СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Рустем
7 ноя 2020 в 11:21

Как человек мэр наверное хороший. Как чиновник выполнял свою работу. Парки не нужно в честь чиновников называть. Можно в честь уфимцев просто. Или в честь уфимок. Назвать "Уфимка", например. А фамилии чьи-то приклеивать к названию не стоит. Вот, например, езжу по ухабам Бульвара Ибрагимова много лет и никаких хороших ассоциаций этот человек, даже выдающийся, не вызывает. Потому что дорога дерьмовская и эти ямы и кочки на ней видимо очень дороги нашей администрации. А за Ибрагимова обидно, что всуе вместе с дорожным полотном его фамилию склоняют

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 11:34

Действительно, что за бред, не думаю, что это идея народа. Мустафин обычный чиновник, как высказался Хабиров, что время правления в кресле мэра он столько сделал для Уфы🤷‍♀️. По сути что он сделал, дворы зимой чистил, так это его обязанность, чистка дворов прошлой зимой оставляла желать лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 12:03

Ну почему сразу каким то именем. Почему то в нью Йорке центральный парк никто не называет именем Трампа. Пускай и остается Кошкиным лесом. Очень симпатичное название.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:25

Народ не просил называть в честь Мустафина, это все происки депутатов и Хабирова. У нас что теперь, все будет переименовываться в честь друзей Хабирова и его самого. Мы категорически против. Есть исторические названия.

ОТВЕТИТЬ
зинфира
7 ноя 2020 в 11:08

если в прошлом году уже было безобразие в этом лесу, какую позицию занимал мэр Мустафин? думаю, не учитывал мнение горожан, времени было достаточно прикрыть эту лавочку

Гость
7 ноя 2020 в 12:48

ЭТО НЕДОПУСТИМО! Мало того, что, уничтожают исторический центр Уфы! Уничтожают исторические названия улиц! Надо категорически запрещать переименования улиц! Возможно только давать названия НОВЫХ улиц, парков и т.д. Тем более, что бывший мэр ничего не только геройского, но и хорошего не сделал для нашего города!

Гость
7 ноя 2020 в 13:12

Народ удивляется- кто эти уфимцы?! Да Глава и Иде с ним- тоже ведь уфимцы. Чего удивляться? Оставить название Кошкин Лес! Все равно власть уйдёт, переименуют обратно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 14:25

Давайте "посмотрим правде в глаза". Ни Мустафин, ни (нынешней) Муслимов - мэры никакущие. Они послушные, преданные и даже и прошлого и нынешнего связывают и работа в Газпроме и косвенно родственные отношения..но МЭРы никакие. Поэтому надо оставить Мустафина в покое уже - пусть лучше запомнится как человек, чем как повод для раздражения

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 10:59

Один кто то брякнул,а уже ,,уфимцы требуют,, ,Огласите полный список, пожалуйста!

Гост
7 ноя 2020 в 12:54

Кошкин лес-интересное название.Интересно,почему так назвали?

Рустем
7 ноя 2020 в 15:51

Кошкин Лес. Пусть так парк и называется, раз исторически так сложилось

Фанус
7 ноя 2020 в 10:36

Стройте дома, в уфе кругом лес, девать некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 20:13

В честь Муртазы ничего не назвали, хотя он для республики много сделал

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 13:53

да Васьки просто бесятся, что не именем русского назовут. у них же это в крови. надо в меру застраивать лесные массивы. сам по себе лес дикое место, а с умеренной и не высотной застройкой он будет обустроен. у Мэрии просто нет денег превращать из леса благоустроенный парк.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 ноя 2020 в 19:08

И как часто у нас будут врать, прям сцена из "мастера и ...", ни кто не чего не требует... пусть будет, как было... очень даже загадочно)

7 ноя 2020 в 19:18

Я уфимец и я не требовал. Значит - врут.

Гость
7 ноя 2020 в 19:53

Не смешно

Гость
7 ноя 2020 в 19:51

Хе,парк Уфа-Мустафа. Или Мустай Карим.А может просто на просто "Парк отдыха" ?.А вот о Ульфат Мустафина в Чекмагушевском районе Башкортостана-хоть названия в каждой улице деревень и района.Да,это уже слишком,а Радий Хабиров?.

Гость
7 ноя 2020 в 20:02

Эх яблочка да на тарелочке-надоела мне глава Голова,.пойду к Кошкины леса.

Гость
7 ноя 2020 в 20:12

Запретить застройку в лесопарковой зоне!!!!

Гость
7 ноя 2020 в 20:45

Почему исполнение должностных обязанностей в наше время становится подвигом?Или это только для администрации?

Олеся
7 ноя 2020 в 21:39

В статье написано, что власти и не торопились реагировать на жалобу по поводу сохранения лесного массива. А тут нашлись странные люди (а был ли мальчик?), которые хотят присвоить парку имя мэра, который и не реагировал? Покажите мне этих жалостливых жителей.

Гость
7 ноя 2020 в 21:57

Согласен только если там не будет муравейников. Слишком надоели они.

Гость
7 ноя 2020 в 23:34

Как же, а мечеть Аль Рахим?

Альберт
8 ноя 2020 в 00:16

"Обзовите" сквер или пврк В.В.Путина и 100% землю не тронут

Гость, просто гость
8 ноя 2020 в 02:30

Ура! Давайте прекратим Уфу в гетто этими новостройками!

Ринат
8 ноя 2020 в 11:04

Наводит порядок в пригородах

Уральский
8 ноя 2020 в 12:12

Парк Салавата Юлаева !!!!
Поддержите лайком господа)))))

Гость
8 ноя 2020 в 12:29

А чего не героя России сразу

Гость
8 ноя 2020 в 13:14

Нужно законодательно запретить застраивать лесопарковые места. Каждый руководитель будет приходить и делать, как захочется. У нас и парков не останется. Уже залезли в парк Лесоводов и в Зеленую рощу.. Земля в Уфе дорогая.

Ростислав
8 ноя 2020 в 13:31

Почему то все обсуждаю название. Главное же здесь вообще сохранить парк. А учитывая что это за компания "Садовое кольцо", это будет очень трудно сделать. Вспомните как легко данная компашка получила место под застройку на улицах Энтузиастов - Лесотехникума. Не было никаких тендеров, обсуждений, слушаний. Город вообще не спрашивали. Просто глава подписал распоряжение и самая дорогая земля в городе ушла этой компании просто так. А почему? А это уже другой вопрос.

Ильдар
26 мар 2021 в 14:26

Считаю что там нужно построить школу , но без ущерба для леса , а лес облагородить и сделать парк , название оставить Кошкин лес .

Гость
7 ноя 2020 в 14:06

Хорошая идея сохранить лес и назвать парк именем Ульфата Мустафина. Люди будут благодарны и вечная память. А дома новые пусть строят за Уфимкой, Белой - деньги нужно стребовать с федерального бюджета, так как наша Республика должна развиваться, а не заниматься точечной застройкой- уже земля кругом обваливается под Уфой- породы то известковые. Видимо, геологоразведочные работы сейчас плохо финансируются?

ОТВЕТИТЬ