Город Шихан отдали в разработку Верховный суд Башкирии отменил приговор защитнице Куштау

Верховный суд Башкирии отменил приговор защитнице Куштау

Диляра Ахуньева выложила фото в соцсетях, а на следующий день к ней пришли сотрудники полиции

Верховный суд Башкирии посчитал Диляру Ахуньеву невиновной

Верховный суд Башкирии отменил приговор Диляре Ахуньевой, которая выложила в соцсети фотографию с плакатом в защиту Куштау. Об этом сегодня, 23 декабря, девушка рассказала для ютьюб-канала RusNews.

Как рассказала девушка, 12 августа в Альшеевском районе она поехала отдыхать на гору Сусактау, где со знакомыми сфотографировалась, держа в руках плакат с надписью: «Раевка за сохранение шиханов, #Куштауживи». В тот же день она опубликовала фотографии в социальной сети, а 13 августа к ней пришли сотрудники полиции «выяснять, что было на горе». Позднее Диляре пришел рапорт, где было сказано, что она совершила правонарушение. 14 августа она пришла в отдел полиции в селе Раевский Альшеевского района. Там на нее составили протокол и привлекли к ответственности, как организатора митинга. Дело было передано в Альшеевский райсуд, и девушка должна была выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей. Но Диляра подала апелляцию.

— Суд состоялся, дело прекращено, я очень этому рада, — прокомментировала Диляра. — Шихан спасен и является особо охраняемой территорией, странно считать, что я совершала какие-то протестные действия.

Все материалы о разработке шихана Куштау и его защите экоактивистами мы собрали для вас по ссылке.

Знаете подробности этой истории? Расскажите нам. Присылайте свои сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем