13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
21 апр 2021 в 19:10

"Программы по оптимизации разрабатываются постоянно, но «окружающий мир растет быстрее, чем мы»"
типичнейший демагог, который свою гав...ю работу оправдывает пустой болтовней

Фазик
21 апр 2021 в 19:11

Не нужно ни чего замораживать, тариф надо снижать!!!

Гость
21 апр 2021 в 19:27

снижать затраты? да нее бредкакойто

Гость
21 апр 2021 в 20:31

До выборов все заморозят, а после выборов всех,

Гость
21 апр 2021 в 22:00

Слова к делу не пришьешь, тариф должен быть прозрачным и проверяем по статьям затрат, может этот тариф и немного, если не ремонтировать сети, не увеличится ли аварийность, всем этим должны заниматься компетентные люди, учет должен быть 100%. Наш Муртаза обещал 2000 году 100% ный учет всех ресурсов, сегодня 2021 год и мы говорим все еще об учете

Валия
21 апр 2021 в 22:48

В Ижевске живёт родственница. Однокомнатная квартира идентичная моей. Платит 700 руб в месяц. Я около 3000. И больше и меньше. Да я 4 месяца не буду платить. Но арифметика говорит сама за себя. А ведь, что в Башкирии, что в Удмуртии котельные родом из СССР. Одинаковые. Просто у нас жадность собственников давит. А власть их поддерживает. В том числе основная масса депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 01:01

Заморозить тарифы..., а что сейчас происходит, мне кажется, что их так заморозили для тех кто на нормативе, дальше некуда...где обещанные при переходе на 1/8 прозрачные по факту начисления. Включили отопление в 20-х числах сентября, а начислили сумму за весь сентябрь, отключили 12 апреля 2021, а возьмут за весь апрель. Меньше 7 месяцев мы получаем тепло, как понимать? Вот сейчас в квартирах холодно, мы включаем обогреватель и получается, что за этот месяц мы оплатим за отопление за весь месяц и набежит прилично за электричество из-за подключенного обогревателя. Кто на тарифе ,тем не делают перерасчет, не положено, тогда не отключайте отопление раньше срока. Если в кране нет горячей воды с меня же не берут за горячую воду , а за отключенное отопление берут. Беспределу БашРТС нет конца!!!

БашРТС
22 апр 2021 в 09:17

Заморозить? С 1 июля будет повышение тарифа. Уже все с этим согласились. Иначе никак!

Гость
22 апр 2021 в 09:58

Заморозят до октября

Гость
22 апр 2021 в 10:06

Все первые этажи домов заняты различными магазинами, проверить их индивидуальные договора на отопление, в случае, если договора нет, тогда жильцы платят за них. У нас однокомнатная квартира 30 кв. м., почти 3000 руб. В феврале 2000 руб начислили, очень холодно было в квартире.

Гость
22 апр 2021 в 10:43

То есть БашРТС покупает тепловую энергию за 762, а нам перепродает за 1978 р/Гкал. Почти в три раза, нормально так. И почему директор БашРТС говорит, что тарифы для предприятий выше, если они 1000-1300? Короче, с населения дерут в три шкуры, в прямом смысле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:59

Нормально так, покупаем по одной цене а продаем в тридорога. Может все таки прокуратура займется наведением порядка в БГк и БашРТС и заодно тарифами , рядом другой регион и там в разы ниже. А вам господин директор все это хозяйство досталось еще с СССр , где делали лет на 25 с запасом прочности. А Вы тут нам утверждаете что на ремонт надо , ноли надо платить з/п. Без дивидентов посидите вместе со своими хозяинами из Интер РАО и вложитесь один раз по человечески в сети и за счетчиками вам нужно следить а УК. . Тарифы бешенные.

Фархад
22 апр 2021 в 12:02

Уже популярное для России решение проблемы: задрать цену, потом ее разморозить, неск месяцев разбираться в повышении, не найти нарушений, разморозить! Это типа поработали чтоли?! Но проблему то не решили, людям результат нужен, а не бесполезные чиновничьи телодвижения, поймите уже!

Гость
22 апр 2021 в 12:03

Тарифы непременно поднять! Субсидировать все суммы выше среднестатистической по региону ( по соседям). Где кто какие суммы возьмёт - вопрос не населения. Технологию, приборы, тарифы и прочее пусть специалисты в области высчитывают. В каждый дом бухгалтера и юриста государственного. Пусть заявления пишут, разбираются, судятся. Либо ежемесячно оплачиваемые дни каждой семье для звонков во все инстанции, посещения, записи для разборок. Но с бухгалтером и юристом. (бесплатными) Выделенном каждому желающему, погрязшему в ежемесячных разборках не разбираемых.

Гость
22 апр 2021 в 12:09

Пишут : " Ушло 2,7 млр.руб. бюджетных денег Башкирии на компенсации на оплату жилья и коммунальные услуги ", потому что вы оплачиваете коммунальные услуги не вникая в них. Те, кто получают эти компенсации в основном малоимущие, многодетные и т.д. ,которые проживают в домах без ОПУ и платят по установленному тарифу, не зависимо от количества отапливаемых дней, к примеру я на тарифе и плачу за 63 кв.м 4870 за каждый месяц. Берут с 1 сентября,( хотя отопление включают только в 20 числах) получается я плачу за фактическое потребление за 10 дней- 4870 , а в этом году отключили отопление 12 апреля, мне так же придёт счёт 4870, хотя по факту выходит за 12 дней. Если все это сложить за сентябрь и апрель 12 дней (апрель) и 10 дней (сентябрь) выходит всего 22 дня за которые БашРТС по квитанциям выставляют счёт 4870(сентябрь) и 4870(апрель) сумма выходит колоссальная 9740 ...это как? За 22 дня? Вы скажите за апрель ещё нет квитанций. Нет! Но в прошлом году они также рассчитали за 8 месяцев. Хотя Администрация сама издает Постановления о начале и завершение отопительного сезона, где наглядно видно , что ни о каких 1/8 речи нет. Отапливают самое большее 7 месяцев, а в этом году вышло на неделю меньше 7 месяцев, а это извините большие деньги .. Но если из бюджета Башкирии можно позволить оплачивать компенсацию за непредоставленные услуги населению, то оплачивайте..

Айрат
22 апр 2021 в 15:40

Обратите внимание - все проблемы по теплу начались 2 года назад. Что у нас в Башкирии произошло 2 года назад? Просто выводятся деньги для пополнения чьих-то карманов. А вынимаются деньги из кошельков населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 17:22

Что написано выше,те.отчет за отопление-все это вранье.Да и одни воры.

Гость
22 апр 2021 в 17:34

Надо построит самим жителям котельные,примерно 10-15 домов во дворе.Газ-вода природная- ну и электроэнергия тоже свое.И не надо быть в зависимости и по "мелочам" к Москву. Иначе еще будет хуже.Два года с половиной было более-менее в норме.А вот потом началось "высасывать" деньги от жители Башкортостана. Почему об этом молчит Глава Башкортостана?.Вот-вот-вот,. 😭😭

Гость
22 апр 2021 в 18:43

В УИС ничем не лучше БашРТС

Зинаида Павловна
23 апр 2021 в 08:40

Это полнейший беспредел. Повысилось отопление в несколько раз.Мы платили в трехкомнатной квартире 1300 рублей перед тем как перейти на летний режим.А сейчас 4000 руб. Давайте посчитаем 1300 умножаем на 12 мес и делим на 8. Получается 1950 рублей.Хотя нужно делить на 7 месяцев.Дали отопление 15 сентября (2020 года) и отключили 13 апреля (2021 года).Получается 2200 рублей.Верните деньги?????.Улица Бакалинская д.68 всем жильцам этого дома.

Гость
23 апр 2021 в 10:43

Помнится Хабиров обязал в январе 2021г. За два дня решить вопрос с платежами РТС. И что?Решил?Да его никто и не слушает.

Гость
23 апр 2021 в 14:01

Что дала партия Единая Россия ( единения я не вижу с народом ) ??? Что она , партия Единая Россия дала народу -- рост бедности , психологического дискомфорта , отсутствие веры в народное будущее , плачевные результаты по демографии и т. д. Ситуация меняется с партиями , и народ на выборах примет сторону КПРФ и ЛДПР . Ждать осталось недолго .А партию Единая Россия - в архив .

Гость
24 апр 2021 в 00:22

Вообще то государство должно обеспечить контроль за ресурсоснабжающими организациями. У нас же этот вопрос спихнули на жителей, которые не разбираются в таких вопросах.
А еще никто не говорит, что к увеличенным тарифам добавилась и комиссия банков. и опять-таки с граждан.

дядя ваня
24 апр 2021 в 15:25

государство ничего не делает и не хочет сравниваю с социализмом хотя теперь можно только мечтать о нем

петр
25 апр 2021 в 02:57

У них это МОДНО - виноваты все, кроме Я. Может поднять вопрос - за какие такие средства пооткрывались (конечно же для удобства - населению) шикарные многометражные приёмные пункты, да ещё и с охраной? Льготная аренда или эти помещения уже собственность муниципалитета? Старшие агенты (типа за главного) в этих офисах имеют хорошие, просторные кабинеты, хорошую з/п, санатории, обслуживаются в хороших клиниках (для своих) и т.д. Может ПОСКРОМНЕЕ надо себя вести, не в Чикаго же промышляют. Уфа город скромный, половина населения тоже не ахти зарабатывает. Дают данные по средней з/п в Уфе = 38000, чёёёё совсем? Это вы власть имущие с какой зарплатой делите? Или с кем доходы делите? Сели народу на шею и удавку накинули. Решайте сами, между собой, втянули людей в это безобразие. Значит теперь не БашРТС виноват, а БГК? Не хороший такой - цены поднимает БашРТСу. Ну, давайте еще пожалеем управляшки, которые довели до разрухи коммуникации в домах за 12 лет и регионального опера по кап.ремонту, который за лифты будет откачивать 7 лет средства. Все они на одном корабле.....

петр
25 апр 2021 в 03:30

Отопление и при СССР было самой дорогой коммунальной...,не знаю, как дальше правильно обозначить, потому, что встаёт вопрос вообще - как услуга может быть платной? Ну, так вот, отопление было -7+ рублей при средней з/п в 110 р. Не считая северян, профессоров и прочих приближенных... Это 7%. Кв.плата, в общем была -12+ руб. Это 12%. Что видим сейчас, при средней (в норме) зарплате в 18000 мы имеем - 40% за ЖКХ. В 3,5 раза! Они видимо по своим небесным (бухгалтерией с Луны) рублям или долларам высчитывают нам "услуги" по ЖКХ.

Выпускник
25 апр 2021 в 11:12

Надо привлечь технически грамотных специалистов для изучения причин высоких тарифов у естественных монополистов, а не замораживать, узаконивая этим уже завышенные их значения. Поставщик не заинтересован в снижении доходов, а тарифные комиссии - это менеджены. а не инженеры- тепловики.

ОТВЕТИТЬ
...
26 апр 2021 в 12:09

Проверти за счет каких источников структуры РТС БГК проводили так называемые ремонты (сносы перегородок, чердачные надстройки и кровли и др работы со сменой назначения помещений нагрузок конструктивных элементов) это далеко не ремонт. зато премия сохранена а с нищеты содрали деньги на свою реконструкцию наверняка много и мертвых душ бегающих за зарплатой (родственники с непрофильным образованием)

Анатолий
26 апр 2021 в 17:03

Смотрите, что получается. Этой проблемой занимались влиятельные лица и глава общественной организации «Уфаситими» Вадим Беляков, И.Артемьев, зампредседателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, К.Толкачёв предложил штрафовать за завышение коммунальных услуг,а теперь ещё и Общественная палата созвала экспертов и разбирается, откуда возник значительный рост сумм в платежках граждан, идут протесты, а теперь уже и Президент взялся за эту беду. Годы идут, а цены растут, . А ресурсосберегающие компании усвоили принцип: " А Васька слушает, да ест". Главная цель частной компании ООО -дивиденды. А кому они достаются, мы не знаем. Может опубликуют, и тогда будет видно «где собака зарыта»? «На сегодняшний день нет общих правил установления тарифов. Цены на тепло, электричество, водоотведение в регионах отличаются более, чем 20 раз. Как заявил 4 марта, в ходе «правительственного часа» в Госдуме глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев, «это полный винегрет» А кто устанавливает тарифы в 10 или 20 раз? Постановление министерства.

Анатолий
26 апр 2021 в 17:13

Напомним, в Башкирии действуют более 100 теплоснабжающих организаций, из них девять - только в Уфе, их же нужно кормить. Без контроля государством себестоимости (в себестоимость можно вложить миллионы руб. необоснованно), цены будут расти неуклонно и не только на тепло, аппетиты хозяев- капиталистов не остановить. Вспомните сказку про антилопу.

27 апр 2021 в 07:31

Ворон ворону глаз не выклюнет.Общая "кормовая база" с правительством,иначе давно бы перетряхнули эти "ресурсоснабжающие "организации.Приходили к нам комиссии,по подвалу ходили,трубы,трогали,общедомовые ПУ осматривали и сочинили отписку-ТЖХ и БашРТС административно наказать.А нам,жильцам,от этого легче что ли?Мы за перерасчетом вообще-то обращались,а не для того,чтобы смотреть,как пальчиком грозят..

Иван
27 апр 2021 в 08:01

Тарифы растут, прокуратура спит и не хочет работать пересылает жалобы в комитет по строительству и жилконтролю, а мы жители дома оплачиваем горячею воду для коммерческих помещений.

ОТВЕТИТЬ