Город В лайфстайл-центре «Башкортостан» открылась мусульманская молельня

В лайфстайл-центре «Башкортостан» открылась мусульманская молельня

Духовенство планирует открыть комнаты для молитвы в «Меге» и «Планете»

Обратиться к Богу в молельной комнате могут не только мусульмане, но и все желающие 

В лайфстайл-центре «Башкортостан» сегодня, 28 апреля, открылась первая молельная комната. Об этом корреспонденту UFA1.RU рассказал глава Духовного управления мусульман Башкирии Айнур Биргалин. Вход в комнату для общения с Богом находится со стороны Лесного проезда.

Так выглядит первая молельная комната 

По словам председателя религиозного общества Айнура Биргалина, это первый подобный случай в республике, когда молельную комнату устанавливают прямо в торговом центре. Однако подобные уже есть в Татарстане, в Москве и других крупных городах.


— В торговых комплексах очень много мусульман совершают покупки. У них покупательская способность будет намного выше, если там они смогут своевременно почитать намаз и вернуться к покупкам. А из-за того, что нет условий, при приближении времени намаза они уже сворачиваются и идут в мечеть или домой, — подчеркнул Айнур Биргалин.

Также он заявил, что музыка и посторонние шумы в торговых центрах не влияют на чтение молитвы.

— Место, где мы установили молельную комнату, довольно тихое. Посторонние шумы всегда будут, и это лучше, чем то, что люди оставляют молитву. У нас в исламе не так долго и строго, в оперативном режиме человек может помолиться, и проблем в этом никаких нет, — говорит Айнур Биргалин.

В планах у ДУМа Башкирии — открыть молельные комнаты в торговых центрах «Мега» и «Планета».

Как часто у вас возникает потребность помолиться в лайфстайл-центре «Башкортостан»? 

Ни разу не возникала
Всякий раз, когда туда прихожу


Если одни относятся к вере с трепетом, то другие считают возможным на ней нажиться. Например, продают Коран за один миллион рублей. Подробности читайте в материале UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем