Город В Башкирии желающим работать в новом ковид-госпитале выделят десять квартир

В Башкирии желающим работать в новом ковид-госпитале выделят десять квартир

Такое решение озвучил Радию Хабирову мэр Стерлитамака

После завершения пандемии инфекционная больница станет многофункциональным медицинским центром

Желающим работать в новом ковид-госпитале в Стерлитамаке предоставят десять служебных квартир. Об этом заявил сегодня, 21 ноября, мэр Стерлитамака Владимир Куликов в ходе инспектирования строительства нового госпиталя главой Башкирии.

— Желающие работать здесь есть. Город предоставляет десять служебных квартир, — сообщил Куликов Радию Хабирову.

Впоследствии, после окончания пандемии, здание будет служить многофункциональным медицинским центром, в котором расположатся палаты для госпитализации больных, родильное и детское отделение, хирургический блок, баклаборатория и отделение томографии. Также на территории будет устроена площадка для санавиации.

Напомним, что строительство нового инфекционного центра началось еще в начале октября по поручению главы республики. Планируется, что новое здание позволит вместить до 300 пациентов. Для работы в период ковид-госпиталя власти намерены пригласить специалистов с опытом лечения инфекции в «красных» зонах из Уфы. Для них будет организована работа вахтовым методом и проживание в общежитии. Техническое открытие больницы состоится 1 декабря.

Если вы или ваши знакомые намерены работать в новом инфекционном госпитале и хотите рассказать об этом, присылайте свои сообщения на почту редакции или в личные сообщения в наших группах в соцсетях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем