Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия Уфы отозвала разрешение на строительство дома на Армавирской»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ26
Фото пользователя
9 мар 2021 в 21:56

Поддерживаю. В том месте можно строить максимум 4-этажку. Там до этого МУП ИСК проводил изыскания и под землей карстовые воронки. Строить 30-этажные небоскрёбы там НЕЛЬЗЯ. Хорошо, что активисты до Хабирова дошли и он поручил остановить стройку.

Кот🐈
9 мар 2021 в 22:56

Какая высотка рядом стоит ,кроме южного полюса и частных домов ничего нет ,правда есть овраг и очень глубокий с речушкой

Гость
9 мар 2021 в 21:26

И это правильно

Алекс
9 мар 2021 в 22:29

Чиновники уже,наверное,поделили все бабки,а теперь что?Здесь явная коррупционная составляющая.А где деньги,Зин????????

Леонид
9 мар 2021 в 22:39

Давно надо бы пошерстить главных архитекторов (бывших и нынешних) в г.Уфа на предмет соответствия доходов и расходов. Это же надо было выдать разрешения на строительство многоэтажек в 10-15 метрах от оживленных, забитых транспортом и выхлопами улиц. Примеры: высотки на Бакалинской -- м.р.Солнечный, высотка на Армавирской-8, высотки в 15 метрах от оврага в м.р. Колгуевский, строится высотка на Перовской. Все это создает впечатление полной некомпетентности и продажности архитекторов Уфы и чиновников в мэрии.

Прораб
10 мар 2021 в 09:00

Ну, вот, ещё один многомиллионный иск мэрия получит. Застройщик вложил уже много. Если мэрия проиграет арбитраж, то все будет оплачено из наших налогов. Как всегда.

ЕМм
10 мар 2021 в 00:26

Хотелось бы услышать, чем руководствовались сотрудники мэрии, выдавая разрешение? и какое понесут наказание ?

Гость
10 мар 2021 в 10:41

Надо застройщика заставить построить 27 этажное здание в Нагаева рядом сс строящимся домом Олега Байдина главного архитектора города , впритык , у того и бассейн уже почти готов. Либо в Акбердино , где Курлтаевские депутаты в том числе и спикер проживает , там и озеро есть и все будет очень хорошо.

Мансур
10 мар 2021 в 10:48

Надо наказать того, кто выдал эти разрешения.

Гость
10 мар 2021 в 10:54

Вопросы:
1. Почему сначала администрация законным образом выдает законное разрешение, а потом сама же его отзывает после нагоняя президента?
2. Если вся Уфа стоит на карсте, то почему одним застройщика (например, Борманы на Шафиева) можно строить 28-этажные дома точечно, а другим нельзя?
3. Если первоначально разрешение на строительство было отозвано, то кто понесет ответственность за ранее выданное разрешение?
4. Сколько стоит выдать разрешение на строительство для чиновника?

Гость
9 мар 2021 в 21:33

А то что рядом тоже высотка стоит... с ней что?

Гость
9 мар 2021 в 22:59

Очень мудрое решение. Живем рядом и были в ужасе. Как там можно построить высотку. Одну возле ТЦ Южный полюс уже построили не подумав. А как перемещаться по и без того перегруженным дорогам? Мест ни в школах ни в детских садах нет. А ведь есть огромные территории. Затон-Восточный и Дема. Где есть места для школ и детских садов. Вон государственный ИСК красивый район в Сторону Затона строит новаленд. Возле спортивного комплекса. Там и школу и садики планируют строить.

9 мар 2021 в 22:31

А как же дольщики? Кто-то там наверно ведь купил квартиру? Вложил деньги. Или таких нет ещё?

Динара
10 мар 2021 в 17:09

Почему на Армавирской нельзя строить дом 27 этажей на 3 карсте, а на территории Кошкиного леса с 3 гр.карста можно строить 30 этажный дом?! Избирательность к застройщикам у власти, несправедливо.
Жителей Глумилино вообще не хотят слышать.

Бывалый
10 мар 2021 в 11:09

Это уже второй случай, когда разрешения сначала выдают, а потом аннулируют. Это похоже игру в наперсток. При таких манипуляциях в Уфе больше не останется ни одного застройщика. Пусть тогда сама мэрия расселяет, сносит, проектирует, строит и вводит дома в эксплуатацию, несет все риски этого тяжелого бизнеса.

Гость
10 мар 2021 в 11:02

Вопрос в другом. Если мы живем в правовом государстве, то разве может главный чиновник принимать на оперативке неправовые внесудебные решения? Пусть Хабиров подает в суд и обжалует разрешение на строительство, если уж мы живем в правовом государстве.