24 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
12 окт 2020 в 12:05

Совершенно согласна по поводу выпускных, их отменили, а ведь школьный выпускной раз в жизни бывает! А летом практически не было болеющих, а сейчас, когда так много болеют, проводят такие мероприятия!

12 окт 2020 в 12:05

Мне кажется правоохранительные органы должны дать оценку организаторам данного мероприятия. Нарушено было все что прописано в указе нашего руководителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 12:12

В апреле мае у нас в школе никто не болел, однако все закрыли и отправили на карантин, сейчас в каждом классе по 5 минимум детей болеют, многие учителя и никакого карантина нет!

Гость
12 окт 2020 в 12:13

Зато по магазинам с проверками ходят, а здесь никто не видел!

Гостья
12 окт 2020 в 12:14

Да уж... страшно смотреть на такое столпотворение в период массовых заражений..сама сейчас в ковид госпитале...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 12:29

Зачем вообще эти концерты??? Скюеверенитет у республики только фикция, все давно Москве продали, даже главу республики Москва назначает!

Гость
12 окт 2020 в 12:49

Эх вы, - те, у кого БАРАНО-ДЕБИЛОВИРУС засел в мозгах! И сами порадоваться не умеете, и другим мешаете. На дворе 21 век!!! У каждого интернет в смартфоне, а вы до того отупели, что не в состоянии изучить реальное положение вещей и понять, какая грандиозная афера происходит в мире! Это - контрольная проверка на процент наличия идиотов. Вы от трусости и бреда помрете, а напишут барановирус !
Так вам и надо! неспособных думать - вакцинировать и чипировать! Чтобы нормальным жить не мешали)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 окт 2020 в 12:58

Хабирову огромный респект и уважение, за то что стали думать о людях наконец то, ствли слышать народ!!! КОНЦЕРТ БЫЛ ШИКАРЕН!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 13:13

С каждым днём в уфимских статьях всё больше ошибок - то орфографических, то пунктуационных. Стыжусь поместить их на своей странице. Куда девали грамотных людей?

Иваныч
12 окт 2020 в 13:42

Прочитал сегодня новость о речи лидера люмен про пенсионную реформу. Всё-таки я оцениваю его как отвратительного лицемера. Значит говорить со сцены концерта, о плохой пенсионной реформе, при этом что сам концерт повышает риск негативных последствий как раз для пенсионеров, так как они в группе риска, это в наши дни типа благородно? Браво

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 13:47

Потом драка была, музыкантов Шевчука поджидали и за поддержку шиханов досталось.

Эфефиляец
12 окт 2020 в 14:04

На выпускных наших детей бабла не поднимешь, а на таких массовых праздниках-гуляниях - самое то!!!

Альбина
12 окт 2020 в 15:31

Пир во время чумы

Гость
12 окт 2020 в 15:55

Ну да, видимо, и у меня "мнимый барановирус" был. Сама себе придумала! А чё, всего неделю-то сильнейшая слабость и состояние абститентного синдрома. Так это ж ерунда! А то, что вместо нормального медицинского сопровождения деньги на дурацкие салюты и, думается, немалые гонорары для звезд тратятся, так это ж ерунда. И для врачей адские условия работы, и для заболевших. Все ерунда - ведь людЯм отдохнуть хочется. вот и думай: у кого барановирус - у тех, кто дома остался, или у тех, кто на концерт пошел. К слову, я учитель 42 лет, и мне этот вирус не показался легким и бесследным для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 16:59

Сами кричат "барановирус", а как чуть приболели, тут же переобулись и кричат, что к врачу очередь и скорая долго едет! Вот родственница у меня такая, отрицала, доказывала что то, а сейчас лежит с температурой и ноет, как все плохо!

ОТВЕТИТЬ
григорий
12 окт 2020 в 17:31

стандарты явно двойные. русский язык видимо не знают, но хедлайнер усвоили, вместе элвином греем - кузьмой алмазовым, пьером скрипичкином

12 окт 2020 в 18:03

И не три часа "ДДТ" играли, а два с половиной.
Собственно, эта группа и была хедлайнером. Пишите правильно.
Был я там. Работал. Между делом веселился и прыгал. В маске. Давайте, пообследуйте меня ещё раз, я был у врача совсем недавно. Ничего такого не нашли.

Гость
12 окт 2020 в 18:15

Если Вы боитесь заразиться, какого хрена идете на массовые мероприятия, я со своей семьёй вообще выезжаю из города и с большим удовольствием отдыхаю в деревне на природе, поработаем затем отдыхаем, вот самое полезное времяпрепровождение не только в праздничные дни, но и в обычной выходной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:25

Господин Хабиров решил пойти по пути ,,великого врача,, Сыртлановой? А почему нет? Она же ,ни за что не ответила. Проморгалась и как с гуся вода,еще и наградили. Может и его наградят?

Гость
12 окт 2020 в 18:27

Еще не вечер,найдут.

Reytuza
12 окт 2020 в 19:45

Коронобесие!

Айт
12 окт 2020 в 20:23

Да,власти не знают,что делают. Главное указание главы РБ, а его прислуга сделает всё как желает местный байчик.

