Город Без объявления войны: в центре Уфы в двух домах отключили воду

Без объявления войны: в центре Уфы в двух домах отключили воду

Жители даже не успели подготовить запасы

По словам жителей дома на улице Карла Маркса, их даже не предупредили об отключении | Источник: источник UFA1.RUПо словам жителей дома на улице Карла Маркса, их даже не предупредили об отключении | Источник: источник UFA1.RU
По словам жителей дома на улице Карла Маркса, их даже не предупредили об отключении
Источник:
источник UFA1.RU

Два дома на улице Карла Маркса (№ 5/2 и 5/3) в Уфе остались без воды с 29 апреля. По словам жильцов, ресурсоснабжающая организация даже не уведомила их об отключении и до сих пор не организовала подвоз — люди вынуждены сами находить запасы воды.

В домах на Карла Маркса № 5/2 и 5/3 проживает около 40 человек. По их словам, об отключении они узнали только вчера — при этом соответствующее объявление было опубликовано, но лишь у подъезда соседней девятиэтажки.

— Вечером пришли, в 19:00 шла какая-то ржавая вода, а через полчаса совсем отключилась, и по сей день воды нет, обещали организовать подвоз [воды], но до сих пор ничего нет. Я себе притащила две [пятилитровые] бутылки воды, но вот бабушки-соседи... Не знаю, как они [справятся], — рассказала UFA1.RU одна из жительниц с Карла Маркса.

Она добавила, что рядом, возле здания Арбитражного суда Башкирии, ведется стройка, и жители подозревают, что аварийная ситуация произошла из-за рабочих. Однако в «Уфаводоканале» это не подтвердили.

По мнению жителей, утечка могла произойти из-за строительных работ по соседству | Источник: источник UFA1.RUПо мнению жителей, утечка могла произойти из-за строительных работ по соседству | Источник: источник UFA1.RU
По мнению жителей, утечка могла произойти из-за строительных работ по соседству
Источник:
источник UFA1.RU

— Произошла утечка из земли на водопроводе. На данный момент производятся ремонтные работы. Организован подвоз воды. По завершении работ водоснабжение будет восстановлено в полном объеме, — сообщил UFA1.RU пресс-секретарь «Уфаводоканала» Азамат Магадеев.

В диспетчерской добавили, что транспорт с водой уже прибыл к домам. Как выяснилось, водовоз припарковался со стороны улицы Заки Валиди.

Напомним, дома № 5/2 и 5/3 расположены в квартале, из-за которого идет разбирательство между застройщиком и мэрией Уфы. 28 апреля суд постановил взыскать с администрации 60 миллионов рублей в пользу компании «Стройинвест», которая обвинила чиновников в затягивании сроков работы по плану развития территории. Как пояснили UFA1.RU эксперты, это судебное решение может создать неприятный для города прецедент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем