17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
13 апр 2021 в 20:13

По части предложений согласен.

Гость
13 апр 2021 в 20:30

В Сипайлово есть все, ещё не хватало грохота трамвайного железа,

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 20:30

Вело-пешеходное движение? Даже в пределах Черниковки на работу не добраться. Минус октябрь-апрель, минус отпуск в июле...

Гость
13 апр 2021 в 20:48

Пока все советы в очень общем виде (или в публикации так отредактировали). Верится с трудом и требует бешеных денег.

Гость
13 апр 2021 в 20:49

Да вся затея сводится к трамваю, понятно же. Опять хотят хотят бахнуть в этот проект несколько млрд. А потом скажут нам же Варламов рекомендовал. Ну какой трамвай на Ленина? А в Сипайлово, где все через одного на колесах?

ОТВЕТИТЬ
гоша
13 апр 2021 в 20:53

все это давно и так понятно
строить велодорожки
сужать автодороги и расширять тротуары
платная парковка
запрет парковки во дворах
ликивидировать все заборы
убрать автодорогу на набережной
сделать фуникулеры

Гость
13 апр 2021 в 20:55

На работу на велике? Что, у каждого на работе душ есть? Или вонизм покруче казарменного будет!

ДК47
13 апр 2021 в 20:57

Люблю читать мнения людей которые высказываются после часа- суток пребывания в населенном пункте. Что же в Москве трамвайное движение сходит на нет?! А во многих городах особенно старых уже нет ни единицы электротранспорта. Где Варламов нашёл заводы в городской черте Уфы в большом количестве? Я лично не заметил ни Москве ни В Питере большого числа людей добирающихся на работу на велосипедах. Где блогер в Арт-квадрате обнаружил старые дома - деревянные двухэтажки с удобствами во дворе, а их было не мало - давно пропали . Брошенных домов в Уфе гораздо меньше чем в Казани - там десятилетиями стояли кварталы без людей и разрушались. Интересно во сколько обошлось мэрии пребывание этого субъекта в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 21:41

Очередной распил бабла! На лифтах подняли, теперь придумали трамвай. Бенефициаров все давно знают.

13 апр 2021 в 21:43

Ни чего нового. Все эти проблемы мы знаем. Руководство республики может было не в курсе? Так нас спросили бы вместо того чтоб деньги тратить на этого одуванчика. От него польза была бы если он сказал за чей счет будет весь этот банкет.

Гость
13 апр 2021 в 22:05

С транспортом действительно позор, в миллионом городе пазикам не место

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 22:07

Ничего нового "Кудри как у Шакиры" не предложил. Все эти предложения давно звучат и звучали из разных уст. Плагиат это называется.

Гость
13 апр 2021 в 22:11

Не трамвай нужен, а легкое надземное метро. Такое, что не будет пересекаться с другим наземным транспортом. А трамвай свое отжил уже.

ОТВЕТИТЬ
Хамит
13 апр 2021 в 22:15

Все эти проблемы Уфы по моему без Варламова известны. Надо же все известные проблемы устранить нужно было ждать Варламова!!!!!
Чтобы транспортную проблему Север- Юг нужно построить мост через р. Белую в створе улицы Интернациональная. Строительство моста нужно увязать с 450 л. юбилеем Уфы и на это просить деньги у Федерального правительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 23:40

Надо жителям и гостям столицы выдавать колёса и розовые очки. Наденешь, а там всё: фуникулеры на велодорожках, трамваи в метро и все такие радостные со звёздами в глазах.

Гость
13 апр 2021 в 23:58

Правильно,что бы из Шакши до Демы можно было добраться за 30-40 минут и за 50 минут до аэропорта.На трамвае этого никогда не доберешься.Трамвай только создаст дополнительные пробки.Надо расширять все дороги в городе,сделать безопасные пешеходные тротуары,освободить загруженные улицы от крупных препятствий( деревья,киоски) для быстрой и высокопроизводительной уборки снега другой,более мощной снегоуборочной техникой.

Гость
13 апр 2021 в 23:59

Варламова в Мэры Уфы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 04:01

Ну да, пандемия - самое удачное время для пересаживания на общественный транспорт)

Гость
14 апр 2021 в 06:20

В целом все правильно говорит кудрявый.

Гость
14 апр 2021 в 12:12

Варламов умеет критиковать. И даже красиво это делает. Но решение глобальных проблем мегаполиса - это не его стезя. Никакого прорыва в его отчёте нет и не может быть. Решаться это должно по иному. Кстати тут многие против трамвая. Классические трамваи начали убирать со многих городов ещё 1970-е годы. Тогда и в Уфе убрали с улицы Ленина. Однако сразу в ряде городов начали внедрять концепцию скоростного трамвая. Что-то среднее между трамваем и надземным метро. При грамотном подходе скоростной трамвай очень бы пригодился Уфе.

Гость
14 апр 2021 в 12:51

Согласна насчет пешеходов. У нас зимой даже пешеходные дорожки не чистятся. Я живу в Черниковке и ни разу в жизни не видела чтобы дорожки от дома до основной улицы чистили. Никогда при мне не чистили - всегда горные тропинки или ходишь по проезжей части. Напротив школы 80 есть светофор. Так вот зимой там дети дорогу переходят всегда гуськом, потому что не чистится. Грейдер проедет, а гора снега на пешеходном переходе. Чрез пару недель зимы даже кнопку от светофора не видно и с этой горки дети скатываются прямо на проезжую часть. Каждый год и пишем и звоним во все структуры типа ЖКХ, дорожные службы Орджоникидзевского района. каждый перевод стрелки друг на друга. Об освещениях во дворах и говорить не хочется. Уже целое поколение детей, у которых родители с первого класса собирали подписи и писали насчет освещения, выросло и выпустилось из школы. А воз и ныне там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 17:08

Очень красиво вешает пацан, но вон у нас пропускную способность путепровода расширяют по прогнозам до сентября, ну или ремонт Комсомольской... Какие, блин, трамваи в сипайлово? Даже если это все согласовать, выделить бюджет, неразворовать бюджет, то на само строительство всех написанных изменений уйдет под 100 лет, не говоря Проще уж снести весь город и выстроить заново, чем реализовать все сказанное блохером.

Гость
16 апр 2021 в 11:22

Дискриминации пешеходов в Уфе полнейшая, по тротуарам везде припаркованные автомобили, едут прямо на пешеходов по тротуарам, поднимая пыль и грязь, на большой скорости, в частности по Айской и Революционной, не чистят тротуары зимой и не моют никогда и очень редко подметают летом

Загрузка...