перейти к публикации
104 комментария к публикации

Радий Хабиров хочет перевести жителей Башкирии на самоизоляцию

Гость
26 октября 2020, 11:05
У Радия странная логика! Весной, когда заболевших почти не было, все закрыли, торговые центры, магазины, парикмахерские, даже умпо неделю не работало. Школы закрыли, институты. А сейчас, когда самая настоящая эпидемия, чуть ли не в каждой семье, власти бездействует.
Гость
26 октября 2020, 11:15
Когда концерты проводили о чем думали? Теперь другие страдать должны!
Гость
26 октября 2020, 10:55
Интересно, как можно в карантине жить комфортно без денег?
Гость
26 октября 2020, 14:12
какая нахер самоизоляция? на каком основании? чиновник может изменить конституцию? Когда мы эпидемпорог преодолели в 5%? сколько сотен тысяч умерло, чтобы можно было до конца уничтожить экономику?
Гость
26 октября 2020, 17:55
Радий пусть спонсирует людей, не подачками, а на уровне зарплат, что люди получают. А потом пусть закрывает на самоизоляцию. Сколько людей остались без работы, сколько предприятий закрылось. Давай еще закрой. Когда зарплата в полмиллиона, чего не сидеть то в изоляции. Добить экономику и людей. Сам кричит, что у нас с экономикой все путем, а сам задумал заправки башнефть продавать ,все под корень. Продаст денежки в аарман, а вы сидите в масках, в изоляции и хрен последний доедайте. Вакцины делайте, быстрее передохните, с голодухи , и от вакцины. Пенсионерам что не выступать и дома не сидеть. Пенсию так и так получат. А работягам без работы рикто не принесет. И Радий не поделится.
Гость
26 октября 2020, 14:52
официальная статистика вранье сплошное, людям намеренно не ставят диагноз и месяцами не сообщают результаты мазка на ковид, чтобы статистику не портили, а про смерти вообще сплошное вранье в день только в Уфе умирает много народу. На чьей это совести, лекарств нет для лечения , антибиотиков элементарно не найдешь в аптеках...... Бессовестные
Гость
26 октября 2020, 12:51
Да ещё в это время отменили доплаты детям инвалидам, ветеранам. Себе, у которого 375 объектов недвижимости, не мог урезать зряплату?
Гость
26 октября 2020, 12:28
Не понимаю чего ждет правительство?.Надо срочно отправлять на самоизоляцию 65+
Гость
26 октября 2020, 13:43
Отпраздновал с юляшкиным день республики, теперь (цензура.......) опасаясь выговора с Москвы
Гость
26 октября 2020, 12:50
Здравствуйте. Конечно, надо. Здоровье дороже. У кого хронические болезни дыхания , а таких в городах много, им опасно. Пусть будет обучение дистанционное, минимизируют посещение общественных мест. Ничего страшного.
Гость
26 октября 2020, 12:39
Вводить удалёнку поголовно для офисных работников. Проверять и за невыполнение штрафовать. Вводить анонимную телефонную горячую линию для жалоб на работодателей. Самоизоляция для всех не нужна.
Гость
26 октября 2020, 18:50
Наверное, власти хотят, чтобы все переболели. Очень много людей болеют и умирают. Статистика даже половину не показывает
Гость
26 октября 2020, 22:06
Алле диванные эксперты.Ну вот Хабиров виноват. А кто вам мешает вести здоровый образ жизни. Усиливать иммунитет.Начните Меньше бухать, Курить всякую дрянь. Жрать что попало.Вирус он как санитар жизни убирает слабых и тех кто свое отжил. Тех для кого жизнь не в радость, тех кто недоволен своей жизнью, тех кто в страхе, тех кто перестал верить в себя в свои силы.Тех кто отдал себя и свою волю в руки чужих идеалов. Вот получает по полной программе. Начните с себя. Измени свое отношение к жизни и повернись к ней лицом. А пока ты к ней стоишь спиной не обижайся ,что ее интересует твоя нижняя часть.)))
Гость
26 октября 2020, 16:31
Задумались об изоляции. А почему масочный режим не соблюдается и никто это не контролирует? Каждый день езжу в транспорте много раз, половина народу без масок, полно кашляющих, чихающих и они вблизи от здоровых. Вы еще удивляетесь почему заражаются и умирают...
Гость
26 октября 2020, 17:01
Всплеск инфекции ковид-19 был ожидаем... В школах посещаемость составляла от 50 до 20%, болели дети, учителя, студенты, преподаватели. Это было известно всем даже до концерта Шевчука. А организация и проведение массового мероприятия на день республики - это уже нонсенс и вопиющее преступление против народа. Поддерживать культуру и экономику такой ценой могут только ну оооочень недобросовестные руководители, боящиеся взять на себя ответственность. Нужна немедленная изоляция населения. В первую очередь - школьников, студентов, учителей и преподавателей. Но как уберечь и сохранить врачей??? Решение заменить их студентами медицинских образовательных учреждений - очередная и грубая ошибка. К тому же принудительное привлечение их к труду противозаконно. Их родители не промолчат...
Гость
26 октября 2020, 21:57
Какая самоизоляция???? Кругом обман. Неужели не понимаете!!! Меры надо принять, мы же не дети. Никто вреда себе делать не станет. Но закрывать людей, приказами , дома... Это Ужас!!!! Нельзя этого допускать.!!!!
Гость
26 октября 2020, 10:47
давно пора всех офисников отправить на удаленку.. поменьше народу на улице будет
Гость
26 октября 2020, 11:44
Да пускай делают что хотят : Лишь бы делали хоть что-то. А вообще , с этими не определённастями : ни на работу не устроиться, ни чего. (чё толку работать - если зарплату на врят-ли увидешь). А потом ноют - что денег в бюджете нет, и покупательской способность у населения ни какая.
Гость
26 октября 2020, 16:14
Пусть себя и свое правительство изолирует, а пенсионеров не трогает. Пенсионеры все правила выполняют. А заразились, в основном, от молодежи которая вместе с ними живет и побывала на большом концерте вами устроенным. Да, и постоянно в торговых центрах тусуются.
Гость
26 октября 2020, 18:15
" дал поручение разработать алгоритмы .... " адекватнейшее поручение... программистов уже набрали в чиновники?
Гость
26 октября 2020, 19:07
Сейчас я точно под это дело не подпишусь, меня никто кормить не будет сидя дома. У политиков давно уже вместо мозгов калькулятор, адекватные решения не могут принимать
Гость
26 октября 2020, 19:26
Народ сам себя не бережет маски не носит, тусуется, а Радий виноват. Вчера в электричке Дема-Шакша миллион раз повторили про масочный режим , компания из пяти женщин в вагоне только громко смеялись на эту тему. Вроде взрослые, должны понимать. Но нет, один сарказм на замечания контроллеров. Люди! Берегите себя и окружающих. Штрафами и запретами эту заразу не победить
Гость
26 октября 2020, 20:48
У них было время подготовиться к осенней волне. Видимо, оно прошло в отпусках и на курортах. Власть давно изолировалась от людей. Любая проблема, как стихийное бедствие. Слабый начальник у региона, очень слабый.
Гость
26 октября 2020, 21:33
Провительству наплевать на людей лиж бы у них всё было хорошо
Гость
26 октября 2020, 21:50
Люди, очнитесь. Какая самоизоляция? Каждый сам решает какие места посещать. В моргах по статистике умерших ровно столько, сколько и в прошлом году за этот период. А очереди только потому, что морги в районах закрыли, и выдают тела по времени. Болеют люди, да. Но и сезонно много болело. Правительству это и нужно. Думайте своей головой и не верьте тому, что говорят по телевизору
Гость
26 октября 2020, 17:40
Нужна жёсткая самоизоляция на месяц минимум, но радий на это не пойдёт без приказа москвы
Гость
26 октября 2020, 19:57
Лишь бы зартлату платили-100%
Гость
26 октября 2020, 20:28
Хочет он. Дурное дело не хитрое. Вреда от таких мер намного больше, чем существует риск заболеть и тем более умереть от коронавируса. Народ в страхе живет, адекватных мало осталось. Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме... и т.п.
Гость
26 октября 2020, 21:14
Смотрю на ребёнка в маршрутке 2х лет в маске и понимаю не было у меня электронных игрушек.... Но было детство... Люди опомнитесь! Если вам скажут что гуляет секретный сквозняк вы будете в шубах летом ходить?!! И детей одевать так же? Это факт глобального подчинения Белоруссия не согласилась на карантин весной... Летом оранжевая революция но не прошла... Covid-19 это лакмусовая бумажка на кислотные и нейтральные среды..вам же не скажут смертельный сквозняк... Поэтому вот так.. Но это тест на глобальное подчинение и будет ещё пара тестов после показателя около 100 процентов будет результат.. И скорее всего он нас не обрадует простых людей! Это тест и мы его проходим успешно для них... Для властьимущих
Гость
27 октября 2020, 10:05
Люди Опомнитесь!!! Очень больно читать комментарии тех людей, кого это еще не коснулось, но пытаются, что то рассуждать. Значит вас и ваших близких не коснулась эта беда, коснется...., будете петь по другому. Терять близких людей в рассвете сил ( а не как пишут 65+) энергичных, позитивных в 58 и 36 лет ОООЧЕНЬ тяжело. Статистика, совершенно НЕ ВЕРНАЯ. Статистика никогда не была верной, ее делают, так как выгодно властям. Неужели до сих пор не поняли, в каком мире мы живем.
Гость
27 октября 2020, 11:31
Визжат и шоу делает кто?!-у кого бизнес -мотив!-ритуальщики,транслантологи,аптекари,лаборатории,частные клиники,онкологи и связанные с ними мотиваторы с проплаченной геополитикой?!(совестью там и не пахнет-а?!)-берите пример с Батьки Лукашенко-за это только можно его уважать!-Патриот!
Гость
26 октября 2020, 11:58
Не "забота о вашем здоровье" заставляют его говорить эти слова, а страх перед народом - объявлен мирный сход перед Курултаем 29 октября.
Гость
26 октября 2020, 16:58
Ненадонародобманывать, ложь
Гость
26 октября 2020, 20:11
Что вы всё концерты вспоминаете!? Голова на плечах должна быть! Чем думали, когда пошли туда? А раз ходили, нечего ими тыкать!
Гость
26 октября 2020, 20:50
Уфа-1 стал уже как « Вестник медицины». Только про болезни, других новостей нет ...
Гость
26 октября 2020, 20:59
Просто посмотрите на маску под микроскопом и на вирус... Это как спичечный коробок кинуть в открытые ворота.. Может все таки наши власти будут благоразумны и обяжут носить маски только людей с симптомами ОРВИ..для не распространения инфекции.. А не всех подряд...
Гость
26 октября 2020, 21:18
Похоже, что на смомзоляции находятся только поликлиники и скорые - никого не принимают и ни к кому не выезжают. Баяцца. Так в Салавате, а как в других местах?
Гость
26 октября 2020, 21:25
пора уже закрывать город ..остановить эту заразу ..и помогите своему народу
Гость
26 октября 2020, 22:23
В июне этого года на празлник УМПО, должны были выступать пилотажная группа "русские витязи", так в последний момент Радий Хабиров запретил, из за вируса, чтоб не собирался народ. А почему то на день республики, вопреки всему, прошёл концерт.
Гость
26 октября 2020, 23:14
Все конституция прошла какой карантин!!! Если честно я не удевлюсь почему смертность большая,мою родствиницу с 15% порожения легких отправили домой хотя ей 74 года, через 1 неделю вызвали она ехала 10 часов ещё приехали забирать не хотели, видя что человек не ест уже от лекарства и еды все выходит обратно, так врач сказал что мы все переболели всех рвет и чтож теперь и умирают, ну тут понятно почему!
Гость
26 октября 2020, 23:37
А кормить и за квартиру платить Хабиров всем будет? Предложить можно все что угодно.
Гость
27 октября 2020, 02:43
Да не то что участкового врача. В Уфе скорая почти сутки по вызову едет.
Гость
27 октября 2020, 08:26
Подхалимы
Гость
27 октября 2020, 08:41
Мне кажется пока все не переболют эта зараза от нас не отстанет, нужели ничего нельзя сделать , это получается как в 37 году, когда всех грамотных военных рассреляли или отправили в концлаг. , а сейчас хороших врачей ивирусологов уволили, работать некому...
Гость
27 октября 2020, 10:18
Не дали горы продать олигархам и он бы получил долю, таким образом хочет наказать вам
Гость
27 октября 2020, 13:06
Недавно умер мой родственник, 64 года. Но у него была куча хронических заболеваний, в плановом порядке лег в больницу подлечиться. Через несколько дней в больнице поднялась температура, еще через несколько дней умер. До последнего часа был на ногах, разговаривал, единственное, была сильная слабость, т.к. уровень гемоглобина еще при госпитализации был низким, 72, но лечения анемии не было. Умер, когда капельницу (систему) поставили. До сих пор не знаем причину смерти. А отвезли, конечно же, на вскрытие в Уфу в морг на Цветочной, привезли в черном мешке! И не верьте, что у всех умерших ковид. Пневмония "гуляет", умирают от нее, но и год назад от нее умирали, и все последние 10-15 лет.
Гость
27 октября 2020, 20:43
Что вы говорите? А по республиканской статистике Башкортостан - один из самых благополучных регионов по COVID-19.
Гость
27 октября 2020, 20:52
Ага, а если сам Владимир Путин или Трамп, Байден... Ну, ладно, Жерар Депардье решит выйти из режима самоизоляции, то оштрафуете?
Гость
27 октября 2020, 20:59
"Паникеры и трусы должны истребляться на месте", — гласил приказ №227 во время ВОВ в 1942 году. После этого случился коренной перелом в войне.
Гость
28 октября 2020, 06:32
людей лечить нужно ,а не чем -уже и курантил исчез с полок вслед за термометрами и др. препаратами ,да и они не эффективны ! проще рассовать народ по клеткам , с глаз долой !