Город В Уфе выставили на продажу колесо обозрения за 67,5 миллиона рублей

В Уфе выставили на продажу колесо обозрения за 67,5 миллиона рублей

Инвестор объяснил причину

По словам инвестора, аттракцион выставили на продажу в связи с его переездом в другой город

В Уфе выставили на продажу колесо обозрения, находящееся рядом с ТРК «Иремель» на пересечении улиц Менделеева и Бакалинской. Объявление разместили на сайте Avito. Аттракцион продают за 67,5 миллиона рублей.

Как сообщил инвестор в беседе с корреспондентом UFA1.RU сегодня, 13 апреля, колесо обозрения продают в связи с переездом собственников бизнеса в Челябинск.

— Мы расширяемся в совершенно другую деятельность. Нам очень трудно заниматься этим колесом. Мы сейчас занимаемся гостиничным бизнесом. Колесом обозрения мы менее заинтересованы, — рассказал он.

Оказалось, что в строительство аттракциона вложили около 100 миллионов рублей. Но инвестор смог окупить вложения за 2,5 года работы. Также он признался, что во время карантина убытков не было, поскольку само колесо и земля были в собственности.

— Даже в карантин мы не ушли в минус, потому что колесо не требует обогрева, мы его отключали, и всё. Убытки же несут те, кто бизнес строит на арендных отношениях. Мы не платили ни за аренду, ни за землю. Заработную плату нам компенсировало государство, еще дало кредит под 2%. Мы ничего не потеряли, стояло оно три месяца: с середины апреля до середины июня, — подчеркнул инвестор.

Официально открытие колеса обозрения состоялось 21 февраля 2015 года. Оно является первым по высоте в Приволжском федеральном округе и третьим по РФ. Высота аттракциона составляет 58 метров и 60 — с платформой, в нем имеются 24 кабинки, которые работают круглогодично. Единовременно в воздухе могут находиться до 144 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем