Город обзор Вид на Мустая Карима за 8 миллионов рублей: разглядываем топ-5 самых дорогих «однушек» в Уфе

Вид на Мустая Карима за 8 миллионов рублей: разглядываем топ-5 самых дорогих «однушек» в Уфе

Изучаем столичную недвижимость вместе

В квартире на седьмом этаже на улице Свердлова создается ощущение полета

Мысли о приобретении своего гнездышка наверняка посещали каждого человека. Даже если не всерьез задумываешься о покупке, принцип ценообразования так или иначе понятен. Стоимость зависит от квадратных метров, расположения и даты постройки. Поэтому, когда за 60 кв. м запрашивают 13 миллионов рублей, волосы встают дыбом. И это не пример навскидку, издание «Российская газета» сообщает, что такая однокомнатная квартира действительно есть. Отправляться за ней придется в Калининград. Но не спешите на родину Канта, золотые «однушки» есть и в нашей столице.

Корреспондент UFA1.RU решила полюбопытствовать и узнала цены на самые дорогие однокомнатные квартиры в Уфе. На 1 марта по запросу «дорого, богато» на «Циане» вышли следующие предложения.

Жить без вреда для себя и природы


Такое удовольствие вам предоставит самая дорогая однокомнатная квартира стоимостью 8,3 миллиона рублей. Она расположена на улице Свердлова, 69 на седьмом этаже. 69 кв. м позволили расширить «однушку» в «евродвушку». У будущего хозяина в распоряжении будет гостиная, совмещенная с кухней, и спальная комната с гардеробной. Первый акцент в описании объявления сделан на внутренней отделке. Собственник заверяет, что стены выполнены декоративной штукатуркой и краской высокого качества, что делает их экологически чистыми и совсем безвредными для человека и окружающей среды. Согласитесь, приятный бонус, ведь большую часть жизни мы проводим дома.

Квартира выглядит очень просторной за счет 3-метровых глянцевых потолков и большого количества искусственного света. Создается ощущение полета, так как апартаменты расположены на седьмом этаже — смотрите на главном фото.

Вся обстановка достанется новому владельцу 

Будущему хозяину оставляют кухонный гарнитур со встроенной техникой, двуспальную кровать, шкаф-купе.

Самой яркой частью квартиры стала ванная комната. Соединяться с водной стихией предлагают вместе с красными маками. Довольно агрессивный выбор для ванной, где принято отдыхать и расслабляться, не считаете?

Краски ванной комнаты держат в тонусе

Что касается расположения, то весь центр в вашем распоряжении. В шаговой доступности «Гостиный двор», «Галерея-АРТ», Конгресс-холл «Торатау».

Посмотреть на площадь Мустая Карима из окна


Или, в конце концов, выйти и прогуляться! Эти и другие радости можно испытать в квартире на улице Мустая Карима, 28. Она дешевле предыдущей почти на 500 тысяч рублей! Да что вы знаете об экономии. 54 кв. м на третьем этаже будущему владельцу обойдутся в 7,8 миллиона рублей.

На пороге нас встречает почти голая прихожая с одиноко стоящим холодильником, лимонными стенами и гардеробной.

Прихожая явно просит руки дизайнера по интерьерам 

Дальше идет стандартный косметический ремонт как в гостиной, так и на кухне. С той лишь разницей, что в одной заморочились с оформлением потолка гипсокартонной конструкцией и добавили точечные светильники.

А зачем два дивана? 

Порадует уютный балкон, напоминающий беседку в загородном доме. Летом здесь будет приятно проводить вечера за чтением книг, а утром за чашечкой кофе слушать пение птиц и любоваться рассветом. Словом, очень атмосферное место.

Балкон — душа этой «однушки»

Гостинка на ладони


Звучит как «пироженка» и выглядит так же! Рецепт приготовления прост: нужно всего три ингредиента:

  • панорамные окна,

  • 15-й этаж,

  • вид на центр города.

Шеф-повар: Верхнеторговая площадь, 4.

Весь город — как на ладони!

Эту по-настоящему вкусную «однушку» площадью 42 квадратных метра отдают за 7,6 миллиона рублей. В квартире уже готовый ремонт — заезжай и живи. Здесь есть кухонный гарнитур, диван, кровать, стол, стулья, ванная. Почти вся квартира будет залита светом, за счет чего комната кажется чище и просторнее.

В квартире уже готовый ремонт — заезжай и живи

Большой плюс для автолюбителей — есть подземный паркинг.

О прелестях расположения и говорить не приходится. Единственный удар под дых этой «однушки» — цена.

«Тихое место, сосны во дворе»


Самый лучший способ спрятаться от шумного центра — остаться в нем. Очевидно, так считают авторы описания следующей претендентки на звание дорогой «однушки». Квартиру на улице Дорофеева, 3/2 площадью 71 кв. м отдают за 7,1 миллиона рублей.

В квартире на шестом этаже, по заверению собственника, выполнен качественный ремонт: «кухня — натуральный массив, встроенная бытовая техника (варочная панель, духовой шкаф, вытяжка). Мебель и двери — натуральный массив. На полу дубовый паркет, керамическая плитка, теплые полы».

Собственник очень гордится ремонтом и материалами для него

Кухня расположена на лоджии, очевидно, была перепланировка. Поэтому места может критически не хватать.

Кухня на лоджии — это что-то новенькое. Зато эту зону щедро заливает солнце

Рядом сквер Матросова, бассейн «Буревестник», парк им. Аксакова с озером и прогулочными дорожками. Автор отметил, что из окна нас порадует вид на дворик с соснами.

Квартира-невеста


Лимонарий, сквер «Венский лес», парк «Рутто», вид на реку Уфимку — какими только красотами не окружена квартира на улице Менделеева, 152/4.

Из окна открывается вид на лимонарий

Новую «однушку» в доме бизнес-класса отдают на выданье почти за 7,1 миллиона рублей. Общая площадь апартаментов 54 кв. м.

Ремонт в квартире сделан полгода назад. Стены, потолки, внутренне убранство в светлых оттенках. «Идеально ровные штукатуренные потолки — высотой 3,10 метра» еще больше расширяют пространство.

Потолки в этой квартире высотой 3,1 метра

Входные и межкомнатные двери из массива. Разумеется, белого цвета.

Автор дизайна этого интерьера — поклонник белого цвета

На лоджии теплый пол, поэтому рассматривать пейзаж через витражные окна будет в разы уютнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем