Город Полицейский секс-скандал В Уфе адвокату изнасилованной дознавательницы присвоили звание заслуженного юриста Башкирии

В Уфе адвокату изнасилованной дознавательницы присвоили звание заслуженного юриста Башкирии

А отец ее подзащитной получил от главы республики благодарственное письмо

Ирина Валиева известна благодаря секс-скандалу в уфимской полиции 

Глава Башкирии Радий Хабиров вручил государственные награды РФ и республики. Церемония награждения прошла накануне, 11 февраля. Среди тех, кто получил от главы региона высокие почести, оказались адвокат Ирина Валиева, которая уже третий год представляет в суде интересы экс-дознавательницы из Уфы, обвинившей своих бывших коллег в изнасиловании, отец ее подзащитной — вице-премьер Правительства Башкирии Ирек Сагитов. Также награды был удостоен главный раввин Башкирии Дан Кричевский, ставший в феврале прошлого года героем англоязычных новостей после того, как увяз в снегу во время молитвы на кладбище.

Ирек Сагитов — отец изнасилованной дознавательницы

— После награждения я всегда ухожу с особенным чувством. Я искренне счастлив, что вырос в Башкортостане. Это дает мне возможность знать людей, — высказался Хабиров. — Многих из награжденных я знаю долгие годы и могу оценивать, как много они работают, сколько всего они сделали для нашей республики, для людей, как они живут, какой пример подают.

Дан Кричевский является главным раввином Башкирии

Теперь у Ирины Валиевой — звание заслуженного юриста Башкирии, у Ирека Сагитова — благодарственное письмо от главы, а у Дана Кричевского — Орден Дружбы народов. Помимо них, к званиям и наградам приставлены телеведущая и диктор Наиля Галяутдинова, председатель общественного движения «Союз женщин Республики Башкортостан» Рашида Султанова, директор уфимского «Горзеленхоза» Рамиль Ямилов и другие. С полным списком награжденных можно ознакомиться по ссылке.

Знаете о других выдающихся жителях Башкирии? Расскажите нам о них.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем