Город Всё о коронавирусе Владимир Путин посмертно наградил волонтера из Башкирии орденом Пирогова

Владимир Путин посмертно наградил волонтера из Башкирии орденом Пирогова

Радик Асфандияров скончался от последствий коронавирусной инфекции. У него остались двое детей

Награду получила супруга волонтера Любовь Асфандиярова 

Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Пирогова посмертно Радика Асфандиярова из Чишминского района Башкирии, который внес большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Сегодня, 28 апреля, руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин вручил награду супруге волонтера Любови Асфандияровой.

Орден Пирогова — награда носит имя русского хирурга, ученого и педагога Николая Ивановича Пирогова (1810–1881), считающегося основоположником военно-полевой хирургии, а также хирургии как научной дисциплины.

— К сожалению, несмотря на принимаемые меры, один из наших волонтеров Радик Асфандияров 17 марта скончался от последствий коронавирусной инфекции, — сказал Александр Сидякин. — От имени руководства республики выражаю родным и близким глубокие соболезнования.


Радик Асфандияров работал в ООО «Башкирэнерго» и совершил более 100 выездов по доставке продуктов питания и лекарств амбулаторным больным. У него остались двое несовершеннолетних детей.

В июне прошлого года президент страны также наградил 9 врачей из Башкирии орденом Пирогова, двух фельдшеров и двух медсестер — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и еще двоих медиков — медалью Луки Крымского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем