UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Жители поселка в Башкирии жалуются на регоператора, который сжигает мусор на окрестной свалке

Жители Мраково убеждены, что организация утилизирует опасные отходы не там, где нужно

Местные жители жалуются на дым и запах

Жители башкирского Мраково обнаружили, что рядом с их поселком региональный оператор устроил свалку твердых бытовых отходов и, по их мнению, незаконно сжигает мусор. Об этом сообщил один из местных в соцсети накануне, 1 декабря.

— Вот так решили нас немного потравить. Рано утром или даже ночью, пока честные горожане спят или собираются на работу, на нашей свалке кто-то поджег мусор. Горит так, что видно за несколько километров, — негодует автор поста. — Вопрос к местной администрации и руководителю регоператора: куда уходят деньги, которые горожане собирают каждый месяц? Если таким способом избавляетесь от мусора, почему нет смотрящего, там открытый огонь рядом?

По рассказу автора, запах стоит такой, что «невозможно дышать ни дома, ни на улице». Также мужчина отмечает, что черный дым идет и на само Мраково.

UFA1.RU отправил запрос пресс-секретарю регионального оператора, который осуществляет вывоз мусора на данной территории, с просьбой прокомментировать ситуацию. Как только получим ответ, мы опубликуем его на нашем сайте.

Данный случай не единичный в нашей республике. Так, на прошлой неделе Министерство экологии Башкирии обнаружило незаконный слив хозфекальных сточных вод в Аургазинском районе. Также год назад жители Чекмагушевского района после введения мусорной реформы сняли видео, как на свалке рядом с населенным пунктом орудуют полчища крыс.

Если вы знаете о других несанкционированных свалках в Башкирии, сообщите об этом в нашу редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем