Город Глава ГИБДД Башкирии взял в работу сообщение урбаниста Ильи Варламова о «гопниках» в центре Уфы

Глава ГИБДД Башкирии взял в работу сообщение урбаниста Ильи Варламова о «гопниках» в центре Уфы

Днем известный блогер катался с мэром города на велосипедах, а вечером его ждали «приключения»

Илья Варламов приехал в столицу Башкирии накануне, 9 апреля

Главный инспектор ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов сегодня, 10 апреля, написал, что сообщение о пьяных «гопниках», которые напали на российского урбаниста в центре Уфы, взято в работу.

— Информация по публикации Ильи Варламова взята в работу. О результатах проинформируем, — объяснил глава.

Илья Варламов в свою очередь в своей социальной сети ответил Динару Гильмутдинову, что ждет новостей и надеется, что от вчерашнего «быдла» никто не пострадал.

Напомним, известного блогера в Башкирию пригласил сам глава республики Радий Хабиров, для того чтобы первый оценил внешний облик Уфы к ее 450-летию. Накануне днем, 9 апреля, ничего не предвещало беды — Илья Варламов вместе с мэром города Сергеем Грековым катался на велосипедах по новой набережной. Но вечером, когда урбанист прогуливался по центру города и изучал здания на улице Султанова, рядом с забором припарковался автомобиль, из которого вышли трое пьяных мужчин и, со слов Варламова, начали к нему приставать.

— Вели себя, как гопники из 90-х. Придирались к одежде, к прическе, пытались отнять фотоаппарат, — рассказал UFA1.RU Илья Варламов. — Если бы не так нелюбимые мною заборы (один из них отделял дорогу от тротуара. — Прим. ред.), началась бы драка.

По словам Ильи Варламова, ему невероятно повезло, мужчины вернулись в машину и уехали. Блогер же времени зря не терял: позвонил в ГИБДД, догнал обидчиков, отвез их домой и передал в руки жене пьяного водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем