Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «БашРТС» передает коллекторам информацию о потребителях, задолжавших три тысячи рублей. Выясняем, как такое возможно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
Зуфар
20 фев 2021 в 11:36

А откуда взялось вообще 42,5%?Из каких соображений?

Мда..
20 фев 2021 в 13:42

Это просто уже беспредел и наглый отъем денег у населения. Нашей бабушке-инвалиду за декабрь (двушка) насчитали за отопление 6 350 , в январе больше 7000!!! При этом за ноябрь было 1679 руб.
Заявление писали в МУП УИС, обращение в Электронную приемную органов власти РБ - без толку.
Геноцид!!

Лилия
9 дек 2021 в 23:17

Подтверждаю факт насильственного предложения заполнять согласие со всеми персональными данными в декабре 2020 г. Мало того, БашРтс незаконно снимают деньги со счёта (долг был уплачен год назад, но за год у БашРтс не нашлось времени отозвать Судебный приказ), не возвращают деньги на счёт, а распоряжаются чужими деньгами по своему усмотрению: оставляют их себе в счёт моих будущих платежей без моего согласия. В ответе (через 65 дней, судя по конверту через 74 дня вместо 30 дней) на мою претензию, вновь ставят условие, что возвратят мне на счёт мои деньги, если я предоставлю им копии паспорта, ИНН и СНИЛС. Иначе не возвратят, и их не смущает нарушение Закона о персональных данных.

Гость
20 фев 2021 в 18:26

Коллекторов можно на шашлык порубить.

Артур
20 фев 2021 в 12:21

А при чем 42 процента а остальные так себе не люди что ли

гость
20 фев 2021 в 12:49

Уже боюсь этого БашРТС 🤪, заранее платить буду, по Московским тарифам. 😂

Клиент башРтс
20 фев 2021 в 17:57

Интересная песня получается: начисляют без заявления, ошибку признали, а заявление на перерасчет пиши и принеси еще с поклоном.

Недовольная
20 фев 2021 в 18:44

А почему тариф выше всех регионов в России?Здесь что,зарплаты по путински средние? В прокуратуру интересно можно заявить на корректность составленного тарифа? Тариф менять надо!Пусть пошевелится, а то как бабки стричь...

Гость
20 фев 2021 в 18:57

Это, беспредел, обман, откуда, взято,42,0

Сытый москвич
20 фев 2021 в 19:01

так было так и будет - платили и будете платить
нет - будем вышибать последнее
все коллекторы имеют московскую регистрацию
и ваша аллоярская Башпрокуратура тут даже не пикнет.

Гость
20 фев 2021 в 12:10

Кто такие коллекторы? Они вообще никто и звать их никак. Эти коллекторы возомнили себя бессмертными чтоль? Смотрите, как бы бумерангом не досталось.

Гость
20 фев 2021 в 16:21

А как вообще коллекторы могут взыскивать долги без судебного решения?

Дамир
20 фев 2021 в 14:49

До башртс не дозвониться заказываешь звонок с личного кабинета - не перезванивают. У меня не правильно насчитана сумма так не корректно были введены показания. По тф девушка сказала что по домам они не ходят и надо зафиксировать показания на телефон. И съездить в уфаводоканал составить акт далее уже к ним в башртс. Все жто было сделано. В офисе баш ртс не приняли акт Уфа водоканала так как жто организация не их
Теперь типа оформляйте заявку на дом. Бардак сплошной. На сайте башртс на сообщения не отвечают.
Правительство на жалобы народа не реагирует наверное испытывают терпение?

Гость
21 фев 2021 в 21:55

Башртс должны поставлять тепло согласного температурного графика, но они отпускали тепло намного выше начиная с начала отопительного сезона. Уже в ноябре до батарей нельзя было дотронуться при среднемесячной температуре -3,5. Аппетит приходит во время еды. С ужасом думаю сколько выставят в феврале? Башртс подчиняется москвичам, отсюда следует вывод, что ни правительство, ни прокуратура, ни контролирующие органы не будут отстаивать интересы простых людей, такое впечатление, что на лицо сговор. Ещё в 2015 году в Башкирии были приняты самые высокие тарифы по России - 14%, в других регионах были от 6 до 9%. Что изменилось, как были водоотведение, теплоснабжение на грани вымирания, так и до сих пор, ещё хуже стало. Хватает совести предлагать рассчитываться за отопление в рассрочку, какой ценизм! Вы же живёте за наш ( плательщиков ) счёт

🚕таксист🚕
20 фев 2021 в 16:46

Сейчас с этим проблем нет :
МикроЗаймы на каждой остановке , и Ломбарды на каждом шагу.

Рустем
20 фев 2021 в 21:23

Чем здесь трещать, поднимайте..!

Таисия
20 фев 2021 в 21:41

Во первых у БАШ РТС нету заключённых прямых договоров с потребителями. Во вторых они не имеют юридического права это делать. Поэтому если такое произошло нужно писать жалобу в прокуратуру.

Гость
21 фев 2021 в 00:36

ХОЧЕТСЯ ТАК И СКАЗАТЬ ЭТИМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ЗА КВАРТПЛАТЫ-БАШРТС ИЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ-УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ-ЕСЛИ ВЫ ЛЮДИ?!-ПОСМОТРИТЕ ПРЯМО В ГЛАЗА БАБУШЕК И ДЕДУШЕК,ПОЛНЫЕ СЛЕЗ И ТОСКИ И ГОРЕСТИ!-ЭТО ЗЕРКАЛЬНОЕ ВАШЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ВАШИХ ДЕЯНИЙ!НЕУЖЕЛИ У ВАС НЕТ СЕРДЦА?!

Оксана
21 фев 2021 в 13:07

Реально обваровывают народ и никаких управ на них, а мы все памятники бесполезные ставим, такие как груши, яблоки🙄, делаем якобы кап. Ремонты, на которые без слез не взглянешь, а наши вышестоящие органы отмахиваются отписками да заседаниями и всё возвращается на круги своя....

Гость
21 фев 2021 в 14:30

Ну, что мешает отправить вам заявление без указания персональных данных? Только с номером персонального счета и адресом? Этого достаточно. А можно вообще не отправлять ничего. Не пересчитают, пишите в Роспотребнадзор и Жилищный комитет, прокуратуру. Все в электронном виде. И претензию этим гаврикам досудебную. Это полезнее, чем писать в интернете комментарии.

Гость
23 фев 2021 в 00:26

почему косяки баш.ртс должны исправлять люди сами пусть по домам и квартирам ходят и спрашивают.И деньги за отопление пусть собирают по квартирам не надо платить через почту и сбербанк,они поставили в квартиру тепло пусть с квартиры и получают

сосед
23 фев 2021 в 18:40

В соседнем регионе, где нет ни нефти , ни столько нефтяных заводов плата за двух комнатную квартиру около тысячи а у нас до 5-7 тысяч начисляли, что мазут золотой.

Горожанин
25 фев 2021 в 05:31

Почему вообще произошло такой громадный рост 42% ? Произошло ли это из за смены хозяев РТС или в Республике?

Кон
28 фев 2021 в 00:18

Мы за трешку 60 кв.заплатили 9000 за отопление в январе.Никуда не ходили перерасчитывать.Сейчас сидим мерзнем.Холод дикий в квартире.На плитку не наступить в ванне.Спасаемся электроконвекторами.

Рида
28 фев 2021 в 15:50

Считаю,что в Башкирии вообще нужно отменить ликвидировать БашРтс как посредника,так как мы оплачиваем из собственных средств аренду,зарплату этим работникам

Тутта
20 фев 2021 в 19:06

Неужели Хабиров не боится, что его Москва уберёт с должности, когда Башкирия выйдет на улицы?

Маша
20 фев 2021 в 16:07

Заказала звонок в личном кабинете башртс. Перезвонили правда только через неделю. Записали. Пришла,заяву оставила и ушла. 10 мин на все про всё. Это на пр.Октября 43.
А на ульяновых 59 на вопрос почему не пропускают в зал,а стоим в тесном предбаннике человек 30,ответили,что вызовут гбр и закроют на 10 суток. Вот такое разное отношение. А по мосоду наших личных данных,так они давно слиты . Не зря же звонят и пишут с разных банков (к которым вообще никакого отношения не имею) и обращаются по ФИО. Это у кого рыльце в пушку,боятся. А нам то че!? Че с нас взять?

Данил Г.
20 фев 2021 в 21:18

БашРТС- это Московская банда и они конечно все сборы и перерасчеты в ковычках через коллекторы. Даже через Райсобесы тк они тоже им помогают, но за такие услуги???