Город Новый год в Уфе: 2020-21 Жители Башкирии — о вандалах, уничтоживших ледовый городок: «Зачем отнимать радость у ребятни?»

Жители Башкирии — о вандалах, уничтоживших ледовый городок: «Зачем отнимать радость у ребятни?»

В хулиганстве подозревают местных школьников

Ледовый городок только начали возводить

Не успели в Баймаке до конца создать ледовый городок для создания новогоднего настроения, как вандалы уничтожили часть скульптур. Об этом накануне, 8 декабря, сообщили в администрации города. Ситуация вызвала у горожан праведный гнев. Пользователи социальных сетей рассказали, что вандалы с завидным постоянством портят городское имущество в общественных местах. В городе, по их словам, не раз ломали и разрисовывали остановки общественного транспорта, скамейки, мусорные урны, светильники и другие городские объекты. А в этом месяце пострадал ледовый городок. Его недавно начали строить на пруду возле улицы Белова.

Пострадала и голова быка

— Обидно, что мы не смогли сохранить то, что построили. Всё было тут же разбито. Кому помешало это строительство? Зачем отнимать радость у ребятни и у себя самого? Зачем рушить ледяные скульптуры? У них и так век недолгий, придет весна и всё растает. Ну зачем это разбивать? Так и хочется сказать вандалам: «Побейся головой об стену, может, полегчает!», — негодуют местные жители.

Осколки льда лежат повсюду

Оказалось, что в разрушении скульптур подозревают местных школьников. Как рассказал один из жителей, в отделение полиции уже доставили одного из ребят. Он учится в 7-м классе. Корреспондент направил запрос в МВД Башкирии с просьбой прокомментировать эту информацию.

В конце октября в Абзелиловском районе вблизи деревни Кужаново разгорелся скандал: вандалы подпилили стволы 11 уникальных кудрявых лиственниц. Подробности читайте в материале.

Если вы стали очевидцем вандализма, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем