16 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
31 окт 2020 в 17:20

На месте монумента была церковь, ликвидированная в 1957 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:49

Возле какой филармонии есть скульптура 7 девушек? Возле башгосфилармонии такой нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:20

А про нумерацию прикольно, действительно так, как пишут. Не знал! :)

Старый КТМ
31 окт 2020 в 17:23

Всю суть о нумерации разрушает Затон. Когда в квартале рядом с домами 25*, 26* стоит дом № 40. Это на улице Пожарского.
Улица Ирендык - после домов 4 и 6 шли дома 24, 23, 22, 21.
Улица Ахметова: между 300 и 304 стоит 316 корп. 1. И это не одно и то же с домом 316/1.
Частный сектор - ул. Чкалова идёт в сторону запада, а потом в сторону юга, но нумерация идёт в две стороны.
Судоремонтная - вперемешку дома 5, 30, 17,18, ,24 и вперемешку с улицей Союзная.
2я Судоремонтная на одной стороне, а на другой - улица Пожарского. Сама же улица Пожарского имеет общую нумерацию с улицей Ахметова.

Впрочем, про нумерацию в Затоне стоит писать отдельную статью.

уфа абый
31 окт 2020 в 16:05

11 факт- Уфа лютый колхоз

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 14:59

А пешеходная улица у нас есть! Это ул. Ленина от Заки Валиди до Пушкина

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 18:00

Напоминает фильм "приключения Шурика"(кажется), тусцену где

ОТВЕТИТЬ
Мистер
6 ноя 2020 в 11:25

Автором композиции 7 девушек является известный скульптор – член Союза художников России, лауреат Государственной премии имени Салавата Юлаева, заслуженный художник Республики Башкортостан Ханиф Мирзагитович Хабибрахманов.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
26 ноя 2020 в 17:46

Только вот улица Южная находится севернее, чем улица Северная!!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
14 дек 2020 в 11:41

Автор не знаком с историей г. Уфа. Особенно это видно при упоминании "ИНОРС" - районе иностранных специалистов, построивших до ВОВ завод сельскохозяйственной техники, на место которого был эвакуирован из г. Рыбинска машиностроительный завод в начале ВОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 15:01

А нумерация ул. Российской? Или это исключение

Рустем
2 ноя 2020 в 11:31

улица Центральная расположена в отдаленном районе в Деме, при этом центральной эта улица не является даже в этом районе. Когда то, когда Дема была небольшой ж.д. военной станцией улица Центральная была в центре Демы. Потом и Дему присоединили к Уфе, да и сама Дема разрослась в основном в западном направлении

Гость
10 ноя 2020 в 00:58

ну и бред, вся нумерация идет стандартно, от Москвы, четная сторона справа, и по возрастающей. Российская исключение, тк пересекается Комсомольской

Cерго
26 ноя 2020 в 17:18

Вся уфа это лютый колхоз

Гость
30 ноя 2020 в 14:56

Улица Набережная реки Уфы не имеет домов с чётными номерами, только нечётные)))

Гость
1 дек 2020 в 22:36

Где возле филармонии скульптура "Семь девушек"? Под землей?

Сергей
3 дек 2020 в 21:43

Был в Уфе в командировке 2 недели в не самое лучшее время - в марте, но мне там понравилось.

Гость
9 дек 2020 в 09:00

Про улицы не правда, как же О.Революции-нумерауия от гостиного двора к монументу , З.Валиди -от телецентра к монументу. От центра к реке.

игорь
9 дек 2020 в 19:21

Расскажите что нибудь о "Пугачёвских пещерах"- тайных складах в случае войны.

Наталья
12 дек 2020 в 22:03

Люблю Уфу любую, в разные времена года! Цвети, хорошей мой любимый!!❤️

Алекс
23 фев 2021 в 18:21

Для колхозников - Уфа колхоз. Для интеллектуалов - город науки и искусства. Для благородных - Уфа старый дворянский город. Каждый видит то, что сам он есть ...

Загрузка...