Валерий
12 окт 2020 в 21:08

Скоро все равно все сдохнем короновирус тут не о чем говорить

Валерий
12 окт 2020 в 21:10

Так что гуляйте и радуйтесь жизни

Гость
12 окт 2020 в 22:09

День Республики под тайным девизом Хабирова "Ударными темпами сократим поголовье населения в республике" прошел отлично!

Наталья
12 окт 2020 в 23:52

Матушка-роща! Это что ж творится! Чего столько грязи по поводу и без повода? Какой пир во время чумы? То есть радоваться жизни совсем уже не надо? Нам подарили прекрасный концерт в праздничный день! Мы благодарить за него должны! Не может остановиться жизнь, потому что существуют болезни. Да жизнь и не останавливается. Посмотрите вокруг. Дома и дороги строят бригады, то же в цехах заводов, люди контактируют в куче организаций и предприятий. При этом создаются условия, чтобы уберечь тех, кто входит в группу риска, т.е. пожилых и обремененных тяжелыми недугами (работать можно на удаленке, не надо соваться в общественный транспорт и пр.). Да, людей из группы риска надо беречь. Но нельзя запрещать все подряд молодым и здоровым, не проживающим в одной квартире с пожилыми родственниками, а заодно тем, кто переболел и имеет антитела. Кстати, никто и не вел учет переболевших легко или вообще без симптомов, а их много. И именно они формируют коллективный иммунитет. Один праздничный концерт на свежем воздухе не может устроить эпидемиологический коллапс. Все идет своим чередом (нам, увы, придется принять факт существования вирусов в самых разнообразных вариантах, ибо так было и так будет). Радуйтесь жизни, проявляя заботу о близких. И не обижайте артистов. Не глушите культуру. К слову, фанатизм может задушить не только культуру, но и вообще экономику. Разве этого мы хотим?

Гость
13 окт 2020 в 07:39

Наталья,всеми руками за! Абсолютно всё правильно сказали,поддерживаю!!!

Гостинья
13 окт 2020 в 08:43

В чем-то вы правы, друзья. Я в этом году решила не ходить на праздник, тем более не тащить ребенка. Салют? Хм, из окна посмотрела. На работе полно зараженных, не хочу лишний раз рисковать. Харахорится, что вируса не существует, тоже не буду. Как будто приятно даже простудными болеть? Есть тут мазохисты? Судя по всему, их много.
Ну а по поводу праздника, скажу так, пошли и пошли люди, это их жизнь, я в ответе только за свою.

123
13 окт 2020 в 08:49

Мой сын с невесткой в больнице, в их палатах умирают пациенты, внучки
остались одни дома... Хабиров в курсе, что не хватает больниц, врачей и медперсонала, про ужасные условия во многих клиниках, про уровень здравоохранения в целом, но народ запомнит красивый концерт и бурю чувств и его не переубедить до тех пор, пока не окажется на больничной койке. Печаль!

Дима
13 окт 2020 в 09:15

концерт был шикарный, спасибо группам Люмен и ДДТ и Томасу Мразу. Спасибо организатором большое это было мощно, а все хэйтеры пусть помрут от ковида, а мы будем жить))

ОТВЕТИТЬ
прохожий
13 окт 2020 в 09:24

А что нового может спеть Шевчук, он их пел 30 лет тому назад и сам тот же обросший неухоженный

Гость
13 окт 2020 в 18:05

Понравился концерт, спасибо большое! Одели маски и пошли , ничего страшного .

Екатерина
13 окт 2020 в 22:22

Прав врач Глеб Глебов на все сто, правильно творит беспредел,им то что,не они ж в палатках лечится будут

Гость
13 окт 2020 в 23:27

Теперь бальзамом Иремель лечиться надо.
Ну мероприятие на мой взгляд губительное

Артём
13 окт 2020 в 23:53

Сегодня концерты проводят, а завтра карантин объявят и штрафовать нарушителей карантина будут.

Борис
14 окт 2020 в 04:15

Все это мероприятие, по моему мнению, это наплевательство на жизнь, здоровье и здравый смысл. Нужно либо крестик снять, либо трусы надеть. Если ты кричишь, что ужасный и страшный коронавирус (а ситуация реально тяжелая), как ты можешь разрешать мероприятия с массовым скоплением людей. То Пелагея приезжала на сердце Евразии, первый концерт после карантина, то Юрий Юлианович (очень разочаровал) - грит, тоже первый там концерт. У нас что, в Уфе, испытательная зона или люди киборги какие? Почему в Европе не разрешены до сих пор массовые мероприятия, в Москве ума хватает такого не разрешать, а в Уфе можно? За это нужно по УК привлекать.

См. статья 236 УК РФ
"...2. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается штрафом в размере от одного миллиона рублей до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок от трех до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок от четырех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет..."

Юлия
14 окт 2020 в 08:43

Никого насильно не гнали на концерт. Что вы не могли надеть маски? Я сидела дома и спокойно смотрела по телевизору и концерт и салют. Нечего на власть пенять.

Алик
15 окт 2020 в 10:10

У Хабирова мозги на месте, потому он и пытается подстроится, то под струю Путина то под пустозвонство молодёжи!!!