Город В центре Уфы установят пиксельную елку, которая в прошлом году сломалась через неделю

В центре Уфы установят пиксельную елку, которая в прошлом году сломалась через неделю

Высота электронного дерева — 32 метра

В монтаже елки задействовали четыре спецмашины | Источник: ufacity.infoВ монтаже елки задействовали четыре спецмашины | Источник: ufacity.info
В монтаже елки задействовали четыре спецмашины
Источник:
ufacity.info

В центре Уфы вновь появится пиксельная елка. Об этом сегодня, 3 ноября, сообщили в городской администрации. Напомним, аналогичный арт-объект уже украшал башкирскую столицу в прошлом году: тогда технологичное дерево запомнилось надписью на башкирском с двумя ошибками и тем, что оно вышло из строя на вторую неделю новогодних гуляний.

— На данный момент 15 сотрудников «Горзеленхоза» с использованием 4 единиц техники монтируют каркас, — сообщили в мэрии. — Высота елки составит 32 метра. Состоять она будет из 8370 пикселей. Ее преимуществом является мультимедийность — возможность отображения любых изображений, текста, в том числе со звуковым сопровождением.

Стоимость новогоднего символа не сообщается. Известно, что в прошлом году на пиксельную елку потратили 115 миллионов рублей.

Если вы знаете больше об этом арт-объекте, расскажите нам.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления