перейти к публикации
35 комментариев к публикации

10 фактов об Уфе, которые могут вас удивить

31 октября 2020, 16:00
Гость
Гость
23 февраля 2021, 18:21
Для колхозников - Уфа колхоз. Для интеллектуалов - город науки и искусства. Для благородных - Уфа старый дворянский город. Каждый видит то, что сам он есть ...
Гость
14 декабря 2020, 11:41
Автор не знаком с историей г. Уфа. Особенно это видно при упоминании "ИНОРС" - районе иностранных специалистов, построивших до ВОВ завод сельскохозяйственной техники, на место которого был эвакуирован из г. Рыбинска машиностроительный завод в начале ВОВ.
Гость
12 декабря 2020, 22:03
Люблю Уфу любую, в разные времена года! Цвети, хорошей мой любимый!!❤️
Гость
9 декабря 2020, 19:21
Расскажите что нибудь о "Пугачёвских пещерах"- тайных складах в случае войны.
Гость
9 декабря 2020, 09:00
Про улицы не правда, как же О.Революции-нумерауия от гостиного двора к монументу , З.Валиди -от телецентра к монументу. От центра к реке.
Гость
3 декабря 2020, 21:43
Был в Уфе в командировке 2 недели в не самое лучшее время - в марте, но мне там понравилось.
Гость
1 декабря 2020, 22:36
Где возле филармонии скульптура "Семь девушек"? Под землей?
Гость
30 ноября 2020, 14:56
Улица Набережная реки Уфы не имеет домов с чётными номерами, только нечётные)))
Гость
17 мая 2022, 14:38
На самом деле Набережные улицы в Уфе 2. Четные вдоль реки белой, рядом с монументом Дружбы, нечетные около Уфимки в Сипайлово
Гость
26 ноября 2020, 17:46
Только вот улица Южная находится севернее, чем улица Северная!!
Гость
26 ноября 2020, 17:18
Вся уфа это лютый колхоз
Гость
10 ноября 2020, 00:58
ну и бред, вся нумерация идет стандартно, от Москвы, четная сторона справа, и по возрастающей. Российская исключение, тк пересекается Комсомольской
Гость
6 ноября 2020, 11:25
Автором композиции 7 девушек является известный скульптор – член Союза художников России, лауреат Государственной премии имени Салавата Юлаева, заслуженный художник Республики Башкортостан Ханиф Мирзагитович Хабибрахманов.
Гость
2 ноября 2020, 11:31
улица Центральная расположена в отдаленном районе в Деме, при этом центральной эта улица не является даже в этом районе. Когда то, когда Дема была небольшой ж.д. военной станцией улица Центральная была в центре Демы. Потом и Дему присоединили к Уфе, да и сама Дема разрослась в основном в западном направлении
Гость
1 ноября 2020, 18:00
Напоминает фильм "приключения Шурика"(кажется), тусцену где
Гость
1 ноября 2020, 15:01
А нумерация ул. Российской? Или это исключение
Гость
1 ноября 2020, 14:59
А пешеходная улица у нас есть! Это ул. Ленина от Заки Валиди до Пушкина
Гость
31 октября 2020, 18:49
Возле какой филармонии есть скульптура 7 девушек? Возле башгосфилармонии такой нет.
Гость
31 октября 2020, 17:23
Всю суть о нумерации разрушает Затон. Когда в квартале рядом с домами 25*, 26* стоит дом № 40. Это на улице Пожарского. Улица Ирендык - после домов 4 и 6 шли дома 24, 23, 22, 21. Улица Ахметова: между 300 и 304 стоит 316 корп. 1. И это не одно и то же с домом 316/1. Частный сектор - ул. Чкалова идёт в сторону запада, а потом в сторону юга, но нумерация идёт в две стороны. Судоремонтная - вперемешку дома 5, 30, 17,18, ,24 и вперемешку с улицей Союзная. 2я Судоремонтная на одной стороне, а на другой - улица Пожарского. Сама же улица Пожарского имеет общую нумерацию с улицей Ахметова. Впрочем, про нумерацию в Затоне стоит писать отдельную статью.
Гость
31 октября 2020, 17:20
На месте монумента была церковь, ликвидированная в 1957 году.
Гость
31 октября 2020, 16:20
А про нумерацию прикольно, действительно так, как пишут. Не знал! :)
Гость
31 октября 2020, 16:05
11 факт- Уфа лютый колхоз
Гость