Город Всё о коронавирусе проблема Глава Минздрава отказал в установке за счет бюджета стелы в Уфе врачам, погибшим в пандемию

Глава Минздрава отказал в установке за счет бюджета стелы в Уфе врачам, погибшим в пандемию

Увековечить память о медиках ранее предлагал местный депутат

В Минздраве полагают, что установка стелы — «удовольствие не из дешевых», и эту идею рассмотрят в мэрии

В Уфе не установят за счет бюджета стелу в память медиков, погибших в пандемию коронавируса. Об этом сообщил сегодня, 16 апреля, корреспонденту UFA1.RU депутат Курултая Башкирии Ильгам Галин, который просил об этом через запрос главу регионального Минздрава Максима Забелина. Депутат планировал организовать «Аллею памяти медиков» рядом с больницей № 8.

— Планировка и плотность расположения зданий не дает возможность расположить «Аллею памяти медиков» на территории больницы. Кроме того, выделение бюджетных денежных средств на проектирование и строительство «Аллеи» в рамках сводной бюджетной росписи Министерства здравоохранения республики Башкортостан не представляется возможным, — говорится в ответе за подписью Забелина, которое имеется в распоряжении редакции.

Тем не менее Забелин пообещал отправить в администрацию главы региона предложение о целесообразности создания «Аллеи памяти медиков» на основе меценатства и благотворительности.

Как пояснили корреспонденту UFA1.RU в пресс-службе Минздрава, организовать стелу — «удовольствие не из дешевых» и эту идею рассмотрят в мэрии.

Ранее Галин просил прокурора республики проверить школу, застрявшую в прошлом веке.

Если вы знаете о ситуации с коронавирусом больше, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем