перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Уфе рассыпается по кирпичикам 15-этажный дом. В ЖЭУ говорят, что жильцы ничего не делают для его ремонта

19 мая 2021, 17:35
Гость
19 мая 2021, 21:33
Это облицовочный кирпич. Ничего дому не будет. Зачем такая истерика, что дом разваливается? Таких случаев полно. Брак, конечно. Единственное, что правильно, на голову может упасть. Жильцам надо пинать все инстанции, может за счет фонда капремонта сделают.
Гость
19 мая 2021, 22:19
Ну я бы не советовал там покупать ещё по одной причине. Там к одному из подъездов прямо к двери ленивые задницы соревнуются кто первый поставит свою крутую тачку. Ещё раз, жильцы данного дома считают что ставить свое дорогое корыто в полуметре от подъездной двери, это нормально, перекрывая при этом подход к многоквартирному подъезду.
Гость
19 мая 2021, 19:02
В Уфе высотки вообще строить не надо ,только юрты и ни чего больше
Гость
19 мая 2021, 20:36
Уфимцы они такие, пассивные.На митинги не ходят, собрания жильцов игнорируют.Чиновникам благодать в таком пассивном городе работать!
Гость
19 мая 2021, 22:36
Стабильность радует. Упадёт нахер, пересажают всех, траурный день сделают в Башкирии по всем жильцам кто кони двинул под завалами, через пару дней забудут. Нет людей нет проблем. Хабиррв усилит как обычно что нибудь, найдут козла отпущения и всё, так что это норм. Держитесь и могилки заказывайте намалпдбищах, которых тоже нет практически, так и живем. Россия 🇷🇺
Гость
19 мая 2021, 23:28
Только что посмотрел фильм "Дурак"(про аварийную общагу), прочитал эту статью и понял... мы бараны...
Гость
19 мая 2021, 17:52
Не дай бог, если тряхнет землю он рассыпется на кирпичи.
Гость
19 мая 2021, 19:52
А куда уходят средства граждан "на капремонт", собираемые по всей стране?
Гость
19 мая 2021, 19:56
16 жэу..так пахнуло знакомым))) коекакеры, до них никогда с первого раза не доходило,всегда кто то другой должен, обязан и тд, а не ЭТИ..)))
Гость
19 мая 2021, 22:32
в колхозе уфа одни понты. даже разметку на дорогах в этом захолустье начинают рисовать ближе к зиме. позорище...
Гость
19 мая 2021, 21:22
Уфимцы! Вы ошалели что-ли? Кто купит квартиру в аварийном доме за 6лмов? Я и бесплатно не возьму. В поиске,но ваш дом не рассматриваю. Поднимите задницу ,наконец, добейтесь капитального ремонта,судитесь с застройщиками! Кто за вас это сделает? Вы ведь рухнет ,и будут жертвы.
Гость
20 мая 2021, 15:38
В микрорайоне Южный много домов трещинами пошли,маячки наставили,следят,а квартиры там дорогие.Покупайте в старых домах,построенных в советское время
Гость
19 мая 2021, 23:18
Это в Уфе по улице Гафури, я недалеко живу от этого дома, видела. сама в ужасе.
Гость
19 мая 2021, 22:22
так кто застройщик?
Гость
19 мая 2021, 22:38
Надо найти застройщика. Тех, кто принимал дом. Помочь надо землякам! Дело не в Путине, а в чиновниках на местах!!! Трубку не могут взять, негодяи. У нас прежде всего президента ругают, а сами другу помочь не могут.
Гость
20 мая 2021, 14:16
И не только этот дом. Скоро эта дрянь массово посыпется. Не так давно довелось быть в Дёме на Дагестанской, так там дом с подобной облицовкой тоже весь в трещинах. Это всё посыпется в обозримом будущем. В Черниковке семнадцатиэтажка есть на И.Франко. Тоже кое-где кирпичи уже отходят. И эти дома молодые. Ещё лет 10-15, и это явление станет массовым. И кто всё это будет ремонтировать? Вон они как реагируют все эти УК. Они вообще ни за что не отвечают и ни на что тратиться не хотят. А траты здесь не малые. И тем, кто пишет, что облицовка-это ерунда... Вот когда кирпичи кому-то брякнутся на голову, будет вам ерунда. Жадюги алчные, понастроили халуп, содрали бабла, и никто не за что не отвечает. А высотки с облицовочным кирпичом вообще следует запретить строить. Да и вообще высотки. В России бескрайние просторы, где можно строиться, но территорию специально зачищают, искусственно сгоняя людей в эти человейники. Надо развивать малоэтажное строительство.
Гость
20 мая 2021, 08:45
Продолжайте покупать халупы в многоэтажных курятниках, пока застройщики живут в частных домах на землях ИЖС.
Гость
19 мая 2021, 23:29
Обычное дело для Уфы, отваливающаяся облицовка Помню был подобный на Менделеева
Гость
20 мая 2021, 14:04
Это слёзы и молитвы жителей, живущих в соседних домах, разрушают дом. Точечная застройка, народ протестовал. Администрация заверяла, что будет построена школа для детей с ограниченными возможностями.
Гость
20 мая 2021, 17:57
Зато есть офис адвоката!
Гость
20 мая 2021, 18:02
Каждый год одно и то же
Гость
20 мая 2021, 20:22
Застройщик там - один азер-строй. Не буду называть фамилию. Но строил он отвратно... Сейчас вроде уже не строит - наворовал своё
Гость
21 мая 2021, 00:05
На фоне подобных новостроек не то что сталинки старые, а даже хрущевки с их тяп-ляп строительством в своё время ради скорости, и те, блин, все более выгодным жильем смотрятся. Т. к. банально временем проверены, и по большей части - благоустроены как никак, все таки определенные нормы там блюли, по части той же освещенности солнцем. И сравните биосферу жк на Планете, внутри того П-образного дома.
Гость
21 мая 2021, 00:07
Мне дом и земля в 24 км обошлась 4 млн руб сам половину сделал внутри и что могу сказать 😁 покупайте курятник и плачете! Я живу и радуюсь что не стал квартиру покупать! Свой дом решает
Гость
21 мая 2021, 20:39
Ещё написано жильцы ничего не делают, с чего это жильцы делать должны!
19 мая 2021, 19:35
Так вроде 15 этажные дома из кирпича не строят. Это "обшивка".
23 октября 2021, 18:25
18 лет - новый дом?? АХАХА, насмешили!)
Гость
28 мая 2021, 09:33
Собирают же за ремонт каждый месяц, где деньги за ремонт?
Гость
20 мая 2021, 00:24
Этот дом не монолит,там жб перекрытия ,пустотные плиты,дом тех же времен что и дома на гафури с падающими кирпичами ,дом на перекрестке кувыкина перовской с падающими фасадами,дома за дк машиностроителей,с той же проблеммой ,ну не выдерживают такого давления кирпичи что делать .
Гость
20 мая 2021, 14:14
больше гастарбайтеров привлекайте,может тогда дома устоят
Гость