте в мой родной Чекмагуш!

Уфимец
23 мая 2021 в 09:43

Похоже сами того не ведая, Назаров и Баширов открыли Ящик Пандоры. Запустив проект с Аллой Яковлевой они подготовили почву, что жильцы любого дома могут действовать аналогично и им ничего за это не будет. Схема действий чётко прописана во всех республиканских СМИ. Так и Садовому кольцу может аукнуться. Что посеешь, то и пожнешь. Теперь любой Застройщик может столкнуться с отрядами активистов, борцами "за права.." неизвестно кого и неизвестно за что. В этой ситуации дольщикам что уже в других регионах квартиры присматривать? Как то в республике слишком не спокойно.

Гость
22 мая 2021 в 08:20

Разрешение на строительство выдается не одним человеком и не в один день, для этого необходимо проити семь кругов ада! Так значит вся система не годная, значит любая стройка в принципе может быть остановлена!!! Если почитать СМИ - каждая вторая строике в Уфе идёт с нарушением. Почему в нашем городе законы не работают! Почему так просто говорят - Мы ошиблись? Почему граждане решившие приобрести жильё в новостройке не могут быть уверены в том, что они его получат? Это все вопросы к прокуратуре, а не к застройщикам!

Елена
22 мая 2021 в 08:31

Активистки,ловят хайп,провоцируют дольщиков.их высказывания про судью ,который расматривает иск,это тоже статья УК .где законы,которые защищают частную собственность застройщика.

Гость
22 мая 2021 в 08:50

Почему отмалчиваютя органы выдавшие все разрешительные документы на строительство? Почему нет никакой помощи властей в решении этого вопроса? Страдают как всегда простые люди

Елена
22 мая 2021 в 08:54

Договор дду дольщиков привязан к земельному участку,я читала свой договор,земля у застройщика в собственности.

Гость
22 мая 2021 в 08:57

ПСК 6 один из самых надёжных застройщиков! Именно поэтому мы и выбрали его! У них отличная репутация, а вот репутация властей, действующих в интересах активистов не имеющих никакого отношения к этой стройке под вопросом.

Елена
22 мая 2021 в 08:56

Вся надежда на Путина

Елена
22 мая 2021 в 08:55

Активистки отрабатывают заказ администрации города,тк с нами Греков не встречался,ясный ответ на свое обращение мы не получили

Елена
22 мая 2021 в 09:01

Надо ехать в Москву в приемную Путина,он не даст творить такой беспредел на нашей площадке.история с кухаркой в нашей стране повторяется,в нашем случае специалистом в строительстве станет швея.а нашим сми хочу сказать,что начнет она на стройках,а потом ,если укажут будет вам ставить подножки.

Елена
22 мая 2021 в 10:43

Как надоели эти застройщики, в любую щель без смазки залезу и никого не спросят.

Елена
22 мая 2021 в 10:47

На этой земле был барак, на его месте строится прекрасный многоэтажный дом, он станет архитектурный памятников в этом захолустном районе, не пойму, что так пакостничают активистки.

Елена
22 мая 2021 в 10:51

На русставели эти кляузники помешали построить современный небоскрёб, а то что общежитие разрушил ось бы. Так это наверное даже к лучшему, негоже такому контингент жить по соседству с элитным жильём.

Чика наского
22 мая 2021 в 12:01

А мы защищаем капитал Носкова, мы в одной колонне, дефачка.

Владимир
22 мая 2021 в 13:04

Нет грамотных руководителей ни в Башкирской власти, ни в Уфимской. Одни болтуны.

Гость
22 мая 2021 в 13:42

этот на фото - это вообще кто такой? откуда он вылез?

СКСЮ
22 мая 2021 в 14:11

Всё равно расстреливать не начнут. Не для того Советскую власть свергали.

Никита Никитич
22 мая 2021 в 14:20

По первоначальному плану застройки этот страшный курятники должны были втыкать возле уже построенного, но там нужно было расселять не одну, а две двухэтажка, но наш много уважаемый господин Носков посидел, покумекал и решил, что дешевле будет расселять одну и "договориться" насчёт этого участка.

Каратель
22 мая 2021 в 15:21

Да заманали вы со своими зелёными дворам и низкими домами, нужно как в Москве сделать реновацию, все что ниже 9 этажей снести и строить небоскрёбы. Вот биосфера на планете супер дом для людей. Вот такими нужно застраивать уфу

Житель Черниковки
22 мая 2021 в 20:03

У жителей Конституции 5 как-то все странно, через дорогу есть дома на таком же расстоянии, что и Литер9, естественно шум от дороги. Но все устраивает. А Носков снёс бараки, пустырь расчистил и понеслось..... Мне место нравится, куплю квартиру. Точка. И пусть Яковлева все-таки поищет какую-то официальную работенку, негоже взрослой женщине на шее у семьи сидеть и по новостройкам бегать и народ баламутить. В советские времена за тунеядство привлекали. А теперь это стало модным. По итогам даже такие вот "активисты" о депутатстве бредят. Господи помилуй......

Житель Черниковки
22 мая 2021 в 21:04

Вся эта дискуссия крайне позитивна для дольщиков и жильцов, они ментально объединяются, у них формируется мощный эгрегор. Так что энергетика этого места будет пропитана единением и созданием. А прения лишь повод для дискуссий. Благодаря разным видео мы уже многих знаем, будем здороваться. Желать здоровья - это же хорошо!

Гражданин
23 мая 2021 в 06:24

Люблю начинать утро с просмотра новостей. Столько комментариев, народ на взводе, настоящий баттл. Не встаю ни на чью сторону принципиально. Но ясно одно, в Республике произошло то, что очень разогрело народ. То, что не должно было произойти, если бы все делалось со стороны правительства в рамках российского законодательства. Преобладание понятийных подходов в решении конфликтов до добра не доводит.

Наблюдающий
23 мая 2021 в 06:40

Да, теперь интернет-пространство - место для гражданских дискуссий. А тема весьма интересная. Планирую покупать жилье, жизнь требует этого. Теперь как то боязно. На кого можно опереться, чтобы не влипнуть и не стать обманутым дольщиков? Тут судя по комментариям все все просчитывали, все доки разрешительные смотрели, а наверху что-то не поделили и иди ты, дольщик, на все 4 стороны. Законы не работают, разбор идут по понятиям. Всякие новые политтехнологии появились по втягиванию жильцов близлежащих домов в конфликты с Застройщиками и дольщиками. Кажется снова Башкирия впереди планеты всей. У нас Правительство РБ умеет плодить конфликты и завязывать сложные узлы.

Гость
23 мая 2021 в 15:26

И че? Кто здесь скажет что эти разрешения не за взятки и огромные откаты получены??? Хабиров Р.Ф. а по какой причине Вам не обратиться в ФСБ и не попросить проверить счета и имущество подписывавших эти документы чинуш???

Наблюдатель
24 мая 2021 в 08:59

Нельзя ничего переигрывать в ущерб интересов дольщиков. Если есть у Застройщика разрешение на строительство, пусть строит. Всё процедуры прописаны на законодательном уровне. Нельзя вводить приоритет понятийного права. Мы так снова в 90-е вернёмся.

Житель Черниковки
24 мая 2021 в 10:28

Во всех продвинутых странах в многоэтажных домах живёт молодая образованная прогрессивная часть общества. Чем мы хуже, нужно развиваться в этом направлении.

Сторонний наблюдатель
24 мая 2021 в 15:10

В каком доме жить - это дело вкуса. Только зря высотные дома многие называют человейниками.... За ними будущее. И даже на сложных грунтах их строят во всем мире.