Город 9 Мая в Уфе - 2021 В Уфе «Бессмертный полк» пройдет в привычном формате. Другие регионы решили не рисковать

В Уфе «Бессмертный полк» пройдет в привычном формате. Другие регионы решили не рисковать

Третья волна ковида, оказалось, не страшна башкирским властям

Любой желающий в этом году сможет пройти по проспекту Октября с фотографией фронтовика

9 мая в Уфе пройдет акция «Бессмертный полк». Об этом сообщили в мэрии корреспонденту UFA1.RU сегодня, 16 апреля. Известно, что колонна из нескольких тысяч человек с транспарантами пройдет по проспекту Октября от улицы Шафиева до остановки «Бульвар Славы». Как обычно — после парада и проезда военной техники.

Формирование колонны состоится с 10:00 до 11:00 утра. Перед началом шествия пройдет общереспубликанская «Минута молчания», а после, в 11:12, — начало торжественной демонстрации.

— Кульминационная точка движения акции «Бессмертный полк» будет размещена в районе остановки «Бульвар Славы», на которой будет установлен БТР в сопровождении духового оркестра с исполнением мелодий военных лет, группы барабанщиц «Держава» в военной форме, курсантов кадетского корпуса со знаменами, — сообщили в мэрии.

Принять участие в акции можно и в онлайн-формате.

В мэрии напомнили, что шествие организуют с учетом соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

— При построении колонны будет соблюдаться дистанция между шеренгами не менее 2 метров, социальная дистанция между участниками акции — не менее 1,5 метра, а также все участники должны будут использовать средства индивидуальной защиты (маски).

Оказалось, что третья волна ковида, о которой совсем недавно говорил глава Минздрава Максим Забелин, не так страшна башкирским властям. Пока Уфа готовится с размахом отметить День Победы, другие регионы не стали рисковать с проведением акции «Бессмертный полк». К примеру, в Омске власти до сих пор не решили, проводить ли его в обычном формате или же в офлайн. В Волгограде хотя бы заявили, что мероприятие будет не масштабным, а его рамки сейчас определяются. В Новосибирске и вовсе акцию отменили.

Сегодня также стало известно, где и когда отрепетируют парад Победы в Уфе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем