Город Борьба с высоткой на Шота Руставели в Уфе «Приятного просмотра признаков уголовных дел»: активистка из дома на Руставели подарила Хабирову попкорн

«Приятного просмотра признаков уголовных дел»: активистка из дома на Руставели подарила Хабирову попкорн

Таким образом Алла Яковлева хочет привлечь внимание главы Башкирии к недобросовестному застройщику

Женщина оставила угощение на ящике для обращений

В Уфе жительница дома №5 на Шота Руставели Алла Яковлева принесла главе региона попкорн, чтобы он мог «посидеть и посмотреть», как город и застройщик ПСК-6, которому Хабиров велел свернуть работы, выполняют его решение. Об этом активистка рассказала корреспонденту UFA1.RU.

— Мэрия Уфы и ПСК-6 хотят нас с вами обмануть и законсервировать фундамент в надежде позднее вернуться в наш двор, где вы строить категорически запретили. Неужели ПСК-6 не боится кишку порвать? Желаем приятного просмотра признаков уголовных дел и на то, как прокуратура возбуждает уголовные дела, — сказала Яковлева.

Ранее о желании «взять попкорн» и посмотреть, возбудят ли уголовные дела по факту стройки, говорил и сам Хабиров.

— Эту стройку я не разрешу. Сегодня город по этому вопросу разбирается с застройщиком. Кто-то выдавал разрешение, кто-то ввел в заблуждение, кто-то кого-то там обманул, — сказал он.

Также Хабиров советовал застройщику с ним не тягаться, поскольку тот «кишку порвет».

Так выглядит подаренный главе попкорн

О проблеме заговорили в марте текущего года. Житель дома №5 по улице Шота Руставели утверждал, что чиновники и застройщик планируют построить здание в 34 этажа между жилыми домами, хотя на свободном участке собирались организовать необходимый всем паркинг. Жильцы опасались, что из-за строительства высотки может рухнуть их собственный дом, находящийся, с их слов, в предаварийном состоянии.

Знаете, где еще в Уфе появится точечная застройка? Присылайте сообщения, фото или видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем