Город Минземимущества Башкирии выставило на торги «Иглинский весовой завод»

Минземимущества Башкирии выставило на торги «Иглинский весовой завод»

Ранее власти сообщали, что его содержание обходится республике очень дорого

На предприятии работает 46 человек

Минземимущества Башкирии выставило на торги 100-процентный пакет акций «Иглинского весового завода». Рассмотрение заявок началось в понедельник, 4 января.

Начальная стоимость предприятия, согласна сайту Госзакупок, определена в 38,5 миллиона рублей. Таким образом, у минземимущества в планах реализовать 1 395 400 штук обыкновенных именных бездокументарных акций. Решение о продаже завода официально было принято 25 декабря 2020 года.


Напомним, что еще 3 июля 2020 года стало известно, что завод перейдет в частные руки. Это связано с тем, что его содержание обходится республике очень дорого и власти на нем не зарабатывают.

— По результатам аукциона с победителем в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов заключается договор купли — продажи госимущества. Размер задатка 7 702 608 рублей, он должен поступить на счет минземимущества не позднее 29 января 2021 года, — прокомментировали в ведомстве.

Предприятие располагается на площади 32 683 кв. м. На нем находятся объекты недвижимости общей площадью 7 399,7 кв. м: главный производственный корпус, производственно-технический корпус, здания заводоуправления, склада, котельной, центрального склада, тарного склада, трансформаторной подстанции, насосной станции, гаража, проходной.

Ранее мы писали о том, что власти Башкирии до конца года продадут государственную свиноферму в Учалинском районе Башкирии и автостоянку на 130 мест в селе Булгаково под Уфой. Соответствующий документ подписал премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

Знаете подробности продажи? Расскажите нам, присылайте свои сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